Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1-316)

  • (Lose: 317-1076)

  • (Lose: 1077-1373)

  • (Lose: 1374-1771)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

1773 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1773 Los(e)

Hans Weber-Tyrol. 1874 Schwaz - 1957 Meran. Sign. und (19)41 dat. Blühende Topfpflanze. Aquarell. 40 x 30 cm. Gl.u.R ...[more]

Wiener Maler Anf. 20. Jh. Portrait eines älteren Herren mit Bart. Öl/Lwd. 39 x 32 cm ...[more]

Wiener Maler Anf. 20. Jh. Portrait eines älteren Herren. Öl/Lwd. 32 x 22 cm ...[more]

Wiener Maler Anf. 20. Jh. Portrait eines Mediziners. Öl/Lwd. 44 x 38 cm ...[more]

Wiener Maler Anf. 20. Jh. Portrait eines jungen Mannes. Öl/Lwd. 42 x 32 cm ...[more]

Wiener Maler Anf. 20. Jh. Portrait eines älteren Herren mit Oberlippenbart. Öl/Lwd. 38,5 x 31 cm ...[more]

Wiener Maler Anf. 20. Jh. Portrait eines Herren im Halbprofil von rechts. Öl/Lwd. 35 x 28 cm ...[more]

Wiener Maler Anf. 20. Jh. Portrait eines jungen Mannes. Öl/Lwd. 35 x 29 cm ...[more]

Wiener Maler Anf. 20. Jh. Portrait eines jungen Mannes. Öl/Lwd. 41 x 30 cm ...[more]

Wiener Maler Anf. 20. Jh. Portrait einer jungen Frau. Öl/Lwd. 40 x 32 cm ...[more]

Wiener Maler Anf. 20. Jh. Portrait einer jungen Frau im Profil von rechts. Öl/Lwd. 43,5 x 37 cm ...[more]

Wiener Maler Anf. 20. Jh. Portrait eines Herren mit Kinnbart. Öl/Lwd. 39 x 28,5 cm ...[more]

Wiener Maler Anf. 20. Jh. Portrait eines Herren mit Hut. Öl/Lwd. 40 x 30 cm ...[more]

Wiener Maler Anf. 20. Jh. Portrait eines Herren mit Oberlippenbart. Öl/Lwd. 40 x 33 cm ...[more]

Wiener Maler Anf. 20. Jh. Portrait eines Herren. Öl/Lwd. 42 x 32,5 cm ...[more]

Wiener Maler Anf. 20. Jh. Portrait einer jungen Frau im Profil von links. Öl/Lwd. 38 x 30 cm ...[more]

Wiener Maler Anf. 20. Jh. Portrait einer jungen Frau im Profil von links. Öl/Lwd. 50 x 41,5 cm ...[more]

Wiener Maler Anf. 20. Jh. Portrait einer jungen Frau. Öl/Lwd. 31 x 27 cm ...[more]

Wiener Maler Anf. 20. Jh. Portrait eines Kindes mit Mütze. Öl/Lwd. auf Ktn. 32 x 24 cm ...[more]

Wiener Maler Anf. 20. Jh. Portrait eines älteren Herren mit Oberlippenbart. Öl/Lwd. 41,5 x 33 cm ...[more]

Wiener Maler Anf. 20. Jh. Portrait einer jungen Frau mit Baskenmütze. Öl/Lwd. 48,5 x 36 cm ...[more]

Wiener Maler Anf. 20. Jh. Portrait einer älteren Dame. Öl/Lwd. 42 x 33 cm ...[more]

Wiener Maler Anf. 20. Jh. Portrait einer jungen Frau. Öl/Lwd. 40 x 30 cm ...[more]

Wiener Maler Anf. 20. Jh. Portrait eines jungen Mannes im Halbprofil von rechts. Öl/Lwd. 47 x 35 cm ...[more]

Wiener Zeichner um 1900. Junge Frau im Stuhl vor Paravent. Bleistift. 34 x 18,5 cm ...[more]

Wiener Zeichner um 1900. Vier Bll. Personen / Architektur. Bleistift. Div. Formate ...[more]

Los 1055

Johann Wimmer.

Zeitgenössischer Maler. Undeutlich sign. Rs. bet. "Montmartre 1981". Place de Tertre an einem Frühlingstag. Öl/Lwd. 22 x 27 cm. R ...[more]

Zeitgenössischer Maler. Undeutlich sign. An der Bar. Öl/Lwd. 101 x 101 cm. R ...[more]

Zeitgenössischer Maler. Undeutlich sign. und (19)89 dat. Früchtestilleben. Öl/Pap. 75 x 100 cm. R ...[more]

Zeitgenössischer Künstler. Undeutlich sign. und (19)91 dat. Ohne Titel. Farblithographie, numm. Ex. III/V. Bl. 106 x 78 cm. R ...[more]

Zeitgenössischer Maler. Undeutlich sign. und 2000 dat. Callablüten. Seidenmalerei. 71 x 60 cm. R ...[more]

Zeitgenössischer Maler. Undeutlich sign. und 2010 dat. Paar Gemälde, eines bet. "Optic Ninja". Mischtechnik/Lwd. 19,5 x 80 cm ...[more]

Arunas Zilys. Geb. 1953 in Vilnius. Rs. sign., bet. "Prisiminimas" (Erinnerung) und 1990 dat. Öl/Lwd. 73,5 x 60 cm. R ...[more]

Quadratisches Tischtuch mit Monogramm "F". Leinendamast mit floralem Dekor. Um 1850. 175 x 175 cm ...[more]

Neun Servietten mit Monogramm "F" und Zahl 12. Leinendamast mit floralem Dekor. Um 1850. 55 x 55 cm ...[more]

Los 1080

Gebilddamast.

Gebilddamast. Rot-weiße Baumwolle mit einem Rund aus floralen Elementen, darin aus Wellen auftauchende Fische. Um 1900. 58 x 56 cm ...[more]

  • 1773 Los(e)