Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
607 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Jugendstilstock.
Jugendstilstock. Gerader Haken aus Neusilber mit ligiertem Monogramm "DG". Um 1910. H 85,5 cm ...[more]
Jagdlicher Wanderstock.
Jagdlicher Wanderstock. Hirschhorngriff mit Monogramm "FB". Ende 19. Jh. H 85 cm ...[more]
Eleganter Spazierstock.
Eleganter Spazierstock. Versilberte Fritzkrücke mit Rokokorelief. Ende 19. Jh. H 85 cm ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Runder Haken mit Silber. Um 1910. H 93 cm ...[more]
Jagdlicher Wanderstock.
Jagdlicher Wanderstock. Hirschhorngriff mit Monogramm "VZ". Ende 19. Jh. H 92 cm ...[more]
Eleganter Spazierstock.
Eleganter Spazierstock. Silberne Fritzkrücke mit Rokokorelief. Ligiertes Monogramm "IE". Um 1900. H 78 cm ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Runder Haken mit Metallbeschlag. Anf. 20. Jh. H 89,5 cm ...[more]
Jugendstilstock.
Jugendstilstock. Silberner Rundhaken. Um 1900. H 89 cm ...[more]
Chinesischer Flanierstock.
Chinesischer Flanierstock. Silberknauf; Drachen zwischen Wolken und Blüten. Um 1900. H 98 cm ...[more]
Jugendstilstock.
Jugendstilstock. Silberne Fritzkrücke mit Bambusrelief. Kanton, Ende 19. Jh. H 82,5 cm ...[more]
Jagdlicher Stock.
Jagdlicher Stock. Hirschhorngriff mit Monogramm "FJW". Ende 19. Jh. H 87 cm ...[more]
Drei div. Wanderstöcke
Drei div. Wanderstöcke mit Hirschhorngriffen. Ende 19. Jh. ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Versilberte Fritzkrücke mit orientalischen Figuren. Ende 19. Jh. H 87 cm ...[more]
Eleganter Spazierstock.
Eleganter Spazierstock. Silberner Rundhaken mit Monogramm "RK". Anf. 20. Jh. H 87 cm ...[more]
Jugendstil-Spazierstock.
Jugendstil-Spazierstock. Silberne Fritzkrücke mit Blütenrelief. Um 1900. H 88 cm ...[more]
Drei div. Wanderstöcke.
Drei div. Wanderstöcke. Hirschhorn. 19. Jh. ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Gerader silberner Haken mit Palmettenrelief und ligiertem Monogramm "SS". Um 1900. H 92 cm ...[more]
Jugendstil-Spazierstock.
Jugendstil-Spazierstock. Silberner Rundhaken mit ligiertem Monogramm "HS". Um 1910. H 87 cm ...[more]
Drei div. Wanderstöcke.
Drei div. Wanderstöcke. Hirschhorngriffe. 19./20. Jh. ...[more]
Eleganter Spazierstock.
Eleganter Spazierstock. Silberne Derbykrücke mit Rokokorelief. Ende 19. Jh. H 88 cm ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Silbergriff mit profiliertem Rillendekor. Um 1900. H 89 cm ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Gerader Haken aus Neusilber mit Reliefdekor. Anf. 20. Jh. H 89 cm ...[more]
Dandystock.
Dandystock. Gerader Haken aus Bein. 2. H. 19. Jh. H 85 cm ...[more]
Zwei div. Wanderstöcke,
Zwei div. Wanderstöcke, einer mit zahlreichen Souvenirplaketten. Hirschhorngriffe. 19./20. Jh. ...[more]
Jugendstilstock.
Jugendstilstock. Silberne Derbykrücke mit Reliefdekor. Um 1900. H 88,5 cm ...[more]
Hirtenstock.
Hirtenstock. Zierschnitzerei. Osteuropa, Ende 19. Jh. H 86,5 cm ...[more]
Jugendstilstock.
Jugendstilstock. Silberne Derbykrücke mit Blütenrelief. Um 1900. H 87 cm ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Fritzkrücke aus Neusilber mit Blüten, Bienen über Waben und Eichenlaub. Anf. 20. Jh. H 88 cm ...[more]
Drei div. Spazierstöcke,
Drei div. Spazierstöcke, zwei mit Knauf, einer mit Rundhaken. Holz und Horn. Anf. 20. Jh. ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Gerader Haken aus Bein. Kl. Fehlst. Ende 19. Jh. H 85 cm ...[more]
Geschnitzter Wurzelholzstock.
