Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
518 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Kupferne Backform,
Kupferne Backform, innen verzinnt. H 12,5 cm ...[more]
Zigarrenschneider.
Zigarrenschneider. Keilerzahn in Silberfassung. Anf. 20. Jh. ...[more]
Glaskrug.
Glaskrug. Facettierter Korpus mit mattiert geschnittener Gravur: Ansicht des Hermannsdenkmales. Sprung. Zinngefasster Porzellandeckel mit Mädchenp...
Biedermeier-Rähmchen
Biedermeier-Rähmchen mit ebonisierten Ecken. Mitte 19. Jh. Lichtes Maß 13 x 18 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Hinterglasbild "Die Englenderin". Schwarzwald, 1. H. 19. Jh. 31,5 x 24 cm. R ...[more]
Hinterglasbild.
Hinterglasbild. Junges Paar begrüßt sitzenden alten Mann vor dessen Haus. Süddeutsch, Ende 18. Jh. 23 x 30 cm. R ...[more]
Rechteckiges Wurzelholzkästchen.
Rechteckiges Wurzelholzkästchen. 5,5 x 17,5 x 14 cm. Beiliegend 32 Schachfiguren ...[more]
Balusterförmiger kupferner Cachepot mit zwei Ringösen. Um 1920. H 28 cm, Ø 30 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Zinnbecher.
Zinnbecher. Leicht nach unten verjüngt. 19. Jh. H 10 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Briefmarkendöschen.
Briefmarkendöschen. Metall mit verglastem Deckel. Um 1900. L 7,8 cm ...[more]
Kupferne Backform,
Kupferne Backform, innen verzinnt. Ø 11 cm ...[more]
Mecki und Micki
Mecki und Micki von Steiff. Fahnen mit Nummern 8728,80 bzw. 8728,70. H ca. 27 cm ...[more]
Holzkassette
Holzkassette mit gewölbtem Klappdeckel. Metallzierbeschlag, Schloss und Schlüssel. 2. H. 19. Jh. H 17,5 cm ...[more]
Ungewöhnliche Kupferform,
Ungewöhnliche Kupferform, innen verzinnt. L 26 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Eisernes Petschaft "R.Oe".
Eisernes Petschaft "R.Oe". Anf. 20. Jh. H 6,5 cm ...[more]
Malachitschälchen.
Malachitschälchen. L 8 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Lederner Münzkoffer
Lederner Münzkoffer in Truhenform. 20 x 29 x 19,5 cm ...[more]
Erdglobus.
Erdglobus. "Räths Physikalischer Erdglobus, Maßstab 1:38600000, bearbeitet von Prof. Dr. Arthur Krause. Verlag Paul Räth Leipzig. Mdl der DDR. Nr....
Kupferne Gugelhupf-Backform,
Kupferne Gugelhupf-Backform, innen verzinnt. Ø 27 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Paar Gewürzstreuer.
Paar Gewürzstreuer. Kristallkorpus. Silberner Schraubverschluss mit Email. H 4,4 cm ...[more]
Holzkassette.
Holzkassette. Oktagonal facettiert. Wurzelholz. Schlüsselschild aus Perlmutt. Um 1930. 9 x 22 x 14 cm ...[more]
Kupferne Backform.
Kupferne Backform. Innen verzinnt. Ø 27 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Lederne Briefpapierschatulle
Lederne Briefpapierschatulle mit Klappdeckel. Mädler. Um 1950. 18,5 x 27,5 x 12 cm ...[more]
Paar Historismus-Türklinken
Paar Historismus-Türklinken mit Rosetten. Bronze und Holz. 2. H. 19. Jh. ...[more]
Wilesco-Dampfwalze D 36 MS
Wilesco-Dampfwalze D 36 MS (D367). Straßenwalze für Esbit-Heizung. Messingblech. L 33 cm ...[more]
Bronzeplakette mit Pferdekopf
Bronzeplakette mit Pferdekopf im Relief. Oval, 13,5 x 19,5 cm ...[more]
Kupferne Backform,
Kupferne Backform, innen verzinnt. Ø 20 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Spitzenbild Schweißtuch der Veronika. Polychrome Malerei auf Pergament. 18./19. Jh. 11 x 7 cm ...[more]
Kupferne Backform,
Kupferne Backform, innen verzinnt. Ø 21 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Kleine Mädchenpuppe.
