Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
216 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Historismusvase.
Historismusvase. Gelbgussfuß. Trompetenförmige blaue Vase mit polychromer Emailbemalung. Um 1880. H 32 cm ...[more]
Filigranes Aufsatzschälchen
Filigranes Aufsatzschälchen auf hohem Schaft. Opalin. H 19 cm ...[more]
Salviati-Vase.
Salviati-Vase. Klebeetikett. Rotes Glas mit polychromem Überfang. Geschliffen und geätzt. 1950-er Jahre. H 41 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Silbernes Kruzifix auf buntem Fond. Ø 9 cm ...[more]
Pertshire-Paperweight.
Pertshire-Paperweight. Sign. P und 1977 dat. Millefiori auf orangerot-weißem Grund. Ø 7,2 cm ...[more]
Zwölf langstielige Kelchgläser.
Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]
Zwölf langstielige Kelchgläser.
Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]
Zwölf langstielige Kelchgläser.
Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]
Zwölf langstielige Kelchgläser.
Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]
Zwölf langstielige Kelchgläser.
Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]
Elf langstielige Kelchgläser.
Elf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Golgatha mit den beiden Marien, silberfarben auf rotem Grund. Ø 9 cm ...[more]
Große Karaffe.
Große Karaffe. Diskusförmiger Korpus. Schäftung mit horizontalen Wülsten. Optischer Schliff. Goldbemalung. H 25 cm, Ø 22,5 cm ...[m...
Große Karaffe.
Große Karaffe. Diskusförmiger Korpus. Schäftung mit horizontalen Wülsten. Optischer Schliff. Goldbemalung. H 25 cm, Ø 22,5 cm ...[m...
Paperweight.
Paperweight. Trompetenförmige Blüten in Korallrot und Weiß mit eingestochenen Luftblasen. Ø 8,5 cm ...[more]
Rosenthal-Vase.
Rosenthal-Vase. Kelch mit aufgeschmolzenem offenem Wulst in Spiralform. Grünes Glas mit partiellem Innenüberfang. Rosenthal Studio Line. H 31 ...
Paperweight.
Paperweight. Drei weiß-blaue Blüten. "Bernadette". Ø 8 cm ...[more]
Violette Vase
Violette Vase mit polychromer Bemalung. Glockencuppa auf rundem Fuß. Ende 19. Jh. H 16,5 cm ...[more]
Balusterförmige Vase.
Balusterförmige Vase. Violettes Glas mit pulverisierten gelbgrünen Einschmelzungen, leicht irisierend. 20. Jh. H 27 cm ...[more]
Balustervase
Balustervase in der Art von Gallé. Geätzter violetter Reliefdekor mit Blüten. H 26 cm ...[more]
Opalin-Henkelvase
Opalin-Henkelvase mit geschuppten Farbaufschmelzungen. H 24 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Bunte Millefiori-Reste auf beigem Fond. Ø 8 cm ...[more]
Venini-Vase in Fischform.
Venini-Vase in Fischform. Sign. und (19)97 dat. Blaugrünes Uranglas. H 21 cm ...[more]
Rosenthal-Vase in Rechteckform.
Rosenthal-Vase in Rechteckform. Grüner Innenüberfang. Vertikal gerillt. H 15 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Dunkelrot überfangen und geschliffen. Ø 10,5 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Millefiori auf dunklem Sockel mit weißem Rand. Ø 9 cm ...[more]
Saint-Louis-Paperweight.
Saint-Louis-Paperweight. Sign. und 1982 dat. Latticinosockel, darauf Erdbeeren. Optisch geschliffen. Ø 7,5 cm ...[more]
Venini-Vase in Fischform.
Venini-Vase in Fischform. Sign. und (19)95 dat. Farbloses Glas mit blaugrüner Lasur. H 17 cm ...[more]
Balustervase.
Balustervase. Weißer Innenüberfang mit polychromen Schlieren. H 18,5 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. "Zum 22. (44?) Geburtstag LH". Ø 8,5 cm ...[more]
Bombierte Glasvase
Bombierte Glasvase in Violett-Tönen mit Landschaftsdekor. H 17 cm ...[more]
Großes Paperweight.
