Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • (Lose: 1-356)

  • (Lose: 357-1110)

  • (Lose: 1111-1875)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

  • Jewellery (252)
252 Los(e)

  • 252 Los(e)

Massive Bergkristallkette mit Silberanhänger. Ovoide facettierte Bergkristalle. L 46 cm

Los 1535

Turmalinbrosche

Turmalinbrosche in Blütenform. Ovaler grüner Turmalin und kleine Perlen in 18 ct. GG-Fassung. Ø 3 cm. 12,2 g

Zwei Karneolketten. Kugelkette in Verlaufform (L 54 cm) und Kette aus Kugeln und länglichen Gliedern (L 42 cm)

Brillant-Croisé-Ring. Brillanten in Pavéfassung, ca. 2,40 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. GG

Feiner Citrinring mit Tsavoriten und Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold. 4,7 g

Frauenkopf-Anhänger. Silber und Beinschnitzerei; Granate, Amethyste und Citrin. H 7,5 cm. Dazu silberne Erbskette, L 66 cm

Turmalin-Anhänger. Grüner Turmalin-Cabochon ca. 12 ct. Roter Turmalin-Cabochon ca. 1,30 ct. Fassung 14 ct. GG. H 3 cm

Los 1542

Aventurinkette.

Aventurinkette. Ovoid geschliffene Aventurine. L 60 cm

Goldene Reversnadel. Eingeschliffene Rubinkarrees, Diamanten und Perlen. 18 ct. GG

Saphir-/Brillantring. Blauer Saphir ca. 1,50 ct. Brillanten ca. 0,50 ct. Fassung 14 ct. WG

Los 1545

Medaillon.

Medaillon. Schwarzemail mit Goldinkrustation und kleinen Perlen. Fassung 8 ct. RG. H 4,6 cm. Dazu Panzerkette in 8 ct. GG, L 40 cm

Los 1546

Garnitur:

Garnitur: Armreif und Brosche. Schwarzes Email mit aufgesetzter Perle. Glatte Fassung, wohl 14 ct. GG. 1920-er Jahre. Brosche L 4 cm

Los 1548

Mondsteinring.

Mondsteinring. Runder Mondstein-Cabochon ca. 14,36 ct. Glatte Fassung in 14 ct. GG. 13,7 g

Schwere Rubinkette. Facettierte Rubine (behandelt) in Verlaufform. L 50 cm

Los 1550

Citrin-Armband.

Citrin-Armband. Sechs oktagonal facettierte Citrine und 14 ct. GG. Um 1925. L 17,5 cm

Vierreihiges Perlenarmband. Akoya-Perlen, Ø 6,5 mm. Schloss 14 ct. WG mit Perlen und Rubinen. L 18,5 cm

Paar Farbstein-Ohrstecker. Blaue Topase, Peridots und kleine Brillanten in 14 ct. Roségoldfassung

Muschelgemmenbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Drei tanzende Genien über Blüte. Glatte Fassung in 14 ct. GG. H 5 cm

Goldene Reversnadel mit Perle und zwei Diamanten. 14 ct. GG

Zuchtperlenkette. Perlen Ø 8,5 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 46 cm

Los 1557

Rubin-Herzring.

Rubin-Herzring. Großer, herzförmig geschliffener Rubin ca. 7,37 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold. 15,8 g

Medaillon-Anhänger. Geschliffene Citrine in 14 ct. GG-Fassung. H 4,7 cm. Dazu Panzerkette in 14 ct. GG (9 g), Verlaufform. L 45 cm

Blautopas-/Brillantring. Großer ovaler Blautopas-Cabochon ca. 30 ct. Mit ca. 0,38 ct. Brillanten karmosiert. Glatte Fassung in 18 ct. WG. 20,9 g

Feiner Farbsteinring. Blautopas, mit Brillanten karmosiert, und zwei facettierte Peridots. Fassung 14 ct. Roségold. 3,6 g

Goldene Reversnadel. Diamanten, eingeschliffene Smaragde und Perle. 14 ct. GG

Schwere Achatkette. Große weiße Achatkugeln (Ø 22 mm) mit zwischengefassten Vermeilteilen. Magnetschloss. L 48,5 cm

Los 1568

Perlenkette.

Perlenkette. Schwarze und weiße Perlen, abwechselnd gefasst. WG-Schloss mit kleinen Diamanten. L 74 cm

Los 1569

Silberne Kette.

Silberne Kette. Mäanderglieder. L ca. 45 cm

Los 1570

Onyxkette.

Onyxkette. Geschliffene Onyx-Linsen in Vermeil-Fassung. L 64 cm

Los 1571

Tennisarmband.

Tennisarmband. Diamanten ca. 0,31 ct., in runder 14 ct. GG-Fassung. L 19,3 cm. 14,4 g

Los 1573

Cocktailring.

Cocktailring. Amethyst, Blautopas und Rhodolith, ca. 1,90 ct. Kleine Diamanten. Fassung 14 ct. Roségold

Los 1574

Citrin-Garnitur:

Citrin-Garnitur: Stabbrosche und Ring, jew. mit oktagonal geschliffenem Citrin in 14 ct. GG. Brosche L 6 cm

Los 1576

Perlenanhänger.

Perlenanhänger. Schwarze Tahiti-Perle, Ø 12 mm, und kleine Diamanten in 14 ct. WG-Fassung. H 2,1 cm. Dazu Stahlspirale

Elefantenanhänger. Email, Zirkone und Saphire in versch. Farben in teils geschwärzter Vermeil-Fassung. L 4,6 cm

Goldenes Gliedercollier. Runde geschmiedete Glieder aus 18 ct. GG und WG, 33 g. L 46 cm

Goldene Reversnadel. Eingeschliffene Rubine und kleine Perle. 14 ct. GG

Amethyst-/Brillantring. Tropfenförmig geschliffene Amethyste, in Blütenform arrangiert, ca. 4,40 ct. Brillanten ca. 0,35 ct. Fassung 18 ct. WG

Los 1581

Rhodolithring.

Rhodolithring. Feiner Rhodolith und pinkfarbene Saphire, ca. 0,92 ct. Mit ca. 0,11 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14 ct. Roségold. 3 g

Los 1582

Entenbrosche.

Entenbrosche. Pavé-Fassung mit Peridots, Amethysten und Rubinen. Geschwärzte Silberfassung. L 4,5 cm

Los 1583

Cocktailring.

Cocktailring. Farbsteine und weiße Saphire in teils vergoldeter und geschwärzter Silberfassung

Goldene Uhrenkette. Panzerkette in 18 ct. GG, 22 g. L 42 cm

Zuchtperlenkette. Perlen Ø 6,5 mm. Endlos geknüpft, L 60 cm

Los 1587

Memory-Ring.

Memory-Ring. Rubine ca. 1,07 ct. Tsavorite ca. 1,10 ct. Fassung 18 ct. GG. Ringgr. 55

Los 1588

Brillantring.

Brillantring. Fünf Brillanten, quer gefasst, ca. 1,03 ct. Weiß (wesselton). Fassung 14 ct. GG. 7,3 g

Oktopus-Anhänger, auch als Brosche zu tragen. Perle, weiße Topase, Rubintropfen und blaue Saphire in teils geschwärzter Vermeilfassung. H 3,7 cm

Goldene Reversnadel. Diamanten, Perle und Rubin. 18 ct. GG

Zuchtperlenkette. Perlen Ø 7 mm. Silberschloss. L 36 cm

  • 252 Los(e)