Kleine Mädchenpuppe. Hände und Füße aus Holz. Massekopf mit eingelegten Augen. Alte Kleidung. H 26 cm ...[more]
Reptilleder-Köfferchen
Reptilleder-Köfferchen mit zwei Schlüsseln. Um 1920. 8 x 30 x 21 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Pfeifenmännchen.
Pfeifenmännchen. Geschnitzte Holzpfeife, der Körper als Ständer, Pfeifenkopf herausnehmbar. 19. Jh. H 18 cm ...[more]
Paar kleine Meerschaumpfeifen
Paar kleine Meerschaumpfeifen mit Möpsen. Bernstein-Mundstücke. 2. H. 19. Jh. L jew. 7 cm. Im Etui ...[more]
Meerschaumpfeife
Meerschaumpfeife mit geschnitztem Frauenkopf. Bernstein-Mundstück. 19. Jh. L 11,5 cm. Im Originaletui ...[more]
Gewichtsatz
Gewichtsatz im Renaissance-Stil. Komplett. Bronze. 20. Jh. Ø 8 cm ...[more]
Kupferne Puddingform
Kupferne Puddingform mit Deckel und Tragebügel. H 23 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Großes Tablett.
Großes Tablett. Metall bemalt. Südrussland/Kaukasus. 47,5 x 65 cm ...[more]
Zahnarztkasten
Zahnarztkasten mit zahlreichen Schüben und Ablage. Weiß lackiertes Holz. Dabei div. Utensilien und Werkzeuge. Mitte 20. Jh. 28 x 52 x 30 cm ...[m...
Umfangreiches versilbertes Besteck für zwölf Personen: Zwölf Tafellöffel, zwölf Tafelmesser, zwölf Tafelgabeln, zwölf Menülöffel, zwölf Menümesser...
Versilbertes Fischbesteck mit Monogramm "B". Sechs Fischmesser und sechs Fischgabeln. WMF ...[more]
Versilbertes Dessert-/Frühstücksbesteck für sechs Personen. Sechs Messer, sechs Löffel und sechs Gabeln. Christofle, Dekor "Perles" ...[more]
Zigarettenbehälter mit Spieluhr.
Zigarettenbehälter mit Spieluhr. Hexagonal facettiertes Aufsatz-Holzgehäuse mit Lackbemalung. 1. H. 20. Jh. H 20,5 cm ...[more]
Zigarettenspitze in Form einer Türkenkopfpfeife. Metall versilbert, anhängend osmanische Münze. 19. Jh. L 12,5 cm ...[more]
Silberne Zigarettenspitze.
Silberne Zigarettenspitze. 1920-er Jahre. L 14 cm ...[more]
Zigarettenspitze.
Zigarettenspitze. Filigrane Silberarbeit mit Bernsteinmundstück. Um 1900. L 11 cm ...[more]
Ungewöhnliche Kupferform
Ungewöhnliche Kupferform in Kartuschenform, innen verzinnt. Ø 26 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
"Homöopatische Central-Apotheke
"Homöopatische Central-Apotheke Dr. Willmar Schwabe Leipzig". Holzkästchen mit Klappdeckel, innen 42 gläserne Behälter (mit Inhalt). Kästchen 10,5...
Vier Flaschen aus der Engel-Apotheke Karl Kürn in Lindau. Farbloses Glas mit Etiketten "Medicinal Leberthran". Auf drei Seiten rückseitig Relief: ...
Eiserne Ofenplatte.
Eiserne Ofenplatte. Aeskulap-Schlange mit Schale und Voluten. 20. Jh. 45 x 36 cm ...[more]
Kupferne Wasserkanne
Kupferne Wasserkanne mit Deckel und Klapphenkel. 19. Jh. H 32 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Biedermeier-Abendtasche.
Biedermeier-Abendtasche. Leder mit Goldprägung und breiter floraler Stickereibordüre. Mitte 19. Jh. H 22 cm ...[more]
Kupferne Backform,
Kupferne Backform, innen Reste von Zinn. Ø 25 cm ...[more]
Kleiner Briefbeschwerer.
Kleiner Briefbeschwerer. Buntes Mosaik mit Blüten. Italien, um 1900. L 7 cm ...[more]
Münchner-Kindl-Bierkrug.
Münchner-Kindl-Bierkrug. Keramik bemalt. Um 1900. H 21,5 cm ...[more]
Wandkreuz.
Wandkreuz. Gefasster Korpus (Dreinageltypus). 19. Jh. H 93 cm ...[more]
-
518 Los(e)/Seite