Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

2475 Los(e)

  • 2475 Los(e)

Los 1861

Deckenlampe.

Deckenlampe. 18-flammig. Entwurf Gino Sarfatti. Ø 48 cm ...[more]

Los 1862

Konsoltisch.

Los 1863

Esstisch

Los 1864

Kommode.

Los 1865

Pouf.

Pouf. Knebelförmig. Messingzwinge. Blau bezogen. Italien. H 50 cm ...[more]

Los 1866

Pouf.

Pouf. Knebelförmig. Messingzwinge. Hellbraun bezogen. Italien. H 50 cm ...[more]

Los 1867

Kommode.

Kommode. Auf hohen Beinen. Vier Schübe. Weiß lackiert. Messingbeschläge. 83 x 96 x 46 cm ...[more]

Los 1868

Kommode/Anrichte

Kommode/Anrichte mit neun Schüben. Weiße Hochglanzflächen und verchromte Beschläge. 78 x 150 x 45 cm ...[more]

Los 1870

Kleine Anrichte

Los 1871

Konsoltisch.

Konsoltisch. Leicht ausgestellte Wangen. Mit Pergament belegt. Italien. 82 x 140 x 37 cm ...[more]

Verspiegelte Kommode. Fünf Schübe. 121 x 75 x 45 cm ...[more]

Runder Beistelltisch im Art-Déco-Stil. Geschweifte Beine auf Plinthenfuß. Ahorn. H 59 cm, Ø 60 cm ...[more]

Los 1876

Sekretär

Thonet-Barhocker. Herstelleretikett. Buche. Anf. 20. Jh. H 76 cm ...[more]

Außenbereich-Wandlampe. Eisen. 1930-er Jahre. L 58 cm ...[more]

Außenbereich-Wandlampe. Eisen. Grüner Schirm. 1930-er Jahre. L 58 cm ...[more]

Los 1880

Säule.

Säule. Parkettartig furniert. 125 x 23 x 23 cm ...[more]

Los 1882

Glasskulptur.

Glasskulptur. Drei Würfel aufeinander. Murano, Ende 20. Jh. H 76 cm ...[more]

Klöppelspitzenborte. Über Eck aneinander genäht. Mitte 19. Jh. L ca. 420 cm ...[more]

Applikations-Spitze. Klöppelmotive auf Steggrund. Venedig, um 1900. 17 x 420 cm ...[more]

Kleines quadratisches Tischtuch. Damast mit Blütenmuster im Mittelfeld und umlaufender Blütenkante. 110 x 105 cm ...[more]

Sechs große Mundtücher. Damast mit Muster aus Ranken und Blüten. 75 x 75 cm ...[more]

Los 1890

Tafeltuch.

Tafeltuch. Damast mit Muster aus breiten Ranken und Blüten. 270 x 125 cm ...[more]

Quadratisches Tischtuch mit Monogramm "DG". Damast mit Blütenmuster und Rankenkante. 160 x 155 cm ...[more]

Elf Teeservietten. Gelbes Leinen mit weißem Dekor und Hohlsaum. 30 x 28 cm ...[more]

Tischtuch und vier Mundtücher mit Monogramm "SW". Grobleinen. Quadrate mit Hohlsaum. Ca. 190 x 170 cm und 70 x 60 cm ...[more]

Quadratisches Tischtuch mit Monogramm "TM". Leinen mit Hohlsaum. Kleines Loch. Ca. 180 x 180 cm ...[more]

Prunkvolle magyarische Schürze. Reiche Glasperlstickerei und gefältelte Einsätze. H 85 cm ...[more]

Quadratisches Tischtuch mit Monogramm "F". Leinendamast mit floralem Dekor. Um 1850. 175 x 175 cm ...[more]

Acht Mundtücher mit Monogramm "AR". Leinendamast mit Hohlsaum. Ca. 65 x 65 cm ...[more]

13 Geschirrhandtücher mit Monogramm "HN" (elf Stück und zwei Stück). Halbleinen mit roten Streifen. Um 1930. 69 x 67 cm ...[more]

Los 1904

Tischläufer.

Tischläufer. Feiner Leinendamast mit Ornament- und Blütenoval sowie Durchbrüchen. Um 1919. 172 x 54 cm ...[more]

Paar Baumwollbettlaken mit Monogramm "HvG". Feste Baumwolle. Um 1925. 219 x 132 cm ...[more]

Konvolut kleine Servietten: sechs Stück 30 x 30 cm, sechs Stück 29 x 29 cm, sechs Stück 17 x 17 cm. Insges. 18 Stück ...[more]

Los 1911

Tischtuch.

Tischtuch. Baumwolle mit Lochstickerei, Blüten und Hohlsaumkante. 145 x 125 cm ...[more]

Quadratisches Tischtuch. Damast mit Muster aus Maiglöckchensträußen. 125 x 125 cm ...[more]

Los 1913

Tischtuch.

Tischtuch. Leinen mit grüner Stickerei. Fransenkante. Ca. 150 x 130 cm ...[more]

Zwei Überschlaglaken und ein Kopfkissenbezug. Leinenbatist mit Punktstickerei. 280 x 170 cm und 65 x 65 cm ...[more]

Ovales Tischtuch. Leinen mit floraler Lochstickerei und Festonkante. 220 x 135 cm ...[more]

Paar Teeservietten mit Stickerei und Hohlsaum. 27 x 27 cm ...[more]

Vier Taschentücher für Freudentränen mit Tombolo-Stickerei aus Burano. 18 x 18 cm ...[more]

Sechs Servietten mit Monogramm "EZ" und Festonkante. Ca. 34 x 34 cm ...[more]

Besticktes Tischtuch. Leinen. Durchbrucharbeit und floraler Dekor in Grau. Um 1930. 215 x 160 cm ...[more]

  • 2475 Los(e)