- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (34)
- Asiatica (105)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (59)
- Bücher (40)
- Dosen und Vitrinenobjekte (107)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (437)
- Glas (217)
- Ikonen (33)
- Jugendstil und Art Déco (46)
- Krüge (38)
- Metal (59)
- Miniaturen (40)
- Möbel (111)
- Modernes Mobiliar, Design (43)
- Musikinstrumente (8)
- Orden und Ehrenabzeichen (45)
- Plated (39)
- Porzellan (141)
- Schmuck und Juwelen (194)
- Silber (202)
- Spazierstöcke (84)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (7)
- Textilien (136)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (49)
- Varia (132)
- Volkskunst und Devotionalien (46)
- Waffen (23)
- Collectables (607)
- Silver & Silver-plated items (322)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (318)
- Glassware (217)
- Jewellery (194)
- Ceramics (141)
- Furniture (111)
- Prints (107)
- Asian Art (105)
- Fine Art & Antiques (89)
- Arms, Armour & Militaria (68)
- Sculpture (59)
- Watercolours (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (44)
- Books & Periodicals (40)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Nur Massenlose anzeigen
2475 Los(e)/Seite
Vier Patrone.
Vier kleine Halsamulette
Zwei Nimben.
Zwei Nimben. Messing mit mehrfarbigem Email. Ende 19. Jh. H ca. 13,5 cm und 5 cm ...[more]
Gottesmutter Ognevidnaja.
Gottesmutter Ognevidnaja. Altgläubigen-Ansiedlung Vetka/Westrussland (heute Weißrussland), 3. Viertel 19. Jh. 30,5 x 25 cm ...[more]
Christus Allherrscher
Christus Allherrscher mit Petrus und Paulus als Randheiligen. St. Petersburg, 1870-er Jahre. 36 x 30,5 cm ...[more]
Weine nicht über mich, Mutter. Vetka/Westrussland (heute Weißrussland), Mitte 19. Jh. 31 x 27 cm ...[more]
Gottesmutter von Kasan.
Gottesmutter von Kasan. Zentralrussland, Mitte 19. Jh. 31 x 27 cm ...[more]
Gottesmutter von Tolga.
Gottesmutter von Tolga. Geprägter versilberter Messingoklad. Russland, 1880-er Jahre. 31 x 26 cm ...[more]
Hl. Prophet Elias.
Hl. Prophet Elias. Südrussland, Ende 18. Jh. 28 x 24 cm ...[more]
Gottesmutter Freude aller Leidenden. Vetka/Westrussland (heute Weißrussland), 3. Viertel 19. Jh. 40 x 32 cm ...[more]
Tetraptychon.
Tetraptychon. Messing mit blauem Zellenschmelz. 19. Jh. Aufgeklappt 18 x 41 cm ...[more]
Gottesmutter vom Don.
Gottesmutter vom Don. Versilberter Messingoklad. Zentralrussland, um 1840-60. 22 x 17,5 cm ...[more]
Gottesmutter Freude aller Leidenden. Russland, gegen 1900. 13 x 8,5 cm ...[more]
Hl. Nil von Stolobnoje
Hl. Nikolaus der Wundertäter
Glasperlenoklad
Glasperlenoklad mit Messingnimben-Kombination. Russland, gegen 1900. 30 x 23 cm ...[more]
Kaffeetasse
Oktagonales Tässchen.
Oktagonales Tässchen. Gelber Fond mit polychromem Kakiemon-Dekor. Braune Randlinie. Blaue Schwertermarke Meissen, 18. Jh. ...[more]
Oktagonales Tässchen.
Oktagonales Tässchen. Gelber Fond mit polychromem Kakiemon-Dekor. Braune Randlinie. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1840 ...[more]
Balustervase.
Teetasse
Tässchen.
Teekännchen.
Kauffahrtei-Teller.
Runde Schale,
Großer Teller.
Silberhochzeits-Tasse
Hohe oktagonale Tasse.
Großer Teller.
Großer Teller. Dulong-Relief. Polychrome Bouquetmalerei. Randstelle. Blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. Ø 32 cm ...[more]
Durchbruchteller.
Durchbruchteller. Unterglasurblauer Strohblumendekor auf Geflechtrelief. Blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. Ø 23 cm ...[more]
Zuckerschale.
Zuckerschale. Polychrome Früchtemalerei. Blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. Ø 11 cm ...[more]
Großer Papagei
Kleiner Teller.
Kleiner Teller. Viererblume mit Streublüten und Insekten. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. Ø 18 cm ...[more]
Paar Teller.
Prachtvoller Zierteller.
Prachtvoller Zierteller.
Teller.
Teller. Bemalung mit Blütenbouquet und Streublüten. Goldkante. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1900. Ø 25 cm ...[more]
Blattschälchen.
Blattschälchen. Bemalung mit Vogel und Insekten. Filigrane Goldkante. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1900. L 12 cm ...[more]
Kleine Trompetenvase.
Gefesselter Putto.
Gefesselter Putto. Polychrom staffierte Figurine. Min. Stelle. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1900. H 11,5 cm ...[more]
Putto als Kavalier.
Putto als Kavalier. Polychrom staffierte Figurine. Min. Stelle. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 9 cm ...[more]
Trompetenvase.
Trompetenvase. Blütenbouquetmalerei. Goldstaffierte Kobaltkante. Blaue Schwertermarke Meissen 1924-34. H 13 cm ...[more]
Teller.
Kohlmeise.
Kohlmeise. Polychrom staffierte Figurine. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 9 cm ...[more]
Zwei kleine Teller.
Zwei kleine Teller. Bemalung: indischer Dekor in Korallrot bzw. Purpur. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Ø 18 cm ...[more]
Chinesin
Serviceteile:
Große Schale.
Blumenvase
Blumenvase mit großem Blütenbouquet. Goldrand. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 23 cm ...[more]
Runde Dose.
Runde Dose. Blütenmalerei und Goldrand. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Ø 12,5 cm ...[more]
Moccatasse
Moccatasse mit Untertasse. Reliefdekor mit Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. ...[more]
Höroldt-Jubiläumsplakette.
Höroldt-Jubiläumsplakette. Blaue Schwertermarke Meissen 1975. Oval, 17 x 14 cm ...[more]
Wandteller.
Kleine Vase.
Kleine Vase. Monochrom weiß glasiert. Blaue Schwertermarke Meissen, Ende 20. Jh. H 13 cm ...[more]
Trompetenvase.
Moccakanne.
Moccakanne. Empire-Form mit Schlangenhenkel. Polychrome Blütenstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen. H 22 cm ...[more]
2475 Los(e)/Seite