607 Los(e)/Seite
Vier Patrone.
Vier kleine Halsamulette
Zwei Nimben.
Zwei Nimben. Messing mit mehrfarbigem Email. Ende 19. Jh. H ca. 13,5 cm und 5 cm ...[more]
Gottesmutter Ognevidnaja.
Gottesmutter Ognevidnaja. Altgläubigen-Ansiedlung Vetka/Westrussland (heute Weißrussland), 3. Viertel 19. Jh. 30,5 x 25 cm ...[more]
Christus Allherrscher
Christus Allherrscher mit Petrus und Paulus als Randheiligen. St. Petersburg, 1870-er Jahre. 36 x 30,5 cm ...[more]
Weine nicht über mich, Mutter. Vetka/Westrussland (heute Weißrussland), Mitte 19. Jh. 31 x 27 cm ...[more]
Gottesmutter von Kasan.
Gottesmutter von Kasan. Zentralrussland, Mitte 19. Jh. 31 x 27 cm ...[more]
Gottesmutter von Tolga.
Gottesmutter von Tolga. Geprägter versilberter Messingoklad. Russland, 1880-er Jahre. 31 x 26 cm ...[more]
Hl. Prophet Elias.
Hl. Prophet Elias. Südrussland, Ende 18. Jh. 28 x 24 cm ...[more]
Gottesmutter Freude aller Leidenden. Vetka/Westrussland (heute Weißrussland), 3. Viertel 19. Jh. 40 x 32 cm ...[more]
Tetraptychon.
Tetraptychon. Messing mit blauem Zellenschmelz. 19. Jh. Aufgeklappt 18 x 41 cm ...[more]
Gottesmutter vom Don.
Gottesmutter vom Don. Versilberter Messingoklad. Zentralrussland, um 1840-60. 22 x 17,5 cm ...[more]
Gottesmutter Freude aller Leidenden. Russland, gegen 1900. 13 x 8,5 cm ...[more]
Hl. Nil von Stolobnoje
Hl. Nikolaus der Wundertäter
Glasperlenoklad
Glasperlenoklad mit Messingnimben-Kombination. Russland, gegen 1900. 30 x 23 cm ...[more]
Art-Déco-Spazierstock.
Art-Déco-Spazierstock. Silberner Haken. Um 1920. H 84 cm ...[more]
Souvenirstock "Rigi".
Souvenirstock "Rigi". Gemshorngriff. Um 1900. H 90 cm ...[more]
Eleganter Flanierstock.
Eleganter Damenstock.
Zwei div. Jugendstilstöcke
Zwei div. Jugendstilstöcke mit versilberten Rundhaken. Um 1900 ...[more]
Spazierstock.
Zwei div. Jugendstilstöcke
Fünf div. Spazierstöcke.
Fünf div. Spazierstöcke. Versch. Materialien ...[more]
Spazierstock
Spazierstock.
Sechs div. Spazierstöcke
Sechs div. Spazierstöcke mit Horngriffen ...[more]
Zwei div. Spazierstöcke
Reitstock.
Spazierstock.
Humoristischer Spazierstock.
Fünf div. Spazierstöcke
Fünf div. Spazierstöcke mit Horngriffen ...[more]
Eleganter Spazierstock.
Drei div. Spazierstöcke.
Jagdlicher Wanderstock.
Spazierstock "Kempten".
Spazierstock "Kempten". Rundhaken aus Silber mit ligiertem Monogramm "CU". Um 1900. H 90,5 cm ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Fritzkrücke aus Elfenbein. 19. Jh. H 85 cm ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Derbykrücke aus Elfenbein. Metallring graviert "Payer Stuttgart". Um 1910. H 89 cm ...[more]
Drei div. Spazierstöcke.
Drei div. Spazierstöcke. Versch. Materialien. 19./20. Jh. ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Elfenbein-Derbykrücke. Neusilberring mit Monogramm "OK". Ende 19. Jh. H 86 cm ...[more]
Drei div. Spazierstöcke,
Drei div. Spazierstöcke, davon zwei mit Steigereisen (Bergbau) ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Geschnitzter Elfenbeingriff (besch.). Ende 19. Jh. H 86 cm ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Haken aus Hirschhorn mit Fabeltierkopf. Mitte 19. Jh. H 78 cm ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Beinfarbene Fritzkrücke aus Bakelit. "Th. Sixt". Ende 19. Jh. H 83 cm ...[more]
Wanderstock.
Wanderstock. Runder Haken mit geschnitztem Hundekopf; eingelegte Augen, Ohren aus Metall. Ende 19. Jh. H 83 cm ...[more]
Dandystock.
Dandystock. Kolbengriff aus Elfenbein. Silberring mit Gravur und freier Kartusche. Um 1900. H 90 cm ...[more]
Jagdlicher Wanderstock.
Jagdlicher Wanderstock. Hirschhorngriff mit ligiertem Monogramm "CL". Ende 19. Jh. H 88 cm ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Rundhaken mit Silberbeschlag. Um 1900. H 90 cm ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Versilberte Fritzkrücke mit Rokokorelief. Um 1870. H 80 cm ...[more]
Souvenirstock "Adelboden".
Souvenirstock "Adelboden". Gemshorngriff. Um 1900. H 91 cm ...[more]
Jagdlicher Wanderstock.
Jagdlicher Wanderstock. Hirschhorngriff mit Monogramm "PK". Ende 19. Jh. H 91 cm ...[more]
Jugendstilstock.
Jugendstilstock. Silberne Fritzkrücke mit ligiertem Monogramm "IM". Um 1910. H 91 cm ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Jagdhaken aus Neusilber; Reliefdekor mit Eichenlaub. Anf. 20. Jh. H 93 cm ...[more]
Eleganter Dandystock.
Eleganter Dandystock. Silberknauf "Robert Wirth ... 1890". H 89 cm ...[more]
607 Los(e)/Seite