Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (422)
422 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 422 Los(e)

Dino Migliorini. 1907 Rignano bei Florenz - 2005 Contea bei Florenz. Sign. Titel "Nudo in rosso". Öl/Ktn. 70 x 50 cm. R

Dino Migliorini. 1907 Rignano bei Florenz - 2005 Contea bei Florenz. Sign., Rs. sign. und 1960 dat. Campagna Toscana. Öl/Ktn. 50 x 70 cm. R

Dusko Misic. Zeitgenössischer Belgrader Maler. Sign. Kapuzinerkresse. Öl/Lwd. 33 x 41 cm. R

Monogrammist D.B. Konstruktivistische Komposition. Öl/Lwd. 50 x 39 cm. R

Monogrammist Sch. (19)72 dat. Moderne Komposition. Öl/Ktn. 53 x 68 cm. R

Monogrammist WH. (19)87 dat. Moderne Komposition. Braune Feder und Buntstift. 19,5 x 17 cm. Gl.u.R

Monogrammist WJ. 1972 dat. Kubistisches Stilleben. Öl/Lwd. 80 x 100 cm

Friedrich Münster. Maler des 20. Jh. Sign., Rs. sign. und Ortsbez. Siegsdorf Obb. Sommerblumenstrauß. Öl/Ktn. 60 x 49,5 cm. R

Ernö Nagy. Ungarischer Maler des 19./20. Jh. Sign. Landfrauen auf dem Markt. Öl/Ktn. 40 x 30 cm. R

Oscar Namatjira. 1922 - Australien - 1991. Sign. Landschaft. Aquarell. 37 x 53,5 cm. Gl.u.R

Renato Natali. 1883 - Livorno - 1979. Sign. Fortezza Vecchia Livorno. Öl/Holz. 25 x 42 cm. R

Otto Neubrand. 1911 Herbrechtingen - 1975 Königsbronn. Sign. und 1960 dat. Ecce-Homo-Kopf. Öl/Ktn. 36 x 30 cm. R

Hans Nickel. 1916 Böhmen - 1987 Bonn. Sign. Zwei rastende Pferde vor Langholzfuhrwerk. Öl/Lwd. 40 x 50 cm. R

Hans Nickel. 1916 Böhmen - 1987 Bonn. Sign. Bauer mit zwei Pferden im Geschirr. Öl/Lwd. 50 x 70 cm. R

Hans Nickel. 1916 Böhmen - 1987 Bonn. Sign. Bauer mit zwei eingeschirrten Pferden. Öl/Lwd. 70 x 80 cm. R

Hans Nickel. 1916 Böhmen - 1987 Bonn. Sign. Zwei rastende Pferde auf dem Holzplatz. Öl/Lwd. 70 x 80 cm. R

Hans Nickel. 1916 Böhmen - 1987 Bonn. Sign. Pferde an der Raufe vor Gehöft. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R

Hans Nickel. 1916 Böhmen - 1987 Bonn. Sign. Bauer schirrt zwei Pferde an. Öl/Lwd. 70 x 60 cm. R

Hans Nickel. 1916 Böhmen - 1987 Bonn. Sign. Brauner und Schimmel bei der Feldarbeit. Öl/Lwd. 60 x 51 cm. R

Hans Nickel. 1916 Böhmen - 1987 Bonn. Sign. Zwei Pferde mit Langholzfuhrwerk im Wald. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R

Hans Nickel. 1916 Böhmen - 1987 Bonn. Sign. Bauernpaar beim Pflügen mit einem Ochsengespann. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R

Hans Nickel. 1916 Böhmen - 1987 Bonn. Sign. Bauer mit Pferdegespann und beladenem Wagen bei der Kornernte. Öl/Lwd. 70 x 100 cm. R

Hans Nickel. 1916 Böhmen - 1987 Bonn. Sign. Waldarbeiter mit zwei rastenden Pferden und Langholzfuhrwerk. Öl/Lwd. 80 x 120 cm. R

