Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

2475 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen
  • Liste
  • Galerie
  • 2475 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Spazierstock "Kempten". Rundhaken aus Silber mit ligiertem Monogramm "CU". Um 1900. H 90,5 cm ...[more]

Los 242

Spazierstock.

Spazierstock. Fritzkrücke aus Elfenbein. 19. Jh. H 85 cm ...[more]

Los 243

Spazierstock.

Spazierstock. Derbykrücke aus Elfenbein. Metallring graviert "Payer Stuttgart". Um 1910. H 89 cm ...[more]

Drei div. Spazierstöcke. Versch. Materialien. 19./20. Jh. ...[more]

Los 245

Spazierstock.

Spazierstock. Elfenbein-Derbykrücke. Neusilberring mit Monogramm "OK". Ende 19. Jh. H 86 cm ...[more]

Drei div. Spazierstöcke, davon zwei mit Steigereisen (Bergbau) ...[more]

Los 247

Spazierstock.

Spazierstock. Geschnitzter Elfenbeingriff (besch.). Ende 19. Jh. H 86 cm ...[more]

Los 248

Spazierstock.

Spazierstock. Haken aus Hirschhorn mit Fabeltierkopf. Mitte 19. Jh. H 78 cm ...[more]

Los 249

Spazierstock.

Spazierstock. Beinfarbene Fritzkrücke aus Bakelit. "Th. Sixt". Ende 19. Jh. H 83 cm ...[more]

Los 250

Wanderstock.

Wanderstock. Runder Haken mit geschnitztem Hundekopf; eingelegte Augen, Ohren aus Metall. Ende 19. Jh. H 83 cm ...[more]

Los 251

Dandystock.

Dandystock. Kolbengriff aus Elfenbein. Silberring mit Gravur und freier Kartusche. Um 1900. H 90 cm ...[more]

Jagdlicher Wanderstock. Hirschhorngriff mit ligiertem Monogramm "CL". Ende 19. Jh. H 88 cm ...[more]

Los 253

Spazierstock.

Spazierstock. Rundhaken mit Silberbeschlag. Um 1900. H 90 cm ...[more]

Los 254

Dandystock.

Dandystock. Beinerner Knauf. Ende 19. Jh. H 86,5 cm ...[more]

Los 255

Spazierstock.

Spazierstock. Versilberte Fritzkrücke mit Rokokorelief. Um 1870. H 80 cm ...[more]

Souvenirstock "Adelboden". Gemshorngriff. Um 1900. H 91 cm ...[more]

Jagdlicher Wanderstock. Hirschhorngriff mit Monogramm "PK". Ende 19. Jh. H 91 cm ...[more]

Jugendstilstock. Silberne Fritzkrücke mit ligiertem Monogramm "IM". Um 1910. H 91 cm ...[more]

Los 259

Dandystock.

Dandystock. Versilberter Knauf. Ende 19. Jh. H 92 cm ...[more]

Los 260

Spazierstock.

Spazierstock. Jagdhaken aus Neusilber; Reliefdekor mit Eichenlaub. Anf. 20. Jh. H 93 cm ...[more]

Eleganter Dandystock. Silberknauf "Robert Wirth ... 1890". H 89 cm ...[more]

Jugendstilstock. Gerader Haken aus Neusilber mit ligiertem Monogramm "DG". Um 1910. H 85,5 cm ...[more]

Jagdlicher Wanderstock. Hirschhorngriff mit Monogramm "FB". Ende 19. Jh. H 85 cm ...[more]

Eleganter Spazierstock. Versilberte Fritzkrücke mit Rokokorelief. Ende 19. Jh. H 85 cm ...[more]

Los 265

Spazierstock.

Spazierstock. Runder Haken mit Silber. Um 1910. H 93 cm ...[more]

Jagdlicher Wanderstock. Hirschhorngriff mit Monogramm "VZ". Ende 19. Jh. H 92 cm ...[more]

Eleganter Spazierstock. Silberne Fritzkrücke mit Rokokorelief. Ligiertes Monogramm "IE". Um 1900. H 78 cm ...[more]

Los 268

Spazierstock.

