Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

2475 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 2475 Los(e)

Flora-Danica-Tablett. "Polygala minus Huds". Geschweift. Königlich Kopenhagen. Ø 29 cm ...[more]

Los 183

Deckeltässchen

Deckeltässchen mit oktagonaler Untertasse. Flora Danica, bez. "Epilobium alpinum". Königlich Kopenhagen ...[more]

Tanzende junge Frau. Biskuitfigurine. Königlich Kopenhagen, wohl 19. Jh. H 28 cm ...[more]

Los 185

Balletteuse.

Balletteuse. Figurine mit Unterglasurdekor. Bing & Groendahl Kopenhagen, 20. Jh. H 25 cm ...[more]

Los 188

Deckelvase

Los 189

Moccaservice.

Los 193

Schwarze Vase.

Schwarze Vase. Zylindrischer Korpus. Entwurf Jan van der Vaart. Rosenthal. H 24,5 cm ...[more]

Ovales Jugendstil-Tablett mit zwei Griffen. Grün und braun dekoriert. Rosenthal, Anf. 20. Jh. L 36 cm ...[more]

Monogrammtasse "FJ" (Franz Joseph mit Stephanskrone), mit Untertasse. Goldene Lorbeerkante. Herend, 20. Jh. ...[more]

Konvolut Apponyi grün: fünf Teller (Ø 19 cm), Kugelbauchvase, zwei div. Väschen und Körbchen. Herend ...[more]

Konvolut Apponyi Purpur: Moccatasse mit Untertasse, kleines Henkelschälchen, Schälchen und Väschen. Herend ...[more]

Los 198

Suppentasse

Suppentasse mit Deckel und Untertasse. Grüner asiatischer Dekor. Herend ...[more]

Los 199

Runde Dose

Runde Dose mit polychromer und goldener Staffage. Herend, 20. Jh. Ø 12 cm ...[more]

Los 200

Scherzgefäß

Scherzgefäß in Form eines Samowars. Blau und golden staffiert. Russland, 20. Jh. H 27 cm ...[more]

Kaffeeserviceteile. Acht Tassen mit sieben Untertassen, acht Kuchenteller, Zuckerdose und Sahnegießer. Jugendstildekor ...[more]

Los 202

Aufsatzschale.

Aufsatzschale. Blau und rot dekoriert. Vieux Rouen. Wedgwood Etruria, 1. H. 20. Jh. H 11 cm, Ø 23 cm ...[more]

Kleines Mädchen mit Korb und Katze. Leicht staffierte Figurine. Hertwig Katzhütte, 1920-er Jahre. H 14,5 cm ...[more]

Los 204

Paar Cachepots.

Los 205

Cachepot.

Schlangenbeschwörer. Weiß und golden staffierte Figurine. Gebr. Voigt Sitzendorf, nach 1930. H 23 cm ...[more]

Los 207

Amphorenvase

Paar tiefe Teller. Purpurfarbene Blütenmalerei. Braune Randlinie. Radmarke Höchst 1765-74. Ø 24 cm ...[more]

Schäferin mit Lamm und Blumen. Polychrom staffierte Figurine. Derby, um 1760. H 17 cm ...[more]

Große Figurine mit zwei Pferden. Glänzend glasiert. Keramia Czechoslovakia, Formnr. 1044. Um 1960. H 43 cm ...[more]

Los 211

Delfter Teller.

Delfter Teller. Unterglasurblaue Bemalung. Gelbe Randlinie. Bodenmarke De Porceleyne Claeuw, 19. Jh. Ø 22,5 cm ...[more]

Los 212

Delfter Teller.

Delfter Teller. Unterglasurblaue Bemalung. Kl. Randstelle. Bodenmarke De Porceleyne Claeuw, um 1800. Ø 23,5 cm ...[more]

Paar Delfter Vasen mit typischer Blaubemalung. 20. Jh. H 19 cm ...[more]

Los 215

Drei Teller

Drei Teller mit polychromer Blütenmalerei. Geschweifte Fahne. Frankreich, um 1900. Ø 20,5 cm und 22,5 cm ...[more]

Hl. Georg als Drachentöter. Polychrom staffierte Figurine. Feinsteinzeug. Royal Doulton. H 19 cm ...[more]

Mädchen mit Drehleier. Polychrom staffierte Fayence. Strassburg, 2. H. 19. Jh. H 18 cm ...[more]

Dudelsackspieler. Polychrom staffierte Fayence. Strassburg, 2. H. 19. Jh. H 18 cm ...[more]

Art-Déco-Spazierstock. Silberner Haken. Um 1920. H 84 cm ...[more]

Souvenirstock "Rigi". Gemshorngriff. Um 1900. H 90 cm ...[more]

Zwei div. Jugendstilstöcke mit versilberten Rundhaken. Um 1900 ...[more]

Los 226

Spazierstock.

Los 228

Spazierstock.

Spazierstock. T-Griff aus Horn. Um 1900. H 88 cm ...[more]

Los 230

Spazierstock

Los 231

Spazierstock.

Los 234

Reitstock.

Los 235

Spazierstock.

  • 2475 Los(e)