Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1-316)

  • (Lose: 317-1076)

  • (Lose: 1077-1373)

  • (Lose: 1374-1771)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

1773 Los(e)

  • 1773 Los(e)

Los 123

Reversnadel.

Reversnadel. Schlange mit Diamantaugen über Achatkugel, GG ...[more]

Paar Lemoncitrin-Pendeloques. Zwei runde Lemoncitrine ca. 11,29 ct. Fassung 14 ct. GG mit Hakenbrisur ...[more]

Jugendstil-Nadel. Halbfigürliche Büste der Luna; mit kleinen Diamanten ausgefasster Halbmond. GG. Um 1900 ...[more]

Zwei Süßwasser-Perlenketten. Feine Naturfarben. L 80 cm ...[more]

Paar Brillant-/Smaragdpendeloques. Brillanten ca. 8,35 ct. Smaragde ca. 5,06 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur ...[more]

Art-Déco-Brillantring. Brillanten ca. 0,40 ct. Synthetischer Rubin im Karreeschliff. Platinfassung. 1920-er Jahre ...[more]

Los 129

Krawattennadel

Krawattennadel in Kränzchenform. Ca. 0,12 ct. Diamanten und kleine Perlen in WG und Metall. Um 1900 ...[more]

Peridotanhänger. Herzförmig geschliffener Peridot ca. 3,47 ct. Glatte Fassung in 14 ct. WG. H 2,3 cm ...[more]

Los 131

Reversnadel.

Reversnadel. Jockey zu Pferd. Farbig abgesetzter Glasschnitt. GG. Um 1920 ...[more]

Feine naturfarbene Südsee-Zuchtperlenkette. 29 Perlen in leichter Verlaufform, Ø 15 mm - 13 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 42 cm ...[more]

Los 135

Reversnadel.

Reversnadel. Anker. Diamantrosen, Rubine und RG. 2. H. 19. Jh. ...[more]

Feiner Citrinanhänger. Citrin im Emerald Cut, ca. 12,16 ct. Fassung 14 ct. GG. H 2 cm ...[more]

Herzförmige Anstecknadel mit Medaillon. GG. 2. H. 19. Jh. ...[more]

Zuchtperlenkette in Verlaufform, Perlen Ø 15 mm - 11,5 mm. Magnetschloss. L 41,5 cm ...[more]

Los 139

Reversnadel.

Reversnadel. Muschelgemme mit Ceres-Portrait im Profil von rechts. Silberfassung mit Teilvergoldung. Ende 19. Jh. ...[more]

Amethystanhänger. Zwei Amethysttropfen und Diopside, zus. ca. 3 ct. Brillanten ca. 0,16 ct. Fassung 14 ct. Roségold. H 3,8 cm ...[more]

Los 141

Reversnadel.

Reversnadel. Fliege. Diamanten, Perlen und GG. Ende 19. Jh. ...[more]

Große barocke Zuchtperlenkette in versch. Farbtönen. Magnetschloss. L 43 cm ...[more]

Amethyst-/Brillantring. Ovaler facettierter Amethyst ca. 2 ct. Brillanten ca. 0,24 ct. WG-Fassung ...[more]

Korallen-Reversnadel. Kniender Affe. 19. Jh. ...[more]

Paar Pendeloques. Amethyste und Diopside, zus. ca. 4,62 ct. Brillanten ca. 0,26 ct. Fassung 14 ct. Roségold mit Steckbrisur ...[more]

Los 149

Reversnadel.

Reversnadel. Türkise, Brillant, Email und GG. 2. H. 19. Jh. ...[more]

Los 150

Granatring.

Granatring. Fassung 14 ct. GG ...[more]

Los 152

Kreuzanhänger

Kreuzanhänger in barocker Form. Doublé mit Granaten. 1. H. 20. Jh. H 8 cm ...[more]

Los 153

Reversnadel.

Reversnadel. Moro-Kopf. Drei Rubine, Smaragd und GG. Anf. 20. Jh. ...[more]

Tansanit-/Brillantanhänger. Tropfenförmiger Tansanit ca. 1,99 ct. Brillant ca. 0,06 ct. Glatte Fassung in 14 ct. GG. H 2 cm ...[more]

Korallen-Reversnadel. Weinlaubblatt. GG. 1. H. 19. Jh. ...[more]

Los 156

Korallenkette.

Korallenkette. Babykorallen und Perlen. L 80 cm ...[more]

Smaragd-/Brillantring. Mittelstein Smaragdcabochon, ca. 4,36 ct. Mit ca. 0,38 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG ...[more]

Paar Brillantohrstecker. Zwei Brillanten ca. 0,42 ct. Feines Weiß (top wesselton), lupenrein. Fassung 18 ct. GG ...[more]

Los 159

Korallenkette.

Korallenkette. Babykorallen und grüne Achate. L 86 cm ...[more]

Buchstabennadel "A". Granate. Ende 19. Jh. ...[more]

Los 162

Reversnadel.

Reversnadel. Kugelförmig gefasste Türkise und GG. Um 1900 ...[more]

Silbernes Gliederarmband. Dänemark, 1. H. 20. Jh. L 18,5 cm. 30 g ...[more]

Paar Ohrstecker. Mondstein-Cabochons mit Tsavoriten und weißen Topasen, zus. ca. 10,52 ct. Vermeilfassung ...[more]

Los 165

Reversnadel.

Reversnadel. Frosch. Rubincabochon, Silber und GG. Ende 19. Jh. ...[more]

Citrinanhänger. Madeira-farbener Citrin, kleine Diamantrosen und Perlen in 14 ct. GG und Silber. 1. H. 20. Jh. H 4,5 cm ...[more]

Saphir-/Brillantring. Ovaler facettierter Saphir ca. 1,80 ct. Diamanten und Brillanten ca.1 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]

Goldener Kreuzanhänger. 14 ct. GG mit Aquamarin und vier Perlen. H 5,3 cm. Dazu Kette in 14 ct. GG, L 41 cm. Zus. 8,7 g ...[more]

Los 169

Reversnadel.

Reversnadel. Schlange. Opale, Diamant, Email und GG. Um 1900 ...[more]

Paar Ohrstecker. Peridots und Amethyste in Vermeilfassung (Silber vergoldet) ...[more]

Los 171

Korallenkette.

Korallenkette. Babykorallen und Perlen. L 96 cm ...[more]

Los 172

Reversnadel.

Reversnadel. Eingelegte Achate in vergoldeter Fassung. Um 1900 ...[more]

Los 173

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker in Form von Bienen. Behandelte Rubine und Peridots, zus. ca. 10 ct. Vermeilfassung (Silber vergoldet) ...[more]

Los 174

Hermès-Brosche

Hermès-Brosche mit Schlittschuhen. Metall vergoldet. H 5 cm. Im Originaletui ...[more]

Jugendstil-Reversnadel. Drei Brillanten und GG. Um 1900 ...[more]

Schmetterlingsring. Blaue Topase, Citrine und Perle. Geschwärzte Silberfassung mit Teilvergoldung ...[more]

Los 178

Hutnadel.

Hutnadel. Bandachatkugel. Um 1900 ...[more]

Los 179

Schlangenring.

Schlangenring. Orangefarbener Saphirtropfen und Rubinaugen. Silberfassung mit Teilvergoldung ...[more]

Konvolut von sechs Anhängern in Form herzförmiger Schlösser. Zwei Stück aus Silber (H 2 cm), vier Stück 9 ct. GG (H 1,5 cm) ...[more]

  • 1773 Los(e)