Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1-316)

  • (Lose: 317-1076)

  • (Lose: 1077-1373)

  • (Lose: 1374-1771)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

1773 Los(e)

  • 1773 Los(e)

Los 1261

Tischlampe.

Tischlampe. Vasenförmiger Porzellankorpus in Messingfassung. Seidenschirm. Um 1920. Gesamthöhe 62 cm ...[more]

Los 1262

Ovaler Rahmen.

Ovaler Rahmen. Schnitzerei mit Voluten und Akanthus. 19./20. Jh. Lichtes Maß 80 x 40 cm, gesamt 112 x 67 cm ...[more]

Paar zweiarmige Louis-Quinze-Wandleuchter. Bronze. 20. Jh. Elektrifiziert. H 44 cm ...[more]

Los 1264

Paravent

Paravent im Louis-Seize-Stil. Dreiteilig. Zierschnitzerei. Felder mit Stoffbespannung. Anf. 20. Jh. 167 x 140 cm ...[more]

Zweiarmiger Wandleuchter im Louis-Seize-Stil. Messing. 20. Jh. H 30 cm ...[more]

Los 1268

Prunkspiegel.

Biedermeierlicher Rahmen. Kirschbaum mit ebonisierten Ecken. Lichtes Maß 43,5 x 28 cm ...[more]

Los 1269A

Kandelaber

Kandelaber8 armiger Stehleuchter. Blüten, Blattwerk und Pendeloques. Farbloses Glas mit Goldstaub-Einschmelzungen. Murano. 20. Jh. H. 210cm

Los 1270

Operntasche.

Operntasche. Polychrome Glasperlenstickerei, innen ausgelegt mit roter Atlasseide. Frankreich, um 1920. 26 x 25,5 cm ...[more]

Laterna-Magica-Projektor. Blech. Ernst Plank Nürnberg. H 30 cm. Dazu ca. 30 Glasbildstreifen, u.a. mit Zeppelin ...[more]

Los 1272

Wanderstock.

Wanderstock. Gerader Haken aus Hirschhorn. Wurzelholzschuss. H 84 cm ...[more]

Los 1273

Wandkonsole.

Wandkonsole. Holz mit Intarsien. 23 x 27 x 15 cm ...[more]

Paar Historismus-Wandkonsolen. Holz gefasst. Kl. Fehlstellen. 19,5 x 17 x 16 cm ...[more]

Los 1275

Wandkonsole

Wandkonsole im barocken Stil. Holz. 24 x 25 x 16 cm ...[more]

Historismus-Wandkonsole. Terrakotta. 25 x 23 x 23 cm ...[more]

Los 1278

Wandkonsole.

Wandkonsole. Holz gefasst, mit Messingbeschlag. Wohl Frankreich, 19. Jh. 11 x 18 x 8,5 cm ...[more]

Los 1279

Wandkonsole.

Wandkonsole. Holz gefasst. 18,5 x 12 x 11 cm ...[more]

Los 1280

Bratsche.

Bratsche. Innen Klebezettel: "1-4-48 Gesualdo Vinotti-Nomi fece 1948" ...[more]

Kleiner Messing-Standrahmen. Um 1900. Oval. Lichtes Maß 12,5 x 9 cm ...[more]

Los 1284

Vide poche.

Vide poche. Achatschale mit Paradiesvogel (bronziertes Metall). Anf. 20. Jh. H 17 cm, Ø 20 cm ...[more]

Art-Déco-Cachepot mit zwei Henkeln. Gehämmertes Messing. Um 1915. H 21 cm, Ø 29 cm ...[more]

Los 1286

Cachepot

Cachepot auf drei Tatzenfüßen. Zwei Löwenköpfe mit Ringen. Messing. Anf. 20. Jh. H 23 cm ...[more]

Kupferne Aufsatzschale und Vase. Schale Ø 21 cm, Vase H 12 cm ...[more]

Konvolut Schlüssel: drei aus Eisen, einer aus Messing. L 13 cm - 7 cm ...[more]

Silberne Toilettegarnitur: Handspiegel und drei Bürsten ...[more]

Studentica-Pfeife. Porzellankorpus mit Wappen: "Absolvia sei's Panier". Ende 19. Jh. H 25,5 cm ...[more]

Pfeife mit Ochsenkopf. Holz. 1. H. 20. Jh. H 42 cm ...[more]

Los 1294

Pfeife.

Pfeife. Porzellankorpus, Haselnuss-Schäftung und Horn. Um 1900. H 100 cm ...[more]

Paar fünfflammige Kandelaber im Rokokostil. Schäftung mit Akanthus. Gelbguss. Um 1900. H 41,5 cm ...[more]

Los 1296

Bronzeleuchter

Bronzeleuchter mit Eisendorn. Gekürzt. 19. Jh. H 32,5 cm ...[more]

Mont-Blanc-Füller. Meisterstück Nr. 146. Im Etui ...[more]

Mont-Blanc-Kugelschreiber. Meisterstift, Sterlingsilber. Im Etui ...[more]

Los 1301

Photorähmchen

Photorähmchen in Form einer Malerpalette. Holz mit Intarsien: Schwalbe und Blüten. Korsika? Um 1900. 18,5 x 11 cm ...[more]

Schildkröt-Mädchenpuppe. Celluloid. Mit Kleidung und Schuhen. H 35 cm ...[more]

Fernglas Zeiss Dialyt 10 x 40 B T*. Zeiss West Germany ...[more]

Leica Schraubkamera Gehäuse No. 212574. DRP Ernst Zeitz Wetzlar. Objektiv No. 100984. Leitz Elmar 1:35, F= 50mm ...[more]

Großer ovaler Glassturz. 19. Jh. 36 x 30 x 14,5 cm ...[more]

Paar Mohrenleuchter. Bronze, partiell schwarz gefasst. H 41 cm ...[more]

Versilberter Christofle-Champagnerkühler. Ovaler Korpus mit zwei Ringösen. H 21 cm ...[more]

Eiswürfelbehälter. Steilwandschale aus Glas. Silberne Traubengriffe. Am Boden unleserlich sign. H 13 cm. Dazu Silberlöffel ...[more]

Versilberter Toastständer mit Mittelgriff. Ende 19. Jh. L 20 cm ...[more]

Ovale versilberte Deckelterrine. Deckel mit abnehmbarem Bajonettverschluss, dann ebenf. als Schale zu verwenden. Perlstabkanten. L 28 cm ...[more]

Los 1316

Paar Karaffen.

WMF-Bowlenschöpfer. Metall, Laffe innen vergoldet. Um 1900. L 40 cm ...[more]

Schwenkbares WMF-Teesieb. Metall mit Holzgriff. 1. H. 20. Jh. L 18 cm ...[more]

  • 1773 Los(e)