Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (34)
- Asiatica (105)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (59)
- Bücher (40)
- Dosen und Vitrinenobjekte (107)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (437)
- Glas (217)
- Ikonen (33)
- Jugendstil und Art Déco (46)
- Krüge (38)
- Metal (59)
- Miniaturen (40)
- Möbel (111)
- Modernes Mobiliar, Design (43)
- Musikinstrumente (8)
- Orden und Ehrenabzeichen (45)
- Plated (39)
- Porzellan (141)
- Schmuck und Juwelen (194)
- Silber (202)
- Spazierstöcke (84)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (7)
- Textilien (136)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (49)
- Varia (132)
- Volkskunst und Devotionalien (46)
- Waffen (23)
Kategorie
- Collectables (607)
- Silver & Silver-plated items (322)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (318)
- Glassware (217)
- Jewellery (194)
- Ceramics (141)
- Furniture (111)
- Prints (107)
- Asian Art (105)
- Fine Art & Antiques (89)
- Arms, Armour & Militaria (68)
- Sculpture (59)
- Watercolours (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (44)
- Books & Periodicals (40)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
Sortieren nach:
- Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
2475 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Paar Hyalith-Karaffen
Paar Hyalith-Karaffen mit Stöpseln. Ende 19. Jh. H 22,5 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Weißer Fond mit bunten Aufschmelzungen. Ø 9 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Millefiori auf violettem Grund. Ø 9,5 cm ...[more]
Kobaltblaue Vase
Kobaltblaue Vase mit Fadenaufschmelzung und irisierender Ätzung. H 28 cm ...[more]
Schlanke weiße Opalinvase
Schlanke weiße Opalinvase mit gekniffenem Rand. H 24,5 cm ...[more]
Dickwandiges Steilwandschälchen.
Dickwandiges Steilwandschälchen. Farbloses Glas mit grünem Innenüberfang und schrägen Luftstreifen, in meisterlicher Manier. Am Boden ungedeut...
Paperweight.
Paperweight. Bunte Blüten mit eingestochenen Luftblasen. H 9 cm ...[more]
Bombierte Vase
Bombierte Vase mit eingezogenem Rand. Pulverisierte mattierte Goldstaub-Aufschmelzung auf Grau. Mitte 20. Jh. H 14 cm ...[more]
Likörservice
Likörservice im Art-Déco-Stil. Karaffe und sechs Becher. Farbloses Glas mit schwarzem Dekor. Tschechoslowakei, 20. Jh. Karaffe H 26 cm ...
Paperweight.
Paperweight. Bunte Blüten über grünem Sockel. Ø 8,5 cm ...[more]
Aufsatzvase.
Aufsatzvase. Zweiteilig. Blau und rosa überfangen, mit reliefiertem Blattwerk. H 28,5 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. "1916 PB" mit schwarz-weiß-roter Linie über Blüte. Ø 8,5 cm ...[more]
Balusterväschen.
Balusterväschen. Knüppelweiden und Flusslandschaft. H 11 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Blüten mit eingestochener Luftblase. Ø 8 cm ...[more]
Väschen.
Väschen. Kobaltblaues Glas mit Silberüberfang. 1920-er Jahre. H 15 cm ...[more]
Großer Krug.
Großer Krug. Leicht lüstrierte Ätzung mit polychromer Blütenmalerei und Goldstaffage. Anf. 20. Jh. H 31 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Drei gelbe Blüten. Eingestochene Luftblasen. Ø 7,5 cm ...[more]
Aufsatzvase.
Aufsatzvase. Zweiteilig. Weißer Opalin-Überfang, ins Blau spielend. H 37,5 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Bunte Blüten und Blütenzweig. Ø 8,5 cm ...[more]
Balusterförmige Vase.
Balusterförmige Vase. Grünglas. Gekniffener Rand. H 15,5 cm ...[more]
Aufsatzvase.
Aufsatzvase. Zweiteilig. Weißer Opalin-Überfang, ins Rose spielend, mit urangelbem Rand. H 42 cm ...[more]
Lundberg-Paperweight.