Norddeutscher Maler um 1920. Undeutlich sign. Hafenansicht mit Segelbooten. Öl/Ktn. 35 x 47 cm. R

S. Novo. Italienischer Maler des 20. Jh. Sign. Fischerboote in der Lagune. Öl/Holz. 20,5 x 22,5 cm. R

S. Novo. Italienischer Maler des 20. Jh. Sign. Venezianische Kanalansicht mit Booten und Figurenstaffage. Öl/Holz. 16 x 25 cm. R

Eugen Oswald. 1879 Stuttgart - 1960 München. Sign. und (19)09 dat. Mit Heu beladene Schubkarre. Gouache/graues Papier. Bl. ca. 18 x 36 cm. Gl.u.R

Armin Pramstaller. 1938 - Dornbirn - 2002. Handsign. Baumgruppe. Radierung, numm. Ex. 47/200. Pl. 14,5 x 9 cm. Gl.u.R

Hartmut van Riesen. Geb. 1936 in Fichthorst (Ostpreußen). Sign. Moderne Komposition mit Blättern. Öl/Lwd. 79 x 60 cm

Hartmut van Riesen. Geb. 1936 in Fichthorst (Ostpreußen). Sign. und (19)88 dat. Abstrakt. Öl/Lwd. 80 x 70 cm. R

Hartmut van Riesen. Geb. 1936 in Fichthorst (Ostpreußen). Sign. und (19)94 dat. Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Ktn. auf Holz. 106 x 71 cm. R

Hartmut van Riesen. Geb. 1936 in Fichthorst (Ostpreußen). Sign. und (19)94 dat. Abstrakte Stadtansicht. Mischtechnik/Ktn. auf Holz. 112 x 82 cm. R

Hartmut van Riesen. Geb. 1936 in Fichthorst (Ostpreußen). Sign. und (20)17 dat. Moderne Komposition. Mischtechnik/Lwd. 108 x 75 cm

Josef Ringeisen. Geb. 1906 in München. Sign. und Ortsbez. München. Portrait eines bärtigen Oberbayern mit Pfeife. Öl/Holz. 24 x 18 cm. R

Philipp Röth. 1841 Darmstadt - 1921 München. Sign. und (19)02 dat. Weidelandschaft mit Kirchdorf. Mischtechnik/Ktn. 38,5 x 56,5 cm. Gl.u.R

F.R. Rolf. 1. Hälfte 20. Jh. Sign. Reetgedecktes Anwesen mit Hühnerhof im Frühling. Öl/Lwd. 53 x 42 cm. R

Johann Melchior Roos. 1663 - 1731. Zugeschr. Sitzender Hirte mit Schafen und Ziegenbock. Öl/Lwd. 49 x 66 cm. R

Roux, Mitglied der Künstlerfamilie. Sign. und 1872 dat. Alchemist am Kamin in seinem Studierzimmer. Öl/Lwd. 46 x 58 cm. R

Rumänischer Maler des 20. Jh. Damenportrait mit Hut. Mischtechnik/Kreide. 59 x 49 cm. Gl.u.R

Russischer Maler. Monogr. R.A. und (19)96 dat. Rs. sign. und kyrillisch bet. "Rote Bäume". Öl/Lwd. 100 x 80 cm. R

Russischer Maler. Monogr. R.A. Rs. sign. und 1996 dat. sowie kyrillisch bet. "Barocker Herbst". Öl/Lwd. 100 x 80 cm. R

Russischer Maler. Rs. kyrillisch beschriftet und 2004 dat. Dorfstraße im Winter. Öl/Lwd. 50 x 60 cm. R

Giuseppe Santomaso. 1907 - Venedig - 1990. Sign. und numm. 24/100. Schwebendes Architektur-Element. Lithographie. Bildgr. 55 x 44 cm. Gl.u.R

  • 422 Los(e)