- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (34)
- Asiatica (105)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (59)
- Bücher (40)
- Dosen und Vitrinenobjekte (107)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (437)
- Glas (217)
- Ikonen (33)
- Jugendstil und Art Déco (46)
- Krüge (38)
- Metal (59)
- Miniaturen (40)
- Möbel (111)
- Modernes Mobiliar, Design (43)
- Musikinstrumente (8)
- Orden und Ehrenabzeichen (45)
- Plated (39)
- Porzellan (141)
- Schmuck und Juwelen (194)
- Silber (202)
- Spazierstöcke (84)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (7)
- Textilien (136)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (49)
- Varia (132)
- Volkskunst und Devotionalien (46)
- Waffen (23)
- Collectables (607)
- Silver & Silver-plated items (322)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (318)
- Glassware (217)
- Jewellery (194)
- Ceramics (141)
- Furniture (111)
- Prints (107)
- Asian Art (105)
- Fine Art & Antiques (89)
- Arms, Armour & Militaria (68)
- Sculpture (59)
- Watercolours (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (44)
- Books & Periodicals (40)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Nur Massenlose anzeigen
2475 Los(e)/Seite
Brillantsolitär-Ring.
Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 0,20 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Amethyst-Kugelcollier.
Amethyst-Kugelcollier. 25 Amethystkugeln, Ø 15 mm. Silbernes Magnet-Kugelschloss. L 45,5 cm ...[more]
Paar Pendeloques
Paar Pendeloques im Art-Déco-Stil. Chalcedone und schwarze Achatringe in 14 ct. GG-Fassung mit Steckbrisur ...[more]
Türkiskette.
Türkiskette. Türkislinsen in Vermeilfassung. L 94 cm ...[more]
Brillantsolitär-Ring.
Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 0,32 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Goldenes Collier
Goldenes Collier mit kleinem Brillant (ca. 0,05 ct.). 14 ct. GG, 9 g. L 42,5 cm ...[more]
Jadeanhänger
Jadeanhänger mit Dickbauch-Buddha in 18 ct. GG-Fassung. Ø 4 cm ...[more]
Bergkristall-Anhänger.
Grünachatkette.
Grünachatkette. Linsenförmige Grünachate in Vermeilfassung. L 88 cm ...[more]
Kunzit-/Brillantring.
Herzförmiger Jadeanhänger.
Herzförmiger Jadeanhänger. In die Jade eingelassener herzförmiger Blautopas. 14 ct. GG. H 3 cm ...[more]
Porzellanbrosche.
Porzellanbrosche. Straßenansicht mit Figuren. Ende 19. Jh. L 4 cm ...[more]
Diamantbrosche.
Diamantbrosche. Fassung 14 ct. GG und Silber. Um 1900. L 4 cm ...[more]
Labradoritkette.
Labradoritkette. Labradoritlinsen in Vermeilfassung. L 86 cm ...[more]
Paar Jade-Pendeloques.
Paar Jade-Pendeloques. Vollrunde Pampeln in 14 ct. GG-Fassung mit Hakenbrisur ...[more]
Tropfenförmiger Jadeanhänger.
Tropfenförmiger Jadeanhänger. Vollrunde Pampel. Fassung 14 ct. GG. H 3,8 cm ...[more]
Apatitanhänger.
Apatitanhänger. Oktagonal geschliffener Apatit ca. 3,50 ct. Fassung 14 ct. GG. H 1,5 cm ...[more]
Korallenbrosche.
Korallenbrosche. Frauenkopf im Profil von rechts. Fassung 14 ct. GG. L 4,5 cm ...[more]
Aquamarinkette.
Aquamarinkette. Facettierte Aquamarinkugeln in versch. Farbtönen, Ø ca. 7,5 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 45 cm ...[more]
Turmalin-/Citrinanhänger.
Turmalinkette.
Turmalinkette. Facettierte Rondelle in Grün, Blau und Türkis. Kugelschloss in 18 ct. GG. L 47 cm ...[more]
Paar Peridot-/Turmalin-Ohrstecker.
Viersatzring.
Viersatzring. Smaragde, Rubine, Saphire und Diamanten. Fassungen 14 ct. WG. Ringgr. 52 ...[more]
Brillantring.
