Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (34)
- Asiatica (105)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (59)
- Bücher (40)
- Dosen und Vitrinenobjekte (107)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (437)
- Glas (217)
- Ikonen (33)
- Jugendstil und Art Déco (46)
- Krüge (38)
- Metal (59)
- Miniaturen (40)
- Möbel (111)
- Modernes Mobiliar, Design (43)
- Musikinstrumente (8)
- Orden und Ehrenabzeichen (45)
- Plated (39)
- Porzellan (141)
- Schmuck und Juwelen (194)
- Silber (202)
- Spazierstöcke (84)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (7)
- Textilien (136)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (49)
- Varia (132)
- Volkskunst und Devotionalien (46)
- Waffen (23)
Kategorie
- Collectables (607)
- Silver & Silver-plated items (322)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (318)
- Glassware (217)
- Jewellery (194)
- Ceramics (141)
- Furniture (111)
- Prints (107)
- Asian Art (105)
- Fine Art & Antiques (89)
- Arms, Armour & Militaria (68)
- Sculpture (59)
- Watercolours (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (44)
- Books & Periodicals (40)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
2475 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Konvolut Indisch Purpur:
Konvolut Indisch Purpur: Moccatasse mit Untertasse, zwei div. Tellerchen, rundes Döschen und Vase. Blaue Schwertermarke Meissen ......
Ovale Durchbruchschale.
Ovale Durchbruchschale. Blütenstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen. L 23 cm ...[more]
Kleine Vase
Kleine Vase auf vier Volutenfüßen. Früchtemalerei. Blaue Schwertermarke Meissen. H 8,5 cm ...[more]
Kleine Vase
Kleine Vase auf vier Volutenfüßen. Früchtemalerei. Blaue Schwertermarke Meissen. H 8,5 cm ...[more]
Konvolut Gelbe Rose:
Konvolut Gelbe Rose: vier Konfektschälchen, Dose und Vase (H 14 cm). Blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Wandteller.
Wandteller. Fahne mit Zierdurchbruch. Früchtemalerei und Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 21 cm ...[more]
Durchbruchteller.
Durchbruchteller. Hofdrache in Blau und Purpur. Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 18 cm ...[more]
Drei Teller.
Drei Teller. Deutsche blaue Blume. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 20 cm ...[more]
Kaffeekanne.
Kaffeekanne. Zweierblume. Blaue Schwertermarke Meissen. H 24 cm ...[more]
Zuckerdose und Moccatasse
Zuckerdose und Moccatasse mit Untertasse. Reicher Golddekor mit Blattkante. Blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Teekanne.
Teekanne. Kobaltrand. Zweierblume. Blaue Schwertermarke Meissen. L 24 cm ...[more]
Kaffeegedeck.
Kaffeegedeck. Tasse mit Untertasse, Kuchenteller. Prunkdekor mit golden konturierter Blattkante. Blaue Schwertermarke Meissen ...[m...
Prunkteller.
Prunkteller. Polychrome Blütenmalerei. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 30 cm ...[more]
Jäger mit Hund.
Jäger mit Hund. Polychrom staffierte Figurine. Blaue Schwertermarke Meissen. H 14,7 cm ...[more]
Kuchenplatte.
Kuchenplatte. Weinlaubmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 29 cm ...[more]
Tintenfass.
Tintenfass. Weinlaubmuster. Blaue Schwertermarke Meissen 1924-34. Ø 8 cm ...[more]
Kratervase.
Kratervase. Weinlaubmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, Anf. 20. Jh. H 29 cm ...[more]
Ovales Tablett.
Ovales Tablett. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. 40 x 28 cm ...[more]
Ovale Deckelterrine
Ovale Deckelterrine mit zwei Griffen. Zwiebelmuster. Korpus Kister, Deckel Meissen. L 29 cm ...[more]
Saucière
Saucière auf festem Untersatz. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. L 24 cm ...[more]
Quadratische Schüssel.
Quadratische Schüssel. Zwiebelmuster. Fußrandstelle. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 22 cm ...[more]
Große quadratische Schüssel.
Große quadratische Schüssel. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 1980-er Jahre. Ø 27 cm ...[more]
Sieben flache Teller.
Sieben flache Teller. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 25 cm ...[more]
Sieben Teller.
Sieben Teller. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 20 cm ...[more]
Vier Teller.
Vier Teller. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 18 cm ...[more]
Butterkännchen.
Butterkännchen. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 18 cm ...[more]
Zwei Grätenschalen.
Zwei Grätenschalen. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 21 cm ...[more]
Cachepot mit Untersatz.
Cachepot mit Untersatz. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 16 cm, Ø 18,5 cm ...[more]
Moccakanne.