Spazierstock. Runder Haken mit Metallbeschlag. Anf. 20. Jh. H 89,5 cm ...[more]

Jugendstilstock. Silberner Rundhaken. Um 1900. H 89 cm ...[more]

Chinesischer Flanierstock. Silberknauf; Drachen zwischen Wolken und Blüten. Um 1900. H 98 cm ...[more]

Jugendstilstock. Silberne Fritzkrücke mit Bambusrelief. Kanton, Ende 19. Jh. H 82,5 cm ...[more]

Jagdlicher Stock. Hirschhorngriff mit Monogramm "FJW". Ende 19. Jh. H 87 cm ...[more]

Drei div. Wanderstöcke mit Hirschhorngriffen. Ende 19. Jh. ...[more]

Los 274

Spazierstock.

Spazierstock. Versilberte Fritzkrücke mit orientalischen Figuren. Ende 19. Jh. H 87 cm ...[more]

Eleganter Spazierstock. Silberner Rundhaken mit Monogramm "RK". Anf. 20. Jh. H 87 cm ...[more]

Jugendstil-Spazierstock. Silberne Fritzkrücke mit Blütenrelief. Um 1900. H 88 cm ...[more]

Los 278

Spazierstock.

Spazierstock. Gerader silberner Haken mit Palmettenrelief und ligiertem Monogramm "SS". Um 1900. H 92 cm ...[more]

Jugendstil-Spazierstock. Silberner Rundhaken mit ligiertem Monogramm "HS". Um 1910. H 87 cm ...[more]

Drei div. Wanderstöcke. Hirschhorngriffe. 19./20. Jh. ...[more]

Eleganter Spazierstock. Silberne Derbykrücke mit Rokokorelief. Ende 19. Jh. H 88 cm ...[more]

Los 282

Spazierstock.

Spazierstock. Silbergriff mit profiliertem Rillendekor. Um 1900. H 89 cm ...[more]

Los 283

Spazierstock.

Spazierstock. Gerader Haken aus Neusilber mit Reliefdekor. Anf. 20. Jh. H 89 cm ...[more]

Los 284

Dandystock.

Dandystock. Gerader Haken aus Bein. 2. H. 19. Jh. H 85 cm ...[more]

Zwei div. Wanderstöcke, einer mit zahlreichen Souvenirplaketten. Hirschhorngriffe. 19./20. Jh. ...[more]

Jugendstilstock. Silberne Derbykrücke mit Reliefdekor. Um 1900. H 88,5 cm ...[more]

Los 287

Hirtenstock.

Hirtenstock. Zierschnitzerei. Osteuropa, Ende 19. Jh. H 86,5 cm ...[more]

Jugendstilstock. Silberne Derbykrücke mit Blütenrelief. Um 1900. H 87 cm ...[more]

Los 289

Spazierstock.

Spazierstock. Fritzkrücke aus Neusilber mit Blüten, Bienen über Waben und Eichenlaub. Anf. 20. Jh. H 88 cm ...[more]

Drei div. Spazierstöcke, zwei mit Knauf, einer mit Rundhaken. Holz und Horn. Anf. 20. Jh. ...[more]

Los 291

Spazierstock.

Spazierstock. Gerader Haken aus Bein. Kl. Fehlst. Ende 19. Jh. H 85 cm ...[more]

Drei div. Spazierstöcke. Gerade Haken aus Bein. Fehlstellen ...[more]

Los 294

Spazierstock.

Spazierstock. Versilberter Rundhaken. Um 1910. H 83 cm ...[more]

Los 295

Dandystock.

Dandystock. Metallknauf in Form eines Affenkopfes mit Monokel und Trachtenhut. Anf. 20. Jh. H 88,5 cm ...[more]

Los 296

Kavaliersstock.

Kavaliersstock. Silberknauf und Öse. Mitte 19. Jh. H 91 cm ...[more]

Jugendstilstock. Versilberte Derbykrücke. Um 1900. H 78,5 cm ...[more]

Zwei Spazierstöcke. Gerade Haken. Beinschnitzerei. Ein Stock mit Monogramm "FE". Kl. Fehlstellen. Ende 19. Jh. H 89 cm und 84 cm .....

Jugendstilstock. Silberne Derbykrücke mit Nielloeinlage. Um 1910. H 83,5 cm ...[more]

Los 300

Spazierstock.

Spazierstock. Gerader Haken aus Bein. Ende 19. Jh. H 89 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 2475 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose