216 Los(e)/Seite
Freimaurerglas.
Paperweight auf drei Beinen.
Studentica-Becher
Studentica-Becher "Eugenia zum Löwen Runder Tisch". Um 1900. H 13 cm ...[more]
Großer Freimaurerbecher.
Aufsatz-Paperweight.
Aufsatz-Paperweight. Blüte mit eingestochenen Luftblasen. H 18 cm ...[more]
Drei div. Paperweights.
Drei div. Paperweights. Ø bis 7,5 cm ...[more]
Großer Freimaurerpokal.
Vasenförmiges Paperweight.
Vasenförmiges Paperweight. Polychromer Grund. H 8 cm, Ø 8 cm ...[more]
Freimaurerglas.
Freimaurerglas. Tailliert und facettiert. Umlaufend mattierter Schnitt mit Freimaurer-Emblemen. Ende 19. Jh. H 17,5 cm ...[more]
Körbchenförmiges Saint-Louis-Paperweight. Sign. und 1985 dat. Latticino-Henkelkorb mit bunten Früchten. L 7,5 cm ...[more]
Freimaurerkelch.
Freimaurerkelch. Massiver geschliffener Fuß. Trichterförmige Cuppa mit Freimaurer-Emblemen. 20. Jh. H 13 cm ...[more]
Großer Judaica-Kelch.
Paperweight.
Paar große Noppenbecher.
Paar große Noppenbecher. Farbloses Glas. Frühes 19. Jh. H 17 cm ...[more]
Tintenfass.
Balustervase.
Balustervase. Teilrubiniert und goldstaffiert sowie geätzte Mattierung. Böhmen, Mitte 19. Jh. H 26 cm ...[more]
Farfalla-Paperweight.
Farfalla-Paperweight. Sign. und 1984 dat. Drei Blüten auf gelbem Fond. Ø 7,5 cm ...[more]
Große moderne Vase.
Paperweight.
Mittelgroße Flasche.
Kelchglas.
Paperweight.
Paperweight. Millefiori in sieben Bögen auf farblosem Grund. Ø 7 cm ...[more]
Zylindrischer Becher.
Zylindrischer Becher. Farbloses Glas mit Zierschliff. 19. Jh. H 15 cm ...[more]
Badebecher
Paperweight.
Paperweight. Millefiori und Latticino auf rotem Grund. Ø 9 cm ...[more]
Henkelbecher.
Henkelbecher. . Rubiniert. "Auf dein Wohl". Unbed. Randst. 2. H. 19. Jh. ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Optisch geschliffen. Millefiori in Blau-Weiß. Ø 7,5 cm ...[more]
Zylindrischer Becher.
Zylindrischer Becher. Rubiniert. 2. H. 19. Jh. H 9,5 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Rosé-weißes Band um bunte Einschmelzungen. Ø 8 cm ...[more]
Aloisius-Becher.
Aloisius-Becher. Facettierter Fußbecher, rubiniert und mattiert geschnitten. Fußrandst. Böhmen, 19. Jh. H 13,5 cm ...[more]
Fünf Sektflöten.
Fünf Sektflöten. Optisch geschliffen. Mattierte Weinlaubgravur. 19. Jh. H 17,5 cm ...[more]
Wachtmeister.
Wachtmeister. Farbloses Glas mit blauem Rand. Lauenstein, um 1800. H 10,5 cm ...[more]
Kleines Paperweight.
Kleines Paperweight. Millefiori. Ø 4,5 cm ...[more]
Freundschaftsbecher.
Freundschaftsbecher. Zylindrisches Glas, mattiert geätzt, lüstriert. "Gesundheit". Ende 19. Jh. H 13,5 cm ...[more]
216 Los(e)/Seite