Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

2475 Los(e)

  • 2475 Los(e)

Ernst Naef. Appenzeller naiver Maler. Sign. Appenzeller Dorf im Winter mit reicher Figurenstaffage. Öl/Ktn. 13 x 20,5 cm ...[more]

Otto Neubrand. 1911 Herbrechtingen - 1975 Königsbronn. Sign. und 1960 dat. Ecce-Homo-Kopf. Öl/Ktn. 36 x 30 cm. R ...[more]

Thomas Niederreuther. 1909 - München - 1990. Monogr. und (19)46 dat. Kirchweihtanz in Oberbayern. Öl/Lwd. 65 x 80 cm. R ...[more]

Wim van Norden. 1917 - 2001. Sign. Uferstück mit Boot und malerischem Gehöft. Öl/Lwd. 50 x 70 cm. R ...[more]

Los 1392

H. Oertel.

H. Oertel. Sign. und (19)35 dat. Bet. "Strandweg in Deep". Aquarell. 32 x 46,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 1393

H. Oertel.

H. Oertel. Sign. und (19)35 dat. Bet. "Am Isefjord". Aquarell. 29 x 41 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 1400

.

Los 1401

.

Los 1402

.

Los 1403

.

Portraitist des 19. Jh. nach Vorlage des 18. Jh. König Friedrich der Große. Öl/Lwd. 66,5 x 51 cm. R ...[more]

Portraitist Anf. 19. Jh. Portrait einer jungen Frau mit Strickzeug. Rs. handschriftliche Vermerke. Öl/Holz. 15 x 11 cm. R ...[more]

Portraitist Ende 19. Jh. Herrenportrait mit Brille und Bart. Öl/Holz. 20 x 14,5 cm. R ...[more]

Portraitist des 19./20. Jh. Kleinkind und Baby. Öl/Lwd. Oval, 48 x 58 cm. R ...[more]

Armin Pramstaller. 1938 - Dornbirn - 2002. Handsign. Baumgruppe. Radierung, numm. Ex. 47/200. Pl. 14,5 x 9 cm. Gl.u.R ...[more]

B. Raboud. Zeitgenössischer Maler. Sign. Kind läutet an der Hausglocke. Öl/Holz. 24,5 x 16,5 cm ...[more]

Carl Rieder. 1898 - Schwaz - 1980. Sign. Kirchdorf am See vor Alpenhintergrund. Öl/Lwd. 32 x 47,5 cm. R ...[more]

Carl Rieder. 1898 - Schwaz - 1980. Sign. Hochgebirgssee. Öl/Lwd. 32 x 47,5 cm. R ...[more]

Rietveld. Zeitgenössischer Maler. Rs. sign. Liegendes Paar mit Stuhl. Öl/Lwd. 102 x 132 cm. R ...[more]

Guy Robert. Maler des 20. Jh. Sign. Drei Mädchen an südlichem Strand. Öl/Lwd. 67 x 49,5 cm. R ...[more]

Los 1426

M. Rovotti.

Julius Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. Sign. Marine mit Booten. Öl/Lwd. auf Ktn. 22 x 30,5 cm. R ...[more]

Julius Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. Sign. Südliches Uferstück mit Boot. Öl/Lwd. auf Ktn. 27 x 32 cm. R ...[more]

Julius Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. Sign. Uferstück am Meer. Öl/Ktn. 24 x 29 cm. R ...[more]

Julius Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. Sign. Nordische Fjordlandschaft. Öl/Lwd. auf Ktn. 26 x 40 cm. R ...[more]

Julius Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. Sign. Blick in den Hamburger Hafen. Öl/Ktn. 28 x 42 cm. R ...[more]

Julius Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. Sign. Blick auf das Meer mit vorspringender Hafenmauer. Öl/Lwd. 29,5 x 44 cm. R ...[more]

Julius Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. Sign. Lädine. Öl/Ktn. 32 x 40 cm. R ...[more]

Julius Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. Sign. Blick über bewegte See auf Insel. Öl/Lwd. 29,5 x 70,5 cm. R ...[more]

Julius Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. Sign. Blick auf Gibraltar. Öl/Lwd. 29 x 51 cm. R ...[more]

Julius Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. Sign. Bodenseelandschaft mit Lädine. Öl/Lwd. 47 x 75,5 cm. R ...[more]

  • 2475 Los(e)