Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1-316)

  • (Lose: 317-1076)

  • (Lose: 1077-1373)

  • (Lose: 1374-1771)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

1773 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1773 Los(e)

Paar Kerzenleuchter. Barock geschweift. Beschauzeichen Schwäbisch Gmünd, 19. Jh. H 26 cm ...[more]

Paar kleine Leuchter. Quadratische Plinthe. Meistermarke James Dixon & Sons, Sheffield 1894. H 10,5 cm ...[more]

Los 483

Teekanne.

Teekanne. Godronierter Korpus. 694 g ...[more]

Zuckerschale und Sahnegießer. Godroniert. Meistermarke Wilkens. 304 g ...[more]

Große Steilwandschale mit zwei Palisandergriffen. Beschauzeichen Schweiz, 1. H. 20. Jh. Ø 25 cm. 1438 g ...[more]

Art-Déco-Teekanne. Scharnierdeckel mit Palisandernodus. Palisandergriff. Beschauzeichen Frankreich, um 1930. H 14 cm. 690 g ...[more]

Los 487

Milchgießer

Milchgießer mit Ebenholzgriff. Meistermarke Cohr. Beschauzeichen Kopenhagen 1961. H 13,5 cm. 180 g ...[more]

Zuckerschälchen und Sahnegießer. Godroniert. Kugelfüße. Meistermarke Wilkens. 122 g ...[more]

Kleines ovales Tablett. Geschweift. Meistermarke Wilkens. L 20,5 cm. 138 g ...[more]

Paar Kelchvasen. Beschauzeichen London 1898. H 17 cm ...[more]

Zehn Suppenlöffel. Spitz zulaufender Griff mit Blattwerkgravur. 1858 dat. 440 g ...[more]

Los 493

Zuckerzange.

Zuckerzange. 19. Jh. L 15 cm. 26 g ...[more]

Los 495

Gewürzstreuer

Gewürzstreuer in Balusterform. H 10 cm. 46 g ...[more]

Souvenirlöffel Cairo. Polychrome Emailmalerei mit Pyramiden. Laffe rs. 1896 dat. Figuraler Griff. Kl. Fehlst. L 13 cm ...[more]

Jugendstil-Aschenbecher mit Irisblütenrelief. Um 1900. Ø 13,5 cm. 148 g ...[more]

Los 499

Federschale

Federschale auf vier Quetschfüßchen. Fünfzackig bekröntes Monogramm "FB". Beschauzeichen Schwäbisch Gmünd, Ende 19. Jh. L 25 cm. 192 g ...[more]

Hubertus-Korkenzier. Fein ausgearbeitet. 19. Jh. H 7 cm. 32 g ...[more]

Wiener Standkruzifix. Barocker Sockel mit geflügelten Engelsköpfen. Meistermarke AB. Beschauzeichen Wien 1866. H 35 cm. 386 g ...[more]

Los 502

Kaffeekern.

Große ovale Vorlegeplatte. Geschweifte profilierte Fahne. Beschauzeichen Frankreich, um 1880. L 48 cm. 1240 g ...[more]

Los 507

Moccakanne.

Los 508

Kaffeekanne.

Paar Sahnegießer. Wohl Italien, 19. Jh. H 8 cm. 120 g ...[more]

Los 513

Henkelkorb

Henkelkorb mit festem Henkel. Blattrelief. Anf. 20. Jh. H 20 cm, L 21 cm. 204 g ...[more]

Los 514

Sahnegießer.

Sahnegießer. Oval, mit Rippdekor. H 9,5 cm. 140 g ...[more]

Flaschenuntersetzer mit Kordelrand. Ø 14 cm. 68 g ...[more]

Flaschenöffner. Beschauzeichen Kopenhagen 1956. L 17 cm ...[more]

Los 517

Blumenvase

Blumenvase in Tulpenform, godroniert. Meistermarke Bruckmann. H 17 cm. 126 g ...[more]

Los 518

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter. Meistermarke Kühn, Schwäbisch Gmünd. H 12 cm ...[more]

Los 519

18 Obstmesser.

18 Obstmesser. Facettierter Griff. Mitte 19. Jh. Im Etui ...[more]

Los 520

Tablett

Tablett mit Zierguillochierung. Beschauzeichen Sheffield 1918. 30,5 x 21,5 cm. 484 g ...[more]

Jugendstil-Aufsatzschale. Ovale Schale mit zwei Henkeln. Ähren- und Mohndekor. Monogramm "LG". Um 1900. L 35 cm. 350 g ...[more]

Los 522

Saucière.

Saucière. Meistermarke Jezler. 200 g ...[more]

Konfitürenglas. Untersatz und Deckel aus Silber. Meistermarke Jezler. 178 g ...[more]

Paar Kerzenleuchter mit Tellerfuß. H 8 cm. Ca. 250 g ...[more]

Quadratische Aufsatzschale mit gerundeten Ecken. Am Boden Widmungsgravur. Meistermarke Jezler. 25 x 25 cm. 674 g ...[more]

Sechs Fingerschalen (Kompottschalen). Vierpassig geschweift. Meistermarke Jezler. Ø 11,5 cm. 824 g ...[more]

Sechs Fingerschalen (Kompottschalen). Vierpassig geschweift. Meistermarke Jezler. Ø 11,5 cm. 816 g ...[more]

Los 529

Zwei Vasen.

Zwei Vasen. Keulenform auf rundem Fuß. Meistermarke Jezler. H 27 cm und 13 cm ...[more]

Los 532

Drei Vorleger:

Drei Vorleger: Buttermesser, Käsemesser und Salatzange. Ende 19. Jh. Dazu Gabel ...[more]

Los 536

Liegender Löwe

Liegender Löwe auf rechteckiger Plinthe. Bronze und Messing. 18./19. Jh. H 9 cm, L 13,2 cm ...[more]

Liegender Hirtenhund. Holz (Pfote geklebt). Um 1900. L 23,5 cm ...[more]

  • 1773 Los(e)