Brillantring. Brillanten ca. 0,57 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Feiner Brillantanhänger.
Korallen-Stabnadel
Korallen-Stabnadel mit kleinen Diamanten. Fassung 14 ct. GG. Um 1920. L 7,5 cm ...[more]
Paar Amethyst-Ohrclips.
Paar Amethyst-Ohrclips. Runde facettierte Amethyste ca. 3,06 ct. Fassung 14 ct. Roségold mit Steck-/Clipbrisur ...[more]
Außergewöhnlicher Tahiti-Perlenstrang. 29 Tahiti-Zuchtperlen in leichter Verlaufform, Ø 16,7 - 15 mm. L 44,5 cm ...[more]
Brillant-Stabnadel.
Brillant-Stabnadel. Brillant ca. 0,25 ct. Fassung 18 ct. WG. L 6 cm ...[more]
Paar Tansanit-/Citrinohrstecker.
Kleine Stabnadel "Alice".
Kleine Stabnadel "Alice". Zwei Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. GG und WG. L 5 cm ...[more]
Jadeit-Kugelkette und -Armreif.
Jadeit-Kugelkette und -Armreif. Kette L 80 cm ...[more]
Allianzring.
Allianzring. Saphircabochon. Zwei Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. GG. 6,9 g ...[more]
Turmalinanhänger.
Turmalinanhänger. Großer grüner und kleiner roter Turmalin-Cabochon, ca. 13,10 ct. Fassung 14 ct. Roségold. H 3 cm ...[more]
Diamant-Stabnadel.
Diamant-Stabnadel. Drei Diamanten in 14 ct. GG-Fassung. Um 1900. L 5 cm ...[more]
Brillant-Stabnadel.
Brillant-Stabnadel. Brillant ca. 0,30 ct. Fassung 14 ct. GG. L 6,5 cm ...[more]
Türkisbrosche oder -Anhänger.
Blattförmige Goldbrosche
Blattförmige Goldbrosche mit ca. 1,30 ct. Rubinen. 18 ct. GG. L 5 cm. 11 g ...[more]
Aquamarin-/Turmalinanhänger.
Paar Brillant-Ohrstecker.
Paar Citrin-/Turmalin-Pendeloques.
Brillantbrosche
Brillantbrosche in Karreeform. Vier Brillanten ca. 0,35 ct. Fassung 14 ct. Roségold. L 2,2 cm. 8,2 g ...[more]
Brillantring.
Brillantring. Vier Brillanten ca. 0,40 ct. Fassung 18 ct. Roségold. 13,6 g ...[more]
Turmalinbrosche.
Turmalinbrosche. Grüner Turmalin in 14 ct. GG-Fassung. L 4,5 cm. 5,5 g ...[more]
Großer Citrinring.
Großer Citrinring. Ovaler facettierter Citrin in 14 ct. GG-Fassung. 1940-er Jahre ...[more]
Elfenbein-Armreif
Elfenbein-Armreif mit Silbermontierung. Ende 19. Jh. ...[more]
Vermeil-Collier
Vermeil-Collier (Silber vergoldet) mit Schleierschwanzfischen. Patent-Magnetschloss. L 43 cm ...[more]
Brillant-Stabnadel.
Brillant-Stabnadel. Fünf Brillanten ca. 1 ct. Fassung 14 ct. WG und GG. L 6 cm ...[more]
Goldenes Münzarmband.
Art-Déco-Armband
Art-Déco-Armband aus Elfenbein und Ebenholz ...[more]
Saphir-/Brillantring.
Saphir-/Brillantring. Blauer Saphir ca. 0,50 ct. Mit ca. 0,40 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Zarter Türkisring.
Zarter Türkisring. Fassung 9 ct. Roségold ...[more]
Silberne Armspange.
Silberne Armspange. Meistermarke Fausing, Dänemark. 55 g ...[more]
Amethystring
Amethystring mit kleinen Diamanten. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Opal-/Diamantring.
Opal-/Diamantring. Opalnavette (besch.) und kleine Diamanten in 14 ct. GG und Silber. Um 1900 ...[more]
2475 Los(e)/Seite