Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

2475 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2475 Los(e)

Kleine Schiffskommode. Drei Schübe. Tragegriffe. Belederte Platte. Mahagoni. 57 x 41 x 37 cm ...[more]

Fünf Spätbiedermeier-Stühle. Lehne mit gedrechselten Streben. Kirschbaum. Geflechtsitz. 2. H. 19. Jh. H 90 (47) cm ...[more]

Satz von drei Louis-Philippe-Stühlen mit Ballonlehne. Nussbaum. Polstersitz. Mitte 19. Jh. H 89 (45) cm ...[more]

Historismus-Kinderstuhl. Zierschnitzerei. Nussbaum. Ende 19. Jh. H 87 (34) cm ...[more]

Historismus-Nähtisch. Zwei Schübe. Balusterschaft. Nussbaum. Deutsch, Ende 19. Jh. 79 x 54 x 49 cm ...[more]

Los 1814

Klavier.

Klavier. Nussbaumgehäuse. Bretschneider Leipzig, Ende 19. Jh. 123 x 140 x 63 cm ...[more]

Bäuerlicher Halbschrank. Zweitürig. Polychrom gefasst. Weichholz. Allgäu, 19. Jh. 95 x 120 x 47 cm ...[more]

Los 1821

Servierwagen.

Servierwagen. Ovales Messinggestell mit zwei Glastablaren. 70 x 70 x 37 cm ...[more]

Louis-Philippe-Vitrine. Eintürig. Seitlich gedrechselte Säulen. Mahagoni. Mitte 19. Jh. 152 x 102 x 50 cm ...[more]

Kleiner Altarrahmen. Voluten und Blüten. Vergoldet. Verspiegelt. 18. Jh. 47 x 47 cm ...[more]

Los 1825

Buchständer.

Buchständer. Gedrechselte Säulen. Mahagoni. 37 x 38 x 34 cm ...[more]

Dresdner-Barock-Pfeilerschrank. Zweitürig, mit Kopfschub. Nussbaum mit Messingbeschlägen. 2. H. 19. Jh. 126 x 72 x 45 cm ...[more]

Großer Armlehnstuhl. Akanthusschnitzerei. Gepolstert und bezogen. Buche. 19. Jh. H 113 (42) cm ...[more]

Historismus-Armlehnstuhl. Verstrebtes Gestell mit beschnitzter Front. Gepolstert und bezogen. 19. Jh. H 120 (40) cm ...[more]

Los 1831

Wandspiegel.

Wandspiegel. Messingbeschlag. Norddeutsch. 57 x 31 cm ...[more]

Jugendstil-Tischlampe. Schwenkbarer Schirm. Floraler Dekor. Messing. H 26 cm ...[more]

Paar Tischlampen. Bronzefuß nach alter chinesischer Vorlage. H ca. 75 cm ...[more]

Bugholz-Schaukelstuhl. Geflechtsitz und -lehne. 1. H. 20. Jh. H 100 (44) cm ...[more]

Los 1835

Kommode

Los 1836

Murano-Leuchter.

Murano-Leuchter. Sechsflammig. Ø 50 cm ...[more]

Satz von vier Louis-Philippe-Stühlen mit ballonartigen Lehnen. Nussbaum. Mitte 19. Jh. H 95 (48) cm ...[more]

Los 1838

Wandspiegel

Wandspiegel im Barockstil. Holz gefasst. 58 x 58,5 cm ...[more]

Paar Wandappliken mit Blüten, Garben und Weinreben. Holz vergoldet. H 80 cm ...[more]

Los 1840

Schreibtisch.

Los 1841

Kleiner Schrank

Kleiner Schrank mit zwei Schüben und Fachboden. Entwurf George Nelson für Herman Miller. 1960-er Jahre. 67 x 85 x 47 cm ...[more]

Los 1843

Schreibtisch.

Schreibtisch. Plexiglas. 74 x 120 x 61 cm ...[more]

Los 1844

Tischlampe WA24.

Tischlampe WA24. Entwurf Wilhelm Wagenfeld. Herstelleretikett Tecnolumen. H 36 cm ...[more]

Los 1845

LC1-Sessel.

LC1-Sessel. Leder und Stahlrohr ...[more]

Los 1846

LC1-Sessel.

Paar Beistelltische. Rechteckig. Zwei Glasplatten. Messing. Frankreich, 1960-er Jahre. 50 x 58 x 38 cm ...[more]

USM-Haller-Element. Auf drei Seiten geschlossen. 39 x 52 x 37 cm ...[more]

Los 1849

Großes Canapé

Los 1850

Wandkonsoltisch.

Los 1851

Großes Canapé.

Los 1853

Stehlampe.

Stehlampe. Gradi Terra. Cini & Nils, Italien. H 170 cm ...[more]

Los 1854

Tischlampe.

Tischlampe. Glas mit gelbem Überfang. Murano, 1970-er Jahre. H 18 cm ...[more]

Los 1855

Tischlampe.

Tischlampe. Aluminiumfuß. Schwenkbarer halbkugeliger Glasschirm. Schweiz, 1960-er Jahre. H 46 cm ...[more]

Murano-Stehlampe. Schaft aus Kugeln. Goldstaub-Aufschmelzungen. H 176 cm ...[more]

Sessel im Stil von McIntosh. Kubische Form. Eiche. Lederpolster. 88 x 78 x 68 cm ...[more]

Kleiner runder Salontisch. Plinthenfuß und gebogte Beine. Nussbaum, Ahorn. H 78 cm, Ø 79 cm ...[more]

Schreibtischlampe. Schwenkbarer Schaft und Schirm. Geschwärztes Metall und Nickel. 1960-er Jahre. H 42 cm ...[more]

  • 2475 Los(e)