Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

2475 Los(e)

  • 2475 Los(e)

Silberne Tabatière. Geschweifter Korpus mit Rocaillengriff. Wohl deutsch, 18. Jh. 3,7 x 9 x 7 cm. 174 g ...[more]

Los 966

Toilette-Dose.

Russische Silberdose in Truhenform. Filigraner Zierdurchbruch. 19. Jh. 5 x 5,5 x 3,5 cm. 45 g ...[more]

Silberne Puderdose. Ziergravuren und Zierguillochierung. Monogramm "LB". 1920-er Jahre. 7,5 x 7,5 cm ...[more]

Silberner Geldbeutel. Beschauzeichen Chester 1915. 8 x 5 cm. Mit Tragekette. 49 g ...[more]

Kleiner silberner Handspiegel. Bekröntes Monogramm "MA". 2. H. 19. Jh. L 10,5 cm ...[more]

Runde Silberdose. Umlaufend Reliefdekor; auf dem Deckel Blütenkorb. Deutsch, um 1900. H 4 cm, Ø 6 cm. 76 g ...[more]

Silberne Visitenkarten-Dose. Zierguillochiert und graviert. Beschauzeichen Birmingham 1903. 8,5 x 5,5 cm. 70 g ...[more]

Rechteckige Silberdose. Korpus umlaufend mit Rosenblütenrelief, auf dem Deckel Tarantella-Tänzerin. L 8 cm. 64 g ...[more]

Silberne Puderdose mit Ziergravuren. 1920-er/1930-er Jahre. 6,5 x 7 cm ...[more]

Ovale Silberdose auf vier Füßen. Deckel mit Schildpatt. Beschauzeichen London, um 1900. L 8 cm ...[more]

Kleiner silberner Handspiegel. Beschauzeichen Birmingham 1926. L 13,5 cm ...[more]

Ovale silberne Pillendose. Auf dem Deckel Relief mit Ernteszene. L 5,2 cm. 32 g ...[more]

Oktagonale silberne Pillendose. Auf dem Deckel Akanthusgravur. Innen vergoldet. L 3,7 cm. 15 g ...[more]

Rechteckige Tabatière. Vermutlich Silber. Zierguillochierung. Innen vergoldet. Deutsch, 19. Jh. L 8,5 cm. 85 g ...[more]

Kleines Modell der Stephanskrone. Silber vergoldet und emailliert. Ø 3,5 cm ...[more]

Silberne Puderdose. Reiche Akanthus- und Rocaillengravur. Meistermarke Ludwig Kolb. Wien, um 1900. Ø 5,7 cm. 28 g ...[more]

Silberne Pillendose. Geschweifter Korpus. Auf dem Deckel Relief mit Schäferszene. Innen vergoldet. L 4 cm. 20 g ...[more]

Los 1000

Silberdöschen

Silberdöschen in barocker Form. Deutsch, Mitte 19. Jh. L 4,5 cm. 12 g ...[more]

Silberne Zigarettendose. Zierguillochierung. Monogramm "MW". Um 1925. 8,5 x 7,5 cm. 77 g ...[more]

Silbernes siebenteiliges Necessaire im Originaletui. Beschauzeichen Birmingham 1899 ...[more]

Kleine silberne Lupe mit Kronenaufsatz und Anhängeöse. H 5 cm ...[more]

Steinbockhorn-Dose mit Silberdrahteinlage und Perlmutt. 19. Jh. L 8,2 cm ...[more]

Los 1007

Brieföffner.

Los 1008

Federhalter.

Ovale silberne Pillendose mit Ziergravur. Frankreich, frühes 19. Jh. L 6 cm. 38 g ...[more]

Silbernes Petschaft "LS" ligiert. Gebündelte Stäbe. Griff H 7 cm. Kl. Knickstelle. 7 g ...[more]

Zwei russische Lackdosen. L 17,5 cm und 10,5 cm ...[more]

Versilberte Schmuckdose auf vier Quetschfüßen. Ø 12 cm ...[more]

Los 1013

Pillendöschen.

Zwei russische Lackdosen. L 10,5 cm und Ø 8,5 cm ...[more]

Silberner Necessaire-Behälter. Oktagonal facettiert. Ziergravur. 19. Jh. H 6,7 cm. 25 g ...[more]

Silberner Münzspender. Zierguillochiert. Beschauzeichen Chester 1912. Ø 3 cm. 15 g ...[more]

  • 2475 Los(e)