270 Los(e)/Seite
Konvolut Rhodolite. 10 diverse, oktagonal facettierte Steine, zusammen 14 ct. ...[more]
Saphir-Entouragering. Ovaler, facettierter, blauer Saphir 0,59 ct. Brillanten und Diamanten 0,68 ct
Armband à trois couleur. 14 ct. GG/WG/RG. L 18,5 cm, 21 g ...[more]
Achat-Sautoir. Vermeilfassung, L 90 cm ...[more]
Feine Uhrenkette im leichten Verlauf. Mit großem Springring und Karabiner. 14 ct. RG, L 27 cm, 32 g
Feine Uhrenkette im leichten Verlauf. Mit großem Springring und Karabiner. 14 ct. RG, L 27 cm, 32 g ...[more]
Jadearmreif. Ø innen 6 cm.
Jadearmreif. Ø innen 6 cm. ...[more]
Schwerer Brillantring. Fünf Brillanten 1,02 ct. 18 ct. WG, 16,5 g ...[more]
Haselnuss-Brosche. Nephrit, Tigerauge in 14 ct. GG-Fassung. Meistermarke Merath Ulm. L 4 cm
Haselnuss-Brosche. Nephrit, Tigerauge in 14 ct. GG-Fassung. Meistermarke Merath Ulm. L 4 cm ...[more]
Feiner Smaragdring. Mittig columbianischer Smaragd oval facettiert 0,71 ct., dazu Diamanten 0,12 ct
Perlring. Akoya-Zuchtperle, Ø 7,5 mm, 14 ct. GG ...[more]
Paar Peridot-/Saphir-Ohrstecker. Pinkfarbene Saphire und Peridots 1,38 ct., Brillanten zusammen 0,2
Paar Peridot-/Saphir-Ohrstecker. Pinkfarbene Saphire und Peridots 1,38 ct., Brillanten zusammen 0,26 ct., 14 ct. GG ...[more]
Paar Turmalin-Ohrstecker / Pendeloques. 4 Turmaline zus. 6 ct. 14 ct. GG. Rgb. ...[more]
Feueropal-Anhänger in stilisierter Blattform. Opale zus. 6,8 ct. 14 ct. GG. H 3,5 cm. Rgb. ...[more]
Mexikanischer Andenkenring. Navetteförmiger Aufsatz, mit Zierdurchbruch und Gravur, 14 ct. Roségold
Mexikanischer Andenkenring. Navetteförmiger Aufsatz, mit Zierdurchbruch und Gravur, 14 ct. Roségold, 4,1 g ...[more]
Konvolut Tanzanite. 14 diverse Cabochons, zusammen 38 ct. ...[more]
Konvolut Aquamarine. 9 diverse Steine, zusammen 64,50 ct. ...[more]
Türkis-Armband. Fünf ovale Türkiscabochons. Flache Glieder. 14 ct. GG. L 19 cm. Rgb. ...[more]
Brillant/Citrin-Schmetterlingsanhänger. Brillanten zus. ca. 1,10 ct. Wesselton-si. Gelber Citrin al
Blütenring. Zwei Blüten aus rosafarbenen und blauen Saphirtropfen zus. 1,68 ct. Mit Brillanten ausg
Blütenring. Zwei Blüten aus rosafarbenen und blauen Saphirtropfen zus. 1,68 ct. Mit Brillanten ausgefasste Schiene. 18 ct. WG. Rgb. ...[more]
Frackgarnitur. Ein Paar Manschettenknöpfe sowie ein Hemdknopf, Perlmutter und Perlen. 14 ct. GG
Frackgarnitur. Ein Paar Manschettenknöpfe sowie ein Hemdknopf, Perlmutter und Perlen. 14 ct. GG ...[more]
Topasring. Ovaler, blauer Topas von 2,85 ct., Brillanten 0,22 ct., 14 ct. GG ...[more]
Biedermeier-Brosche um 1850 mit Türkisen. Rückseite verglastes Amulett. 14 ct. GG, L 4 cm ...[more]
Goldmünzenarmband. Sechs Zehn-Guldenstücke, Holland 1925, 1875, 1911, 1897, 1912, 1896. 14 ct. GG-
Goldmünzenarmband. Sechs Zehn-Guldenstücke, Holland 1925, 1875, 1911, 1897, 1912, 1896. 14 ct. GG- Montierung. L 17,5 cm, 49,5 g ...[more]
Kleiner Solitär. Brillant ca. 0,22 ct., 14 ct. GG ...[more]
Saphir-/Brillantring. Ovaler, facettierter Saphire ca. 1,33 ct. Brillanten 0,40 ct. Platinfassung.
