Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (422)
422 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 422 Los(e)

Luigi Savino. Geb. 1930. Sign. und bet. "Costiera Sorrentina". Öl/Holz. 29 x 53 cm. R ...[more]

Luigi Savino. Geb. 1930. Sign. und bet. "Napoli Pescatori a Mergellina". Öl/Holz. 29 x 53 cm. R

Manfred Scharpf. Geb. 1945 in Kißlegg. Sign. und 200() dat. Ginkgozweige mit Wassertropfen und Insekt. Öl/Platte. 44,5 x 31,5 cm. Gl.u.R

Jörg Schmeisser. 1942 Stolp - 2012 Canberra. Sign. Insel im phantastischen Realismus. Mischtechnik. 41 x 43,5 cm. Gl.u.R

Jörg Schmeisser. 1942 Stolp - 2012 Canberra. Architektur im phantastischen Realismus. Mischtechnik. 41 x 43,5 cm. Gl.u.R

Karl Schwärzler. 1907 - Lustenau - 1990. Sign. Häuser hinter Bäumen. Aquarell. 18,5 x 26 cm. Gl.u.R

Hans Schweizer. Geb. 1942 in St. Peterzell (SG). Handsign. und bet. "Epreuve d'Artiste III/X." Ohne Titel. Farblithographie. Bildgr. 48,5 x 33 cm

Hans Schweizer. Geb. 1942 in St. Peterzell (SG). Handsign. und numm. 25/25. Ohne Titel. Farblithographie. Bildgr. 49,5 x 63,5 cm. Gl.u.R

Hans Schweizer. Geb. 1942 in St. Peterzell (SG). Handsign. und numm. 17/25. Ohne Titel. Farblithographie. Bildgr. 64 x 49,5 cm. Gl.u.R

Richard Seewald. 1889 Arnswalde - 1976 München. Zugeschr. Katze. Linolschnitt. Ca. 15,5 x 20,7 cm. Gl.u.R

Richard Seewald. 1889 Arnswalde - 1976 München. Handsign. und bet. "Schiffswerft Probedruck". Farbiger Linolschnitt 1965. 41 x 52 cm. Gl.u.R

Walter Seidel. Geb. 1950 in Kloster Sulz bei Rothenburg o.d.T. Sign. und 1977 dat. Flusslandschaft in altmeisterlicher Manier. Öl/Holz. 9 x 16 cm

C. van der Slik. Maler Anf. 20. Jh. Sign. Paar Fjordlandschaften. Öl/Lwd. 32 x 52 cm. R

Los 742

G.B. Smith.

G.B. Smith. Sign. und (19)70 dat. Can you still see them. Zwei weibliche Akte. Öl/Platte. 120 x 91 cm. R

Erich Smodics. Geb. 1941 in Bregenz. Sign. und (19)68 dat. Numm. 7/10. Dorf im Schnee. Aquatinta-Radierung. 22 x 44 cm. Gl.u.R

Helmut Stadelhofer. 1914 Konstanz - 1979 München. Sign. und Ortsbez. München. Chiemsee-Landschaft mit Fischern. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R ...[more]

Hans Stadlberger. 1892 Passau - 1970 München. Sign. und 1949 dat. Portrait eines hübschen Mädchens mit Zöpfen. Farbkreide. 47 x 33 cm. Gl.u.R

Hans Stadlberger. 1892 Passau - 1970 München. Drei Portraitskizzen eines Mädchens. Kreide. Jew. 28 x 19,5 cm. Zusammen in einem Gl.u.R

Pauline Stimming. Geb. 1836 in Halle. Studierte in Berlin; war tätig ebenda. Sign. und 1876 dat. Junge Zigeunerin mit Pfeife. Öl/Lwd. 40 x 31 cm

Felix Stöckli. 1926 Aarau - 1999 Eichberg (SG). Rs. bez. Komposition in versch. Farbtönen. Öl/Lwd. 81 x 60 cm. R

Felix Stöckli. 1926 Aarau - 1999 Eichberg (SG). Zugeschr. Komposition. Öl/Lwd. 100 x 70 cm

David Teniers. 1610 Antwerpen - 1690 Brüssel. In der Nachfolge des 19. Jh. Pfeifenraucher in einer Wirtschaft. Öl/Holz. 45,5 x 35 cm. R

Tiermaler des 19. Jh. Sign. Craemer? Südliche Landschaft mit weidenden Kühen. Öl/Lwd. (kl. Farbfehlstellen) 44,5 x 63 cm. R

Jean Tinguely. 1925 Freiburg - 1991 Bern. Plakat "Exposition Suisse de Sculpture Motiers 1989". Serigraphie Albin Uldry. 63 x 45 cm

Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jh. Unleserlich sign. Das Schwabentor in Freiburg. Holzschnitt auf Japanpapier. Bl. 31 x 24 cm

Ursina Vinzens. 1916 St. Moritz - 2009 Samedan. Sign. und (19)93 dat. Collage/Lwd. auf Ktn. 55 x 55 cm. R

John Ward. Landschafts- und Marinemaler in London Mitte 19. Jh. Sign. Alpenlandschaft mit Blick auf Gmunden am Traunsee. Öl/Lwd. 53 x 66 cm

Johannes Weber. 1871 Zollikon - 1949 Zürich. Handsign. Mädchen bringt Puppe zu Bett. Lithographie. 41 x 49,5 cm. Bildträger

R. Wiener. Maler nach 1900. Sign. Altmeisterliches Blumenstilleben in Rundbogen. Öl/Holz. 22,5 x 17 cm. R

Anna Maria Wirth. 1846 St. Petersburg - 1922 München. Aus dem Nachlass. Parklandschaft mit Balustrade und Vasen. Öl/Lwd. 31 x 33 cm

Anna Maria Wirth. 1846 St. Petersburg - 1922 München. Aus dem Nachlass. Im Klostergang. Öl/Lwd. 28,5 x 38,5 cm

Zeitgenössischer chinesischer Maler. Dschunke vor Hongkong. Öl/Lwd. 36 x 50 cm. Bildträger

  • 422 Los(e)