Großes Paperweight. Silberfarbener Frauenkopf im Profil. Rotbrauner Sockel. Ø 10,5 cm ...[more]
Moderne Vase.
Moderne Vase. Balusterform. Roter Innenüberfang. Außen irisierend geätzt. Japan? Ende 20. Jh. H 30 cm ...[more]
Paar Venini-Vasen.
Paar Venini-Vasen. Sign. und (19)93 bzw. (19)95 dat. Eine brombeerfarben, eine weiß. H ca. 13 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Bunter Sockel, darauf "Emilie Thirion" auf Kobaltfond. Ø 9 cm ...[more]
Schälchen und Väschen
Schälchen und Väschen mit Landschaftsdekor. Schälchen L 9,5 cm, Väschen H 7,5 cm ...[more]
Venini-Schale.
Venini-Schale. Sign. und (19)92 dat. Außen brombeerfarben, innen weiß, schwarzer Fuß. Ø 19,5 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Grüngelber Sockel mit Spiralband in Blau, Weiß und Rot. Ø 9 cm ...[more]
Große Trichtervase.
Große Trichtervase. Weiße Spiraleinschmelzung und Kupferstaub. Venedig, 1950-er Jahre. H 29,5 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Stiefmütterchenblüte. Sternbodenschliff. Ø 7 cm ...[more]
Große Salviati-Vase.
Große Salviati-Vase. Klebeetikett. Bernsteinfarbenes Glas. Birnform mit vertikalen optischen Rillen. Klebeetikett. Mitte - 2. H. 20. Jh. H 40 ...
Opalinvase.
Opalinvase. Rötliche Fadenaufschmelzungen auf Hellgrün. H 31 cm ...[more]
Drei div. Paperweights.
Drei div. Paperweights. Ø bis 8 cm ...[more]
Venini-Vase.
Venini-Vase. Sign. und (19)91 dat. Monochrom weiß. H 12 cm ...[more]
Vase Barovier & Toso.
Vase Barovier & Toso. Sign. und (19)87 dat. Schwarzer, gelber und violetter Überfang. H 30 cm ...[more]
Drei div. Paperweights.
Drei div. Paperweights. Ø bis 7 cm ...[more]
Trichterförmige Vase
Trichterförmige Vase mit pulverisierter Aufschmelzung in Orange. Mattierter Zierschliff. Murano. H 21 cm ...[more]
Uranglas-Fußbecher.
Uranglas-Fußbecher. Gesteinelter Zierschliff am Boden. Facettierter glockenförmiger Korpus. Böhmen, Mitte 19. Jh. H 14 cm ...[more]
Drei div. Paperweights.
Drei div. Paperweights. Ø bis 7,5 cm ...[more]
Freimaurerglas.
Freimaurerglas. Tailliertes Glas mit massivem martelliertem Fuß. Geätzter Korpus mit Freimaurer-Emblemen und Widmungsgravur. 19./20. Jh. H 12,...
Drei div. Paperweights.
Drei div. Paperweights. Ø bis 8,5 cm ...[more]
Freimaurerkelch.
Freimaurerkelch. Massiver, facettierter und taillierter Fuß. Cuppa umlaufend mit mattiert geschnittenen Freimaurer-Emblemen und Widmungsgravur...
Paperweight.
Paperweight. Latticino und blaue Spiralen. Ø 8,5 cm ...[more]
Freimaurerglas.
Freimaurerglas. Massiver kugeliger Fuß. Trichterförmige Cuppa mit mattiert geschnittenen Freimaurer-Emblemen. Anf. 20. Jh. H 12,5 cm ...
Zwei Paperweights
Zwei Paperweights in Flaconform. Ø bis 11 cm ...[more]
Freimaurerglas.
Freimaurerglas. Facettierter massiver Fuß. Konischer facettierter Korpus. Reserve mit mattiert geschnittenen Freimaurer-Emblemen. Gravur "Frit...
Zwei eiförmige Paperweights.
Zwei eiförmige Paperweights. H bis 8 cm ...[more]
Freimaurer-Jubiläumsglas.
Freimaurer-Jubiläumsglas. Oktagonal facettierter, massiver Fuß. Trichterförmiger Korpus. Widmungsgravur "Harry Levin 1927". H 13,5 cm ...
-
216 Los(e)/Seite