255 Los(e)/Seite
Shoki und Oni.
Tonkotsu.
Okimono: schreitender Elefant.
Zwei Vögel ruhen auf Lotosblatt.
Zwei Vögel ruhen auf Lotosblatt. Vermutlich Ojime. Jade. 2. H. 19. Jh. L 31 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg ...[more]
Mokugyo.
Mokugyo. Elfenbein. Schöne Patina. Um 1800. H 39 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg ...[more]
Schlange windet sich auf Schädel.
Schlange windet sich auf Schädel. Elfenbein. 19. Jh. H 51 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg ...[more]
Sitzender Biwa-Spieler.
Sitzender Biwa-Spieler. Elfenbein. Rückseitig zwei Himotoshi. 1. H. 20. Jh. H 40 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg ...[more]
Rauchzeug.
Rauchzeug.
Miniatur-Schubladenkästchen
255 Los(e)/Seite