Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

1889 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 1889 Los(e)

Los 601

Seifenschale

Seifenschale mit Deckel. Vergoldetes Weinlaubrelief. KPM Berlin. L 20 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 602

Henkelvase.

Los 606

Großer Teller.

Großer Teller. Neu-Ozier. Polychrome Blüten und Goldstaffage. KPM Berlin. Ø 28 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 608

Serviceteile,

Los 609

Großer Teller.

Großer Teller. Antikzierat. Rostrote Kante und Goldstaffage. KPM Berlin. Ø 28 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 610

Kaffeetasse

Kaffeetasse mit Untertasse. Reliefdekor. Rostrote Streifen und Goldstaffage. KPM Berlin. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 611

Tasse

Tasse mit Untertasse. Reliefzierat. Feine polychrome Blütenmalerei. Goldstaffage. KPM Berlin. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 612

Tässchen

Tässchen mit Untertasse. Streuröschen. Goldrand. KPM Berlin. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

13 Dessertteller. Reliefierte Fahne. Goldrand. KPM Berlin. Ø 17 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Acht Dessertteller. Auf der Fahne Relief mit Goldmalerei. KPM Berlin. Ø 17,3 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 615

Runde Schale.

Runde Schale. Feine Blütenkante und Goldstaffage. Berlin. Ø 19,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 616

Ovales Tablett

Los 617

Ovales Tablett

Ovales Tablett mit zwei Handhaben. Neuzierat. Blaue Blüten und Goldstaffage. KPM Berlin. L 42,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 618

Tazza.

Los 619

Teller.

Los 620

Serviceteile:

Zylindrische Kaffeekanne. Reliefzierat. Blau und golden staffiert. KPM Berlin. H 22 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 622

Zwei Teller.

Los 623

Teller.

Los 625

Blumenvase.

Blumenvase. Blauer Fond und goldene Weinlaubkante. KPM Berlin. H 11 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Satz von acht Muschelschälchen. Monochrom weiß mit Goldrand. KPM Berlin. L 13 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 627

Zwei Vasen.

Los 629

Große Vase.

Große Vase. Balusterform. Polychrome Bemalung mit Rosenblüten. KPM Berlin. H 45 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 633

Speiseservice.

Los 635

Ovaler Korb

Los 636

Ovaler Korb

Los 637

Schale

Drei runde Schalen. Polychrome Bemalung mit Schmetterlingen. Goldrand. KPM Berlin. Ø 26 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 639

Balustervase.

Balustervase. Polychrome Bemalung mit Schmetterlingen. Goldrand. KPM Berlin. H 27,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Paar runde Schalen. Im Spiegel Blumenbouqet in Purpur mit Goldstaffage. KPM Berlin. Ø 24 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Paar Kerzenleuchter. Polychrome Blütenkante. Goldrand. KPM Berlin. H 7 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 642

Teller.

Teller. Neuzierat. Blüten und Insekten in Purpur mit Goldstaffage. KPM Berlin. Ø 28 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 643

Wappenteller.

Wappenteller. KPM Berlin. Ø 25 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 645

Speiseservice.

Los 647

Kleine Vase.

Kleine Vase. Rote Blüten und Insekten. Goldrand. KPM Berlin. H 14 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 648

Vase

Los 649

Vase

Vase in ausgefallener Form. Purpurbemalung mit Blüten und Insekt. KPM Berlin. H 15 cm, L 18 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 650

Deckelterrine

Deckelterrine mit zwei Handhaben. Monochrom weiß mit Goldstaffage. KPM Berlin. L 31 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 651

Große Dose.

Große Dose. Bemalung mit Insekt auf Ast. KPM Berlin. Ø 15 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 652

Schale

Schale mit Zierdurchbruchrand. Naturalistischer Blumendekor. KPM Berlin. Ø 20 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 653

Kaffeekern.

Los 654

Moccakanne.

Moccakanne. Polychrome Blütenmalerei mit Insekten. KPM Berlin. H 18 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 655

Moccagedeck.

Moccagedeck. Auf korallrotem Fond Bemalung mit Fischen. Tasse innen vergoldet. KPM Berlin. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 656

Kleine Vase.

Kleine Vase. Polychrome Bemalung mit Fischen. KPM Berlin. H 10 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Rechteckige Dose. Mohnblüten auf dem Deckel, Korpus korallrot. KPM Berlin. L 15 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Quadratische Dose. Polychrome Rosenblüten und Goldstaffage. KPM Berlin. L 9 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 659

Tortenplatte.

Tortenplatte. Perlrand. Monochrom weiß. KPM Berlin. Ø 32 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 660

Runde Platte.

  • 1889 Los(e)