Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

1889 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1889 Los(e)

Ovaler loser Citrin. Madeirafarben, 22,40 ct. ...[more]

Rauchquarzanhänger mit gelben und orangefarbenen Saphiren sowie kleinen Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold. H 4 cm ...[more]

Los 124

Farbsteinring

Farbsteinring mit kleinen Brillanten. Pinkfarbene Saphirnavetten, gelbe runde Saphire und Blautopase. Fassung 14 ct. WG ...[more]

Herzförmiger Rubinring. Herzförmig geschliffener, behandelter Rubin ca. 5,87 ct. Fassung 14 ct. Roségold. 10,8 g ...[more]

Moderner Anhänger. Opal und Brillant (0,05 ct.) in 14 ct. GG. H 4,2 cm. 7 g ...[more]

Goldene Venezianerkette. 14 ct. GG, 13,4 g. L 70 cm ...[more]

Los 128

Tricolor-Ring.

Tricolor-Ring. Saphir, Rubin und Brillant (ca. 0,25 ct.). Fassung 18 ct. WG. USA, 1940-er Jahre ...[more]

Los 129

Feueropalring.

Feueropalring. Herzförmig geschliffener Feueropal in glatter 14 ct. GG-Fassung ...[more]

Los 131

Brillantcollier

Brillantcollier im Art-Déco-Stil. Ca. 0,40 ct. Brillanten und drei Lapislazuli-Stege in 18 ct. WG-Fassung. L 42 cm ...[more]

Los 133

Brillantring.

Brillantring. Fünf Brillanten quer gefasst, ca. 1,05 ct. Getöntes Weiß - getönt. Fassung 14 ct. GG und WG ...[more]

Los 134

Puzzle-Ring

Puzzle-Ring à trois couleurs. Vier Ringe ineinander verschlungen (dazu Anleitung). 14 ct. GG, WG und RG. 9,3 g ...[more]

Paar Brillantpendeloques. Zwei Princess-Diamanten ca. 0,42 ct. Schwarze Brillanten ca. 0,25 ct. 18 ct. WG mit Steckbrisur ...[more]

Paar herzförmige Ohrstecker. Kleine Brillanten ca. 0,12 ct. Fassung 14 ct. GG ...[more]

Lapislazuli-Herrenring mit "S" (Sparkassen-Emblem). Fassung 14 ct. GG. 12,7 g ...[more]

Paar Schildpatt-Steckkämme mit Diamanten in aufmontierter Silberfassung. Ende 19. Jh. B 6,5 cm ...[more]

Goldene Gliederkette. 18 ct. GG, 16,7 g. L 47 cm ...[more]

Los 141

Brillantring.

Brillantring. Drei Brillanten ca. 0,50 ct. Saphirkarree und blaues Kristall. Fassung vermutlich 14 ct. GG. 1930-er Jahre ...[more]

Paar Spessartin-Ohrstecker. Spessartine ca. 2,62 ct. Fassung 14 ct. GG ...[more]

Los 143

Citrinanhänger

Citrinanhänger mit Tsavoriten und Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold. H 2,2 cm. Dazu Kette in 9 ct. GG, L 42 cm ...[more]

Blautopas-/Rhodolith-Armband. Ovale Blautopase ca. 33,30 ct. Rund geschliffene Rhodolithe ca. 12 ct. Fassung 14 ct. Roségold. L 18,5 cm ...[more]

Los 145

Sternrubinring.

Sternrubinring. Rubin-Cabochon ca. 10,45 ct. Massive Fassung in 14 ct. Roségold. 16,4 g ...[more]

Los 146

Mondsteinring.

Mondsteinring. Quer gefasster, ovaler Mondstein ca. 3,28 ct. Diamantkarrees ca. 0,21 ct. Massive Fassung in 14 ct. Roségold. 11,9 g ...[more]

Feiner Peridot-/Brillantring. Ovaler Peridot ca. 7,09 ct. Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]

Große Jaspiskette. Kugeln Ø 19 mm. L 42,5 cm ...[more]

Paar blütenförmige Ohrringe. Apricotfarbener Chalcedon mit ovalem Peridot in 14 ct. GG-Fassung mit Hakenbrisur ...[more]

Lange goldene Erbskette. Vermutlich 14 ct. GG, 14,8 g. L 88 cm ...[more]

Bergkristallkette. Facettierte Rondelle in Verlaufform, Ø 13 mm - 6 mm. L 48 cm ...[more]

Paar Diamant-Pendeloques. Zwei birnförmige Diamanten ca. 0,87 ct. Zwei kleine Brillanten ca. 0,05 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur ...[more]

Los 156

Stabnadel.

Stabnadel. Halbperle mit ca. 0,30 ct. Brillanten und Diamantrosen. Fassung 14 ct. WG. L 6 cm ...[more]

Akoya-Zuchtperlenkette. Perlen Ø 7 mm. Schloss 18 ct. WG mit Perle. L 48 cm ...[more]

Paar Blautopas-/Tsavorit-Ohrstecker mit kleinen Brillanten. Fassung 14 ct. GG ...[more]

Seepferdchen-Anhänger. Citrin- und Mondstein-Cabochon, Rhodolithe und Rubin. Geschwärzte Silberfassung. H 6,7 cm ...[more]

Rosa Turmalinring. Oval geschliffener Turmalin ca. 1,60 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]

Citrin-Memoryring. Oval geschliffene Citrine ca. 9,80 ct. Vermeilfassung. Ringgr. 58 ...[more]

Lapislazuli-/Perlenkette. Lapislazuli-Kugeln, Süßwasserperlen und Silberkugeln. L 70 cm ...[more]

Paar blütenförmige Ohrstecker. Tigerauge mit Akoya-Perle in 14 ct. GG-Fassung ...[more]

Ungewöhnliche Glaskugelkette. 41 Kugeln in Rot mit Blau und Weiß, Ø 17 mm. Handelsperlen für Afrika? ...[more]

Los 167

Jadering.

Jadering. Ovaler Cabochon in Mäanderfassung mit Zierdurchbruch. Fassung 18 ct. GG ...[more]

Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 0,25 ct. Massive Fassung in 14 ct. GG. 11,5 g ...[more]

Paar Perl-/Brillantohrstecker. Zwei feine Südsee-Zuchtperlen, Ø 12 mm. Brillanten ca. 0,94 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]

Los 173

Perlring

Perlring mit kleinen Brillanten. Akoya-Perle, Ø 7,5 mm. Fassung 14 ct. GG ...[more]

Rubin-/Brillantbrosche. Rubinnavetten ca. 2 ct. Brillanten ca. 0,31 ct. Fassung 14 ct. WG. L 4,5 cm ...[more]

Los 175

Paar Ohrringe.

Paar Ohrringe. Zwei Amethyste ca. 6,37 ct. Zwei grüne Turmaline ca. 2,48 ct. Fassung 14 ct. GG mit Hakenbrisur ...[more]

Zwei lose Citrine. Madeirafarben, oktagonal geschliffen. 3,78 ct. und 1,88 ct. ...[more]

Zartes Brillantcollier. Ca. 0,30 ct. Brillanten zwischen Kettengliedern in 18 ct. GG. Längenverstellbar bis 44 cm ...[more]

Dendritachat-Anhänger. Tropfenförmig geschliffener Dendritachat ca. 14,40 ct. Kleine Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold. H 3,5 cm ...[more]

Herzförmiger Amethyst-Anhänger. Amethyst ca. 22,70 ct. Glatte Fassung in 18 ct. Roségold. H 2,1 cm ...[more]

  • 1889 Los(e)