Moccakanne. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1980. H 17 cm ...[more]
Milchgießer
Milchgießer auf drei Astfüßen. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. H 13,5 cm ...[more]
Kaffeetasse
Kaffeetasse mit Untertasse. Form "neuer Ausschnitt". Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Serviceteile:
Serviceteile: zwei Tassen, drei Untertassen und kleiner Dessertteller. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. ......
Zwiebelmuster-Serviceteile:
Zwiebelmuster-Serviceteile: zwei Kompottschalen, zwei Teller Ø 18 cm, Teller Ø 20 cm, Väschen und Aschenbecher. Blaue Schwertermarke Meissen ...
Drei Teller
Drei Teller in versch. Größen. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 27 cm, 24 cm und 20 cm ...[more]
Zwiebelmuster-Serviceteile:
Zwiebelmuster-Serviceteile: drei Teller Ø 25 cm, drei Teller Ø 21 cm, drei Muschelschälchen. Teichert ...[more]
Ovale Ragoutterrine.
Ovale Ragoutterrine. Zwiebelmuster. Teichert. L 29 cm ...[more]
Zwiebelmustergeschirr:
Zwiebelmustergeschirr: zwei ovale Platten (L 44 cm und 35,5 cm) und Saucière auf festem Untersatz. Teichert ...[more]
Sitzender Mann hält Deckelkanne.
Sitzender Mann hält Deckelkanne. Landschaftssockel. Polychrom staffiert. Auf der Kanne aufgelegte Weintraubenranke und Purpurbemalung mit anti...
Tiefer Teller.
Tiefer Teller. Polychrome Blütenbouquet- und Streublütenmalerei. Bindenschildmarke Wien, 18. Jh. Ø 22,5 cm ...[more]
Drei Teller
Drei Teller (zwei flache und ein tiefer Teller). Ozier-Reliefdekor. Polychrome Blütenstaffage. Randstellen. Bindenschildmarke Wien, Mitte 18. ...
Kleiner Cachepot
Kleiner Cachepot mit zwei Griffen. Godronierter Korpus. Polychrome Bemalung mit Blüten. Braune Randlinie und Staffage. Nymphenburg, Anf. 20. J...
Lesende.
Lesende. Monochrom weiß glasierte Figurine. Bustelli-Modell. Kl. Fehlstellen. Nymphenburg, 20. Jh. H 14,5 cm ...[more]
Kakadu auf Ast.
Kakadu auf Ast. Polychrom staffierte Figurine. Modell Luise Terletzky-Scherf. Nymphenburg, 1920-er Jahre. H 16,5 cm ...[more]
Bauersfrau mit Hühnern.
Bauersfrau mit Hühnern. Kleine, polychrom staffierte Figurine. Am Fuß Fehlst. KPM Berlin, 20. Jh. H 11 cm ...[more]
Durchbruchschale.
Durchbruchschale. Blumendekor; Malersignatur Roth. Goldrand. KPM Berlin. Ø 26 cm ...[more]
Durchbruchschale.
Durchbruchschale. Blumendekor; Malersignatur Roth. Goldrand. KPM Berlin. Ø 26 cm ...[more]
Schälchen.
Schälchen. Reliefdekor. Heimischer Vogel auf Ast; Malersignatur Roth. KPM Berlin. Ø 15,5 cm ...[more]
Ovale Schale.
Ovale Schale. Polygonal geschweifter Gitterrand. Polychrome Bemalung (von Max Dürschke): tändelndes Paar auf Landschaftssockel. KPM Berlin, An...
Ovale Aufsatzschale.
Ovale Aufsatzschale. Zwei vollplastische Nereiden als Handhaben. Auf den Seiten vergoldete Reliefs: Putti mit Maskaron bzw. Puttenkopf. Kobalt...
Paar Henkelschälchen.
Paar Henkelschälchen. Polychrome Blumenmalerei. KPM Berlin. Ø 13 cm ...[more]
Moccakanne.
Moccakanne. Deckel mit Blütennodus. Polychrome Blütenbouquetmalerei und blaue Schuppen. Goldstaffage. Kl. Stelle am Ausguss. KPM Berlin, 20. J...
Zuckerdose.
Zuckerdose. Deckel mit Blütennodus. Polychrome Blütenbouquetmalerei und blaue Schuppen. Goldstaffage. KPM Berlin, 20. Jh. H 12 cm ....
Teetasse
Teetasse mit Untertasse. Reliefdekor. Feine blaue Blütenbouquets und Goldstaffage. KPM Berlin, 20. Jh. ...[more]
Zierteller.
Zierteller. Auf der Fahne Gitterwerk mit Vergissmeinnicht. Feine polychrome Blütenmalerei und Goldstaffage. KPM Berlin, um 1900. Ø 23 cm ...
Sechs kleine Teller mit Berliner Ansichten. KPM Berlin. Ø 15,5 cm ...[more]
-
2475 Los(e)/Seite