Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

2475 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2475 Los(e)

Los 361

Thangka.

Sitzender Buddha auf doppeltem Lotossockel. Dhyana Asana. Bhumisparsa Mudra. Kupfer vergoldet. Nepal. H 22 cm ...[more]

Los 365

Dhyangro.

Butterteeschale. Holz und Silber mit Türkisen. Tibet. Ø 11 cm ...[more]

Amulettanhänger. Leder. Tibet, 19. Jh. H 36 cm ...[more]

Satz von fünf Opiumgewichten. Federvieh aus Bronze. Burma. H bis 7,5 cm ...[more]

Oktagonales Lackgefäß. Japan, um 1900. L 18 cm ...[more]

Große Satsuma-Vase. Szenen mit Hofdamen. Polychrom und golden staffiert. Japan, um 1900. H 55 cm ...[more]

Los 374

Väschen.

Väschen. Kobaltfond mit zwei großen, polychrom bemalten Reserven. Japan, um 1900. H 9 cm ...[more]

Los 376

Elfenbeinknopf.

Elfenbeinknopf. Reliefschnitzerei mit Geisha in Rikscha. Japan, um 1900. 3 x 3 cm ...[more]

Los 377

Ovoide Holzdose

Ovoide Holzdose mit Goldlackbemalung: Hahn zwischen Gräsern. Japan, Anf. 20. Jh. L 10,5 cm ...[more]

Los 378

Runde Holzdose,

Runde Holzdose, bemalt mit Blüten. Japan, Meiji-Zeit. Ø 7,5 cm ...[more]

Los 379

Paar Lackdosen.

Paar Lackdosen. Innen Nashiji. Japan, um 1900. 13 x 9 cm ...[more]

Los 380

Lackdose

Lackdose als Kartenbehälter. Japan, Ende 19. Jh. H 10,5 cm ...[more]

Kleine Chimärenmaske mit Krebsscheren. Holz, partiell gefasst. Japan, Meiji-Zeit. H 15 cm ...[more]

Los 382

Messingvase.

Messingvase. Reliefdekor mit Chrysanthemenast und Vogel. Japan/China, um 1900. H 21 cm ...[more]

Große runde Schale. Unterglasurblaue Bemalung. Japan, 19. Jh. Ø 35,5 cm ...[more]

Große runde Schale. Blauer Dekor mit Blüten, im Spiegel zwei springende Fische. Japan, 19. Jh. Ø 46 cm ...[more]

Große runde Schale. Blauer Dekor. Japan, Ende 19. Jh. Ø 45,5 cm ...[more]

Los 386

Imari-Teller.

Los 387

Imari-Schale.

Imari-Schale. Oktagonal facettierter Rand. Polychromer und unterglasurblauer Dekor. Japan, um 1900. Ø 29 cm ...[more]

Samurai als Bogenschütze. Bronze, auf naturalistischem Holzsockel. Japan, Meiji-Zeit. Gesamthöhe 52,5 cm ...[more]

Sitzender Buddha. Dhyana Asana. Varada Mudra. Bronze. Japan. H 22 cm ...[more]

Los 390

Kimono.

Kimono. Crèmefarbene und hellgrüne Seide mit Stickerei in Gold, Silber und polychrom: Kraniche über Wellen. Japan ...[more]

Los 391

Becher.

Becher. Polychromer Kakiemon-Dekor. Braune Randlinie. Japan. Ø 7,5 cm ...[more]

Großes Bronzebecken mit zwei eingerollten Handhaben. Orissa, 19. Jh. H 27 cm, Ø 94 cm ...[more]

Kugeliges Gefäß mit Reliefdekor. Gelbguss mit dunkler Patina. Indien, Anf. 20. Jh. H 17 cm ...[more]

Los 395

Kugelbauchvase

Kugelbauchvase mit verengtem Hals. Bronze, umlaufend reich graviert. Indien, 19. Jh. H 14,5 cm ...[more]

Los 396

Silbergürtel.

Silbergürtel. Indopersisch. L 77,5 cm. 99 g ...[more]

Silbernes Zigarrenetui mit Reliefdekor: versch. Gottheiten des indischen Pantheons. Indien, um 1900. H 11,5 cm. 119 g ...[more]

Krishna und Parvati auf Lotos. Elfenbeinschnitzerei. Indien, 1. H. 20. Jh. Figurenhöhe 21,5 cm ...[more]

Krishna und Parvati. Elfenbeinschnitzerei. Indien, 1. H. 20. Jh. Figurenhöhe 13 cm ...[more]

Krishna und Parvati. Elfenbeinschnitzerei. Indien, 1. H. 20. Jh. Figurenhöhe 10 cm ...[more]

Bronzekännchen. Ungedeutete punktierte Beschriftung. Rajasthan, 19. Jh. H 15 cm ...[more]

Los 402

Silberdose.

Silberdose. Kelantan. Ø 10 cm. 180 g ...[more]

Los 403

Silberdose.

Silberdose. Kelantan. Ø 7 cm. 50 g ...[more]

Eiserne Teekanne mit Reliefdekor. 19. Jh. H 23 cm ...[more]

Los 405

Elefant.

Elefant. Elfenbein. L 6 cm ...[more]

Paar sitzende Ahnenfiguren. Holz, polychrom gefasst. Java. H ca. 60 cm ...[more]

Lederner Fächer mit Wayang-Kulit-Figuren. Hornstäbe. Java, Anf. 20. Jh. L 28 cm ...[more]

Schriftrollenbehälter. Knochenschnitzerei. Südostasien/Java. H 26,5 cm ...[more]

Zwei Votivgaben. Figurale Beinschnitzerei und Holzschnitzerei. Sepik/Ozeanien, 19. Jh. H 16 cm und 14 cm ...[more]

Los 410

Signalhorn.

Signalhorn. Elfenbein, Holz und Leder. Kongo, 19. Jh. L 52 cm ...[more]

Afrikanisches Saiteninstrument. Kopf mit beschnitzten Tierzähnen, Krokodil, Löwe und Gnu. Lederbespannung. L 52 cm ...[more]

Kopfmaske der Baule. Gesichtstatauierung, geflochtener Kinnbart. Elfenbeinküste. H 55 cm ...[more]

Weibliche Figur der Senufo. Gesichtstatauierung. Holz. Elfenbeinküste. H 125 cm ...[more]

Bronzemaske der Senufo. Elfenbeinküste. H 24 cm ...[more]

Reitender Krieger. Bronzefigur der Benin. Westafrika. H 27 cm ...[more]

Kleiner Bronzekopf der Benin. Gesichtstatauierung. Westafrika. H 17 cm ...[more]

Los 418

Terzerol

Los 420

Magnatensäbel.

  • 2475 Los(e)