- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (34)
- Asiatica (105)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (59)
- Bücher (40)
- Dosen und Vitrinenobjekte (107)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (437)
- Glas (217)
- Ikonen (33)
- Jugendstil und Art Déco (46)
- Krüge (38)
- Metal (59)
- Miniaturen (40)
- Möbel (111)
- Modernes Mobiliar, Design (43)
- Musikinstrumente (8)
- Orden und Ehrenabzeichen (45)
- Plated (39)
- Porzellan (141)
- Schmuck und Juwelen (194)
- Silber (202)
- Spazierstöcke (84)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (7)
- Textilien (136)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (49)
- Varia (132)
- Volkskunst und Devotionalien (46)
- Waffen (23)
- Collectables (607)
- Silver & Silver-plated items (322)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (318)
- Glassware (217)
- Jewellery (194)
- Ceramics (141)
- Furniture (111)
- Prints (107)
- Asian Art (105)
- Fine Art & Antiques (89)
- Arms, Armour & Militaria (68)
- Sculpture (59)
- Watercolours (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (44)
- Books & Periodicals (40)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
2475 Los(e)/Seite
Zwei geflügelte Engelsköpfe.
Zwei geflügelte Engelsköpfe. Holzschnitzerei, polychrom gefasst und vergoldet. 1. H. 20. Jh. H 21 cm, L 34 cm ...[more]
Kniende Maria Magdalena.
Kniende Maria Magdalena. Holz, polychrom gefasst. Fehlst. an der rechten Hand. Ende 18. Jh. H 43 cm ...[more]
Kruzifixus.
Kruzifixus. Dreinageltypus. Buchsbaumschnitzerei. 19. Jh. H 19 cm ...[more]
Großes Kruzifix.
Joachim Palm. Geb. 1936 in Potsdam.
Joachim Palm. Geb. 1936 in Potsdam. Monogr. und (19)92 dat. Hand hält Flugzeug. Eisen mit dunkler Patina. L 34 cm ...[more]
Werner Fenn. 1932 Weiler im Allgäu - 2000 München. Sign. und numm. 4/6. Schäfer mit Herde. Bronze. L 41,5 cm ...[more]
Werner Fenn. 1932 Weiler im Allgäu - 2000 München. Sign. und numm. 6/6. Elch. Bronze. L 30 cm ...[more]
Werner Fenn. 1932 Weiler im Allgäu - 2000 München. Sign. und numm. 3/6 Reiter. Bronze. H 34,5 cm ...[more]
Werner Fenn. 1932 Weiler im Allgäu - 2000 München. Sign. und numm. 7/10. Bär. Bronze. H 15 cm, L 18 cm ...[more]
Johannes der Täufer.
Sitzender Hl. Nepomuk.
Sitzender Hl. Nepomuk. Polychrom gefasste Holzfigur. Rechte Hand fehlt. Ende 18. Jh. H 14 cm ...[more]
Altarleuchter.
Altarleuchter. Holz vergoldet. Restauriert. Um 1800. H 50 cm ...[more]
Paar geflügelte Engelsköpfe.
Paar geflügelte Engelsköpfe. Holz, polychrom gefasst. Neapel, um 1800. H ca. 24 cm ...[more]
Paar kleine Knabenfiguren.
Paar kleine Knabenfiguren. Rauchender Schusterjunge und Matrose. Bronze auf Steinsockeln. Ende 19. Jh. Gesamthöhe 11 cm ...[more]
Kleine Büste Kaiser Franz Joseph
Kleine Büste Kaiser Franz Joseph mit ordensgeschmückter Brust. Kupfer. H 10 cm ...[more]
Betende Immaculata.
Betende Immaculata. Elfenbein. Anf. 20. Jh. H 24 cm ...[more]
Paar barocke Putti.
Paar barocke Putti. Polychrom gefasste Holzfiguren. Süddeutsch/alpenländisch, um 1760. H ca. 44 cm ...[more]
Pietà.
Pietà. Dreiviertel-Keramikrelief mit Bemalung. Spanien, um 1700? H 35,5 cm ...[more]
Otmar Alt. Geb. 1940 in Wernigerode.
Anton Altmann d.J. 1808 - Wien - 1871. War kurzzeitig Zeichenlehrer beim Grafen Apponyi in Ungarn.
Karin Angerer. Geb. 1969 in Salzburg. Sign. und 2018 dat. On the way (1). Mischtechnik/Ktn. 50 x 50 cm. R ...[more]
Karin Angerer. Geb. 1969 in Salzburg. Sign. und 2020 dat. Menschenleer. Acryl/Lwd. 50 x 40 cm ...[more]
E. Appert. Maler des 19./20. Jh.
E. Appert. Maler des 19./20. Jh. Sign. Krabbenfischer am Strand. Öl/Lwd. auf Holz. 53 x 65 cm. R ...[more]
W. Bach. Maler des 20. Jh.
Eduard Bargheer. 1901 - Hamburg - 1979. Handsign. und (19)60 dat. Kopf eines Mannes. Radierung. Pl. 31,5 x 23 cm. Gl.u.R ...[more]
Ludwig Bauer. Geb. 1950 in Herisau.
Ludwig Bauer. Geb. 1950 in Herisau. Handsign. und 1982 dat. Collage/Mischtechnik. 50 x 70 cm. Bildträger ...[more]
Josef Benz. Schweizer Maler des 20. Jh. Rs. bet. "Motiv auf der Alp Soll 29.5.79". Aquarell. 22,5 x 33,5 cm. Gl.u.R ...[more]
Blumenmaler des 20. Jh.
Blumenmaler des 20. Jh. Undeutlich sign. Blütenstrauß in Vase. Öl/Lwd. 28 x 45,5 cm. R ...[more]
Walter Boxler. Geb. 1952 in Ottobeuren. Sign. Blumenstilleben in altmeisterlicher Manier. Öl/Lwd. 24 x 18 cm. R ...[more]
Walter Boxler. Geb. 1952 in Ottobeuren. Sign. Blumenstilleben in altmeisterlicher Manier. Öl/Lwd. 48 x 36 cm. R ...[more]
Walter Boxler. Geb. 1952 in Ottobeuren. Sign. Nature Morte mit Hase und Fasan. Öl/Lwd. 50 x 40 cm. R ...[more]
Marc Bronstein. Geb. 1949 in Kiew. Studierte an der Akademie St. Petersburg. Sign. Rs. bet. "Rosen". Öl/Lwd. 50 x 50 cm. R ...[more]
Bruno Bruni. Geb. 1935 in Gradara.
Bruno Bruni. Geb. 1935 in Gradara. Sign. und (19)53 dat. Ohne Titel. Mischtechnik. 69 x 56 cm ...[more]
Uschi Burger-Precht.
Uschi Burger-Precht.
Uschi Burger-Precht. Sign. und 1993 dat. Bet. "Bräutigam". Farbige Photographie, numm. Ex. 6/10. 32,5 x 25 cm. Gl.u.R ...[more]
Joze Ciuha. 1924 Trbovlje - 2015 Ljubljana. Handsign. und (19)83 dat. Farbsiebdruck, EA. Bildgr. 58 x 46,5 cm. Gl.u.R ...[more]
2475 Los(e)/Seite