Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1-316)

  • (Lose: 317-1076)

  • (Lose: 1077-1373)

  • (Lose: 1374-1771)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

1773 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1773 Los(e)

Monogrammist Be. (19)80 dat. Blumenstilleben. Pastell/Mischtechnik. 65 x 48,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Monogrammist CA. (19)70 dat. Abstrakte Komposition. Kohle. 29,5 x 38,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Monogrammist GK. Maler des 20. Jh. Zwei weibliche Akte. Kohle laviert. 42 x 28 cm. Gl.u.R ...[more]

Monogammist O.A. Maler des 20. Jh. Portrait eines Clowns. Öl/Lwd. auf Ktn. 80 x 65 cm ...[more]

Monogrammist P.K. Maler des 20. Jh. Paar im Schrebergarten vor Stadthintergrund. Öl/Lwd. 138,5 x 89 cm. R ...[more]

Monogrammist R.H. Um 1900. Zwei Bll. Gouachen: kriegerische Szene in Afrika und anschleichender Löwe. 29,5 x 19 cm und 17 x 20 cm ...[more]

Karl Ludwig Mordstein. 1937 Füssen - 2006 Wilzhofen. Sign. und (19)75 dat. Rs. bet. "Weiße Figur auf Sockel". Öl/Pap. 33,5 x 33 cm ...[more]

Karl Ludwig Mordstein. 1937 Füssen - 2006 Wilzhofen. Monogr. und 1976 dat. Kol. Lithographie, numm. Ex. 41/130. Bl. 53,5 x 43 cm. Gl.u.R ...[more]

Roger Mühl. 1929 Straßburg - 2008 Mougins. Sign. Rs. bet. "Jardin en été", in gekonnter pastoser Manier. Öl/Lwd. 160 x 150 cm. R ...[more]

J. Nagel. Deutscher Maler Anf. 20. Jh. Sign. Eisvergnügen auf zugefrorenem See mit kleiner Insel. Öl/Lwd. 36 x 46 cm. R ...[more]

Andreas Noßmann. Zeitgenössischer Künstler. Sign. und bet. "Philharmoniker". Aquarellierte Bleistiftzeichnung. 55 x 39,5 cm ...[more]

Parker. Zeitgenössischer Maler. Sign. Segelschiff auf hoher See. Öl/Lwd. 50 x 60 cm ...[more]

E. Pastorio. Maler des 20. Jh. Sign. Rs. bet. "Parigi" (Paris). Öl/Holz. 29 x 41 cm. R ...[more]

Max Pechstein. 1881 Zwickau - 1955 Berlin. Handsign. und 1947 dat. Nacktes Paar. Lithographie. 29 x 41 cm. Gl.u.R ...[more]

Vicki Penfold. 1918 Krakau - 2013 Puerto de la Cruz. Sign. und (19)95 dat. Weiß blühender Strauch. Öl/Lwd. 80 x 40 cm ...[more]

Los 924

G. Peschans.

G. Peschans. Sign. und (18)96 dat. Portrait eines Infanteristen. Aquarellierte Feder. 23,5 x 17,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Franz Xaver Petter. 1791 Lichtental/Wien - 1866 Wien. Sign. Stehender männlicher Akt. Kohle, weiß gehöht. 56 x 43 cm ...[more]

Fritz Pfister. 1924 Hohenems - 1989 Bregenz. Sign. und bet. "Regenlandschaft". Ortsbez. Hörbranz. Öl/Faserplatte. 64 x 44 cm. R ...[more]

Fritz Pfister. 1924 Hohenems - 1989 Bregenz. Sign. Häuser bei Vollmond. Tempera/Mischtechnik auf Platte. 34,5 x 54 cm. R ...[more]

Otto Pippel. 1878 Lodz - 1960 München-Planegg. Sign. Rs. sign., Ortsbez. Planegg und bet. "Der Dachstein". Öl/Lwd. 81 x 70 cm. R ...[more]

Fritz Pitz. 1923 - Bocholt - 2006. Sign. und (19)87 dat. Gesicht. Farbkreide. 74 x 51 cm ...[more]

Ludwig Probst. 1864 - Braunschweig - 1942. Sign. Rs. bet. "Der Zeller See mit Imbachhorn". Öl/Ktn. 16 x 20 cm. R ...[more]

Los 938

E. Reichling.

E. Reichling. Sign. und 1908 dat. Blick auf Chillon am Genfer See. Öl/Lwd. 22 x 29,5 cm. R ...[more]

Gottlob Rettenmaier. 1910 Crailsheim - 1983 Lindau; war tätig ebenda. Monogr. und (19)51 dat. Weiblicher Halbakt. Öl/Ktn. 60 x 50 cm ...[more]

Rietveld. Zeitgenössischer Maler. Rs. sign. Liegendes Paar mit Stuhl. Öl/Lwd. 102 x 132 cm. R ...[more]

Russischer Maler des 20. Jh. Schneelandschaft mit Brücke. Öl/Lwd. 17,5 x 22 cm. R ...[more]

Hubert Sattler. 1817 - Wien - 1904. Monogr. Blick auf St. Anton und den Arlberg. Öl/Ktn. 21 x 17 cm. R ...[more]

Hubert Sattler. 1817 - Wien - 1904. Monogr. Blick auf Gardone am Gardasee. Öl/Holz. 13,5 x 21,5 cm. R ...[more]

Hubert Sattler. 1817 - Wien - 1904. Monogr. Blick auf Chillon und den Genfer See. Öl/Ktn. 18 x 26 cm. R ...[more]

Hubert Sattler. 1817 - Wien - 1904. Monogr. Blick auf Montreux am Genfer See an einem schönen Sommertag. Öl/Ktn. 12,5 x 17 cm. R ...[more]

Hubert Sattler. 1817 - Wien - 1904. Blick von der Höhe auf Ragaz und Gebirgspanorama. Öl/Ktn. 22 x 29 cm. R ...[more]

Franz Savaète. 1929 Rothenburg o.d.T. - 2013 Seefelden/Bodensee. Sign. und (19)96 dat. Geburtstagsstrauß. Öl/Lwd. 40 x 30 cm. R ...[more]

Franz Savaète. 1929 Rothenburg o.d.T. - 2013 Seefelden/Bodensee. Sign. und (19)97 dat. Großer roter Tulpenstrauß. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R ...[more]

Franz Savaète. 1929 Rothenburg o.d.T. - 2013 Seefelden/Bodensee. Sign. und 2000 dat. Bunter Blumenstrauß. Öl/Lwd. 50 x 40 cm. R ...[more]

  • 1773 Los(e)