Lundberg-Paperweight. Sign. und 1985 dat. Bunte Blüten und Schmetterlinge. Ø 7,5 cm ...[more]
Filigranes Kelchglas
Filigranes Kelchglas mit Latticino. H 28 cm ...[more]
Paar Väschen.
Paar Väschen. Roter Innenüberfang mit weißer Aufschmelzung. Murano. H 12 cm ...[more]
Großes Paperweight.
Großes Paperweight. Silberfarbener Hund auf polychromem Sockel. Ø 9,5 cm ...[more]
Kleine blaue Opalinvase
Kleine blaue Opalinvase mit Bemalung. Ende 19. Jh. H 14,5 cm ...[more]
Opalin-Balustervase
Opalin-Balustervase in Blautönen. H 22 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Schmetterling über gelbem Sockel. Ø 8 cm ...[more]
Objekt.
Objekt. Sign. VeArt Venezia und numm. 52/99. Ovale, konisch nach unten verjüngte Form mit kleiner Öffnung. Silber- und Goldplättchen-Einschmel...
Paperweight.
Paperweight. Türkisfarbenes Glas mit Zierschliff. Ø 8 cm ...[more]
Historismusvase.
Historismusvase. Gelbgussfuß. Trompetenförmige blaue Vase mit polychromer Emailbemalung. Um 1880. H 32 cm ...[more]
Filigranes Aufsatzschälchen
Filigranes Aufsatzschälchen auf hohem Schaft. Opalin. H 19 cm ...[more]
Salviati-Vase.
Salviati-Vase. Klebeetikett. Rotes Glas mit polychromem Überfang. Geschliffen und geätzt. 1950-er Jahre. H 41 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Silbernes Kruzifix auf buntem Fond. Ø 9 cm ...[more]
Pertshire-Paperweight.
Pertshire-Paperweight. Sign. P und 1977 dat. Millefiori auf orangerot-weißem Grund. Ø 7,2 cm ...[more]
Zwölf langstielige Kelchgläser.
Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]
Zwölf langstielige Kelchgläser.
Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]
Zwölf langstielige Kelchgläser.
Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]
Zwölf langstielige Kelchgläser.
Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]
Zwölf langstielige Kelchgläser.
Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]
Elf langstielige Kelchgläser.
Elf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Golgatha mit den beiden Marien, silberfarben auf rotem Grund. Ø 9 cm ...[more]
Große Karaffe.
Große Karaffe. Diskusförmiger Korpus. Schäftung mit horizontalen Wülsten. Optischer Schliff. Goldbemalung. H 25 cm, Ø 22,5 cm ...[m...
Große Karaffe.
Große Karaffe. Diskusförmiger Korpus. Schäftung mit horizontalen Wülsten. Optischer Schliff. Goldbemalung. H 25 cm, Ø 22,5 cm ...[m...
Paperweight.
Paperweight. Trompetenförmige Blüten in Korallrot und Weiß mit eingestochenen Luftblasen. Ø 8,5 cm ...[more]
Rosenthal-Vase.
Rosenthal-Vase. Kelch mit aufgeschmolzenem offenem Wulst in Spiralform. Grünes Glas mit partiellem Innenüberfang. Rosenthal Studio Line. H 31 ...
Paperweight.
Paperweight. Drei weiß-blaue Blüten. "Bernadette". Ø 8 cm ...[more]
Violette Vase
Violette Vase mit polychromer Bemalung. Glockencuppa auf rundem Fuß. Ende 19. Jh. H 16,5 cm ...[more]
Balusterförmige Vase.
Balusterförmige Vase. Violettes Glas mit pulverisierten gelbgrünen Einschmelzungen, leicht irisierend. 20. Jh. H 27 cm ...[more]
Balustervase
Balustervase in der Art von Gallé. Geätzter violetter Reliefdekor mit Blüten. H 26 cm ...[more]
-
2475 Los(e)/Seite