Geschnitzter Wurzelholzstock. Um 1900. H 89 cm ...[more]
Drei div. Spazierstöcke.
Drei div. Spazierstöcke. Gerade Haken aus Bein. Fehlstellen ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Versilberter Rundhaken. Um 1910. H 83 cm ...[more]
Dandystock.
Dandystock. Metallknauf in Form eines Affenkopfes mit Monokel und Trachtenhut. Anf. 20. Jh. H 88,5 cm ...[more]
Kavaliersstock.
Kavaliersstock. Silberknauf und Öse. Mitte 19. Jh. H 91 cm ...[more]
Jugendstilstock.
Jugendstilstock. Versilberte Derbykrücke. Um 1900. H 78,5 cm ...[more]
Zwei Spazierstöcke.
Zwei Spazierstöcke. Gerade Haken. Beinschnitzerei. Ein Stock mit Monogramm "FE". Kl. Fehlstellen. Ende 19. Jh. H 89 cm und 84 cm .....
Jugendstilstock.
Jugendstilstock. Silberne Derbykrücke mit Nielloeinlage. Um 1910. H 83,5 cm ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Gerader Haken aus Bein. Ende 19. Jh. H 89 cm ...[more]
Zwei div. Damenstöcke
Zwei div. Damenstöcke mit versilberten Fritzkrücken. Um 1900 ...[more]
Jugendstilstock.
Jugendstilstock. Derbykrücke aus Silber mit Nielloeinlage. Um 1890. H 90 cm ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Gerader Haken aus Bein. Ende 19. Jh. H 88 cm ...[more]
Eleganter Spazierstock.
Eleganter Spazierstock. Gerader Haken aus Bein. 2. H. 19. Jh. H 83 cm ...[more]
Mikrometer für Uhrmacher-Rhabilleure. Horizontaler regulierbarer Tisch zum Messen von Steinen, Rädern, Federn u.a. Hersteller Bergeon, im orig...
Nicon-Fernglaskamera TF-S,
Nicon-Fernglaskamera TF-S, No. 703641, 7 x 50, Field 300 Feet at 1000 Yard, 1 = 165 mm, 1:3,5. Im Originaletui, mit Anleitung ...[more]
Rolleiflex-Kamera Modell 3,5,
Rolleiflex-Kamera Modell 3,5, Franke & Heidecke. Mit Zubehör: zwei Gelbfilter, Objektivaufsatz, einschraubbarer Auslöser, Bedienungsanleitung ...
Fernrohr.
Fernrohr. Monokular, Messinggehäuse. Dreifach-Auszug. 19. Jh. Ø 4,6 cm, L 25 - 74,5 cm ...[more]
Fernrohr.
Fernrohr. Monokular, Messinggehäuse. Dreifach-Auszug. 19. Jh. Ø 3,9 cm. L 18 - 41 cm ...[more]
Harfe von Sébastien Pierre Erard Paris, Modell 1203. Chimärenrelief, Widderköpfe, Palmetten. etc. Doppelrückung mit sieben Pedalen. Ahorn mit ...
Stutzflügel
Stutzflügel der Firma Schmidt-Flohr in St. Gallen. Nussbaum. 98 x 150 x 160 cm ...[more]
Violine.
Violine. Innen Reste von Klebezettel: "Dominicus B... Venetus Fe... Anno 17.." ...[more]
Violine.
Violine. Innen Klebezettel: "Carl Freiherr v. Frank Köln am Rhein 1936". Im Kasten ...[more]
Violine.
Violine. Innen beschriftet: "Ernst Heinrich Roth" (Markneukirchen; geb. 1877) ...[more]
Viola/Bratsche von Rudolfo Paralupi (1890 - nach 1950; Paralupi erhielt 1949 bei der Geigenbau-Ausstellung Cremona den 1. Preis). Innen Klebez...
Kinder-Akkordeon Hohner Imperial II, im Koffer ...[more]
Teekanne
Teekanne aus Zinn. Tierkopfausguss. Klapphenkel. Scharnierdeckel. Um 1800. H 23 cm ...[more]
Glockenkanne
Glockenkanne mit Ringgriff. Zinn. Auf der Wandung Kartusche mit Monogramm "FBS". 18. Jh. H 32,5 cm ...[more]
Altarleuchter.
Altarleuchter. Metall versilbert. Frühes 19. Jh. H 70 cm ...[more]
Paar große Altarleuchter
Paar große Altarleuchter im gotischen Stil. Neunflammig. Messing. Historismus, 19. Jh. H 105 cm ...[more]
-
607 Los(e)/Seite