Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

1889 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 1889 Los(e)

Los 661

Runde Platte.

Los 662

Paar Schälchen

Paar Schälchen mit Blütenbouquets und Goldrand. KPM Berlin. Ø 10 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Zwölf Dessertteller. Rosa und golden staffierter Rand. KPM Berlin. Ø 18 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 664

Balustervase

Balustervase mit Goldbemalung. KPM Berlin. H 20,5 cm, Ø 16,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 665

Balustervase.

Balustervase. Horizontal gerillter Hals. Seladonglasur. Goldrand. KPM Berlin. H 20 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 666

Schlanke Vase.

Schlanke Vase. Bemalung mit Rosenblüten. Goldrand. KPM Berlin. H 25 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Walzenförmige Vase mit engem Hals. Kolibris und Kirschblütenzweig. KPM Berlin. H 16 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 668

Kleine Vase.

Kleine Vase. Polychromes Blütenbouquet. KPM Berlin. H 14,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Navettförmige Vase. Rostrote Felder und schwarz-goldene Bemalung auf Weiß. KPM Berlin. H 21 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 670

Balustervase.

Balustervase. Gelber Fond, am Hals blau und golden staffiert. KPM Berlin. H 29,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 671

Balustervase.

Balustervase. Hals mit horizontalen Rillen. Goldstaffage und gelber Fond. KPM Berlin. H 20 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Balusterförmige Vase. Taubenblau und Goldränder. KPM Berlin. H 26 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 673

Balustervase.

Balustervase. Polychrome Blütenmalerei. Goldrand. KPM Berlin. H 26 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 674

Vase.

Vase. Rote Rose und Goldrand. KPM Berlin. H 17 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 675

Blumenvase.

Blumenvase. Blütenmalerei und Goldstaffage. KPM Berlin. H 14,5 cm, Ø 9,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 676

Balustervase.

Balustervase. Vierpassig gegliederter Fuß. Kobaltblau und Gold. KPM Berlin. H 20 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 677

Tête à tête.

Los 678

Moccatasse

Moccatasse mit Untertasse. Reliefierte vergoldete Girlanden. KPM Berlin. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 679

Vier Teller.

Vier Teller. Auf der Fahne teils reliefiert und vergoldet. KPM Berlin. Ø 20 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Drei Moccatassen mit Untertassen. Zwei Tassen mit roten Rosen, eine mit Stiefmütterchen. KPM Berlin. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 681

Runder Korb

Drei div. Schälchen. Mittig figurales Biskuitrelief. KPM Berlin. Ø 13 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 683

Deckeltasse

Los 684

Tafelaufsatz

Los 685

Balustervase.

Balustervase. Gelber Fond. Goldene Weinlaubkante. KPM Berlin. H 14,5 cm, Ø 13 cm ...[more]

Los 686

Kleine Vase.

Kleine Vase. Windenblüten und Hummeln. KPM Berlin. H 10 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Fischförmiges Schälchen mit Goldstaffage. KPM Berlin. L 13 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 688

Konvolut:

Los 689

Anbietschale

Ovale Bonbonnière. Großer floraler Nodus. Weiß und golden staffiert. KPM Berlin. L 16 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Rundes Schälchen. Windenblüten. KPM Berlin. Ø 14 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 692

Speiseservice.

Los 693

Teekanne.

Teekanne. Gelber Fond und Goldstaffage. KPM Berlin. L 25,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Ovale Rocaillenschale. Polychrome Bemalung mit Blüten. Goldstaffage. KPM Berlin. L 27,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Ovale Rocaillenschale. Polychrome Bemalung mit Wickenblüten. Goldstaffage. KPM Berlin. L 29 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 699

Trompetenvase.

Trompetenvase. Polychromes Blütenbouquet. Goldrand. KPM Berlin. H 18,5 cm, Ø 19,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Quadratische Dose. Biskuitrelief "Alter Fritz". Goldstaffage. KPM Berlin. L 10,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Ovale Vorlegeplatte. Polychrome Blüten und Goldrand. KPM Berlin. L 30 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Große runde Schale. Geschweifte crèmefarbene Fahne. Polychrome Blütenmalerei. KPM Berlin. Ø 30,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 704

Rundes Tablett.

Rundes Tablett. Korallroter Fond. Am Rand Blütenkante im Art-Déco-Stil. KPM Berlin. Ø 25 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Kleine Balustervase. Grauer Fond. KPM Berlin. H 10 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 706

Hündchen.

Hündchen. Monochrom weiß. Modell Tommy Parzinger. KPM Berlin. L 8,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 707

Hündchen.

Hündchen. Polychrom staffiert. Modell Tommy Parzinger. KPM Berlin. L 8,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 708

Ovale Vase,

Ovale Vase, nach unten verjüngt. Blauer Fond mit Vogelmalerei. KPM Berlin. H 12 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Sechs Kerzenleuchter als Pendants. Weiß mit Goldstaffage. KPM Berlin. H 7 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 711

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter. Polychrome Blütenkante. KPM Berlin. H 7 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 712

Sechs Teller.

Große runde Schüssel. Monochrom beige glasiert. KPM Berlin. Ø 37,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 714

Runde Dose.

Runde Dose. Grüner Fond. Goldene Weinlaubranke. KPM Berlin. Ø 16 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 715

Runde Schale.

Runde Schale. Grüner Fond und Goldmalerei mit Blütenbordüre. KPM Berlin. Ø 25 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Paar Wappenteller Berlin-Spandau. KPM Berlin. Ø 15 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Wappenteller Berlin. KPM Berlin. Ø 18,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 718

Wandteller.

Wandteller. Bemalung mit Sommerblumenstrauß. KPM Berlin. Ø 24,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]

Los 719

Serviceteile.

Los 720

Serviceteile.

Serviceteile. Vier tiefe Teller Ø 22 cm, fünf flache Teller 24,5 cm, runde Schale Ø 26 cm. Monochrom weiß mit Goldrand. KPM Berlin. Ø ...[more]

  • 1889 Los(e)