Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1-316)

  • (Lose: 317-1076)

  • (Lose: 1077-1373)

  • (Lose: 1374-1771)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

1773 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1773 Los(e)

Bernard Charoy. Geb. 1931 in Nant-le-Grand. Handsign. Zwei junge Mädchen. Lithographie, numm. Ex. 218/250. Bl. 40 x 30 cm ...[more]

Joze Ciuha. 1924 Trbovlje - 2015 Ljubljana. Handsign. und (19)77 dat. Farbsiebdruck, numm. Ex. 121/140. Bildgr. 58 x 50,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Joze Ciuha. 1924 Trbovlje - 2015 Ljubljana. Handsign. und (19)82 dat. Farbsiebdruck, numm. Ex. 1/140. Bildgr. 45,5 x 59,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Joze Ciuha. 1924 Trbovlje - 2015 Ljubljana. Sign. und 1983 dat. Ortsbez. Ljubljana. Aquarell. 43 x 30 cm. Gl.u.R ...[more]

Joze Ciuha. 1924 Trbovlje - 2015 Ljubljana. Sign. und 1983 dat. Ortsbez. Ljubljana. Aquarell. 44,5 x 31 cm. Gl.u.R ...[more]

Joze Ciuha. 1924 Trbovlje - 2015 Ljubljana. Handsign. und (19)83 dat. Farbsiebdruck, numm. Ex. 1/140. Bildgr. 58 x 48,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Joze Ciuha. 1924 Trbovlje - 2015 Ljubljana. Handsign. und (19)83 dat. Farbsiebdruck, EA. Bildgr. 58 x 46,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Joze Ciuha. 1924 Trbovlje - 2015 Ljubljana. Handsign. und (19)83 dat. Farbsiebdruck, EA. Bildgr. 47,5 x 59,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Joze Ciuha. 1924 Trbovlje - 2015 Ljubljana. Handsign. und (19)83 dat. Farbsiebdruck, numm. Ex. 1/140. Bildgr. 58 x 46,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Joze Ciuha. 1924 Trbovlje - 2015 Ljubljana. Handsign. und (19)83 dat. Farbsiebdruck, EA. Bildgr. 58 x 46,5 cm. R ...[more]

Joze Ciuha. 1924 Trbovlje - 2015 Ljubljana. Sign. und 1983 dat. Ortsbez. Ljubljana. Aquarell. 45 x 31 cm. Gl.u.R ...[more]

Joze Ciuha. 1924 Trbovlje - 2015 Ljubljana. Sign. Malerei hinter Plexiglas. 70 x 121 cm. R ...[more]

Max Clarenbach. 1880 Neuss - 1952 Wittlaer. Handsign. und bet. "Heimat". Radierung. Pl. 39,5 x 40 cm ...[more]

Ugo Cogliati. 1925 - Basel - 1985. Abstrahierte Komposition. Mischtechnik/Pap. 13 x 9 cm. R ...[more]

Otfried Helmut Culmann. Geb. 1949 in Billigheim. Handsign., in der Pl. sign. und 1970 dat. Radierung, numm. Ex. 16/100. Bl. 39,5 x 29 cm ...[more]

Los 685

Salvador Dalí.

Gertrude Degenhardt. Geb. 1940 in New York City. Sign. und (19)74 dat. Aquarellierte Tuschzeichnung. 32 x 50 cm ...[more]

Hans Dieter. 1881 Mannheim - 1968 Tuttlingen. Sign. Frühlingstag am Untersee. Öl/Lwd. 65 x 51 cm. R ...[more]

Günter Dollhopf. 1937 Nürnberg - 2018 Amberg. Handsign. und (19)76 dat. Lithographie, numm. Ex. 10/200. Bl. 52 x 70,5 cm ...[more]

Dieter Eckert. Geb. 1942 in München. Handsign. Farbradierung, numm. Ex. 2/86. Bl. 84,5 x 50 cm ...[more]

Meret Eichler. 1928 - Ravensburg - 1998. Sign. Blütenstrauß in Vase. Aquarell. 54,5 x 39,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Nissan Engel. 1931 Haifa - 2016 Paris. Handsign. und bet. "Poème". Farbradierung/Bütten, bez. "e.a.". Bl. 98,5 x 74 cm ...[more]

Klaus Dieter Engelke. Geb. 1941 in Braunschweig. Sign. und (19)87 dat. Collage/Mischtechnik. 64,5 x 42 cm ...[more]

Klaus Dieter Engelke. Geb. 1941 in Braunschweig. Sign. und (19)91 dat. Mischtechnik. 66 x 51 cm ...[more]

Klaus Dieter Engelke. Geb. 1941 in Braunschweig. Sign. und (19)91 dat. Mischtechnik. 70 x 50 cm ...[more]

Klaus Dieter Engelke. Geb. 1941 in Braunschweig. Sign. und (19)92 dat. Rs. bet. "Im Netz". Collage/Mischtechnik. 61 x 43 cm ...[more]

Klaus Dieter Engelke. Geb. 1941 in Braunschweig. Sign. und (19)92 dat. Rs. bet. "Couple femal". Collage/Mischtechnik. 70 x 50 cm ...[more]

Klaus Dieter Engelke. Geb. 1941 in Braunschweig. Sign. und (19)92 dat. Rs. bet. "Mädchen mit gelbem Nabel". Mischtechnik. 61 x 43 cm ...[more]

Klaus Dieter Engelke. Geb. 1941 in Braunschweig. Sign. und (19)92 dat. Rs. bet. "d'Ora II". Mischtechnik. 60 x 50 cm ...[more]

Klaus Dieter Engelke. Geb. 1941 in Braunschweig. Sign. und (19)94 dat. Rs. bet. "Madama R. VIII". Mischtechnik. 43 x 60,5 cm ...[more]

Klaus Dieter Engelke. Geb. 1941 in Braunschweig. Sign. und (19)96 dat. Sitzender Akt. Öl/Ktn. 40 x 50 cm ...[more]

Dan Erceanu. Geb. 1943 in Bukarest. Handsign. und bet. "Der Bogenschütze". Farbradierung, bez. "e.a.". Bl. 95 x 51,5 cm ...[more]

Hans Erni. 1909 - Luzern - 2015. Handsign. Maler und Modell (Akte). Farblitho auf Japan, numm. Ex. 49/50. 41 x 55 cm ...[more]

Erotica-Konvolut. Sechs Bll. kol. Tuschezeichnungen. Anf. 20. Jh. ...[more]

  • 1773 Los(e)