Saphir-/Brillantring. Ovaler, facettierter Saphire ca. 1,33 ct. Brillanten 0,40 ct. Platinfassung. ...[more]
Gliederkette. 14 ct. RG, Beschauzeichen Wien, um 1900. L 44 cm, 5 g ...[more]
Reizende Monogramm-Brosche "KP". Diamanten ca. 0,80 ct. Ligiertes Monogramm. Silber/Gold verbödet.
Reizende Monogramm-Brosche "KP". Diamanten ca. 0,80 ct. Ligiertes Monogramm. Silber/Gold verbödet. Wohl Wien, um 1900. H 3,5 cm ...[more]
Zartes Regenbogenarmband. 54 fancy farbene Saphire zus. ca. 4,5 ct. im Farbverlauf. 18 ct. RG. L 19
Zartes Regenbogenarmband. 54 fancy farbene Saphire zus. ca. 4,5 ct. im Farbverlauf. 18 ct. RG. L 19 cm. Rgb. ...[more]
Smaragd-Perlbrosche. Stabnadel in Blütenform mit Blattwerk. 14 ct. GG, um 1900, L 4 cm ...[more]
Pink Saphir / Brillantring. Saphire 1,33 ct. Schiene in drei Reihen mit Brillanten von 0,48 ct. aus
Pink Saphir / Brillantring. Saphire 1,33 ct. Schiene in drei Reihen mit Brillanten von 0,48 ct. ausgefasst. 18 ct. WG. Rgb. ...[more]
Pfeilförmige Brosche mit Türkisen und Diamanten, 2. H. 19 Jh., 14 ct. GG, L 3,8 cm, 3,1 g ...[more]
Schwere Kordelkette. 14 ct. GG, L 84 cm, 65,8 g ...[more]
Granatarmreif. Mittig sechsfache Blüte, Ende 19. Jh. ...[more]
Massives Münzarmband mit zwanzig Goldmark, Ludwig II. 1873, Königin Victoria 1985, zehn Gulden Köni
Feiner Turmalinring. Grüner Turmalin im Emerald Cut, ca. 5,30 ct. Glatte Fassung in 14 ct. WG. 17,1
Feiner Turmalinring. Grüner Turmalin im Emerald Cut, ca. 5,30 ct. Glatte Fassung in 14 ct. WG. 17,1 g ...[more]
Reizende silberne Schließe. Teilvergoldung mit schnäbelnden Tauben und Herz. Zeeland, Niederlande,
Reizende silberne Schließe. Teilvergoldung mit schnäbelnden Tauben und Herz. Zeeland, Niederlande, 1851 datiert. L 11 cm ...[more]
Aussergewöhnlicher Kunzitring. Tropfenförmig geschliffener Kunzit von 10,2 ct. Mit Brillanten ausge
Rosenbrosche. 14 ct. RG/GG, Beschauzeichen Wien, L 4 cm, 4,3 g ...[more]
Tsavorith/Brillant- Collier. Tsavorith-Tropfen 1,48 ct. Brillanten zus. 0,52 ct. F-G,vs. 18 ct. Fas
Tsavorith/Brillant- Collier. Tsavorith-Tropfen 1,48 ct. Brillanten zus. 0,52 ct. F-G,vs. 18 ct. Fassung und Kette. Gübelin-Zertifikat
Paar Tsavorith-/Brillant-Pendeloques. Tsavorith-Tropfen zus. ca. 1,90 ct. Billanten zus. ca. 3,06 c
Konvolut Sapparite (Disthen). 7 diverse Steine, zusammen 10,20 ct. ...[more]
Konvolut blaue Saphire. 9 diverse facettierte Saphire, zusammen 9,5 ct. ...[more]
Aquamarin-/Brillant-Ring. Runder, facettierter Aquamarin von 3,34 ct. Brillanten 0,18 ct. Top wesse
Biedermeier Granatbrosche. 14 ct. GG, um 1900. L 4,2 cm, 3,9 g ...[more]
Saphir-/Brillant-Ring. In zwei Reihen angeordnete Saphire von 0,75 ct. und Brillanten von 0,35 ct.
Sodalith-Sautoir. Silberfassung, L 100 cm ...[more]
Saphir-Entouragering. Ovaler, facettierter, gelber Saphir von ca. 2 ct. In zwei Reihen mit Brillant
Hochfeiner Aquamarinring. Stilisierte Fassung mit vier Rubinen und Brillanten 0,8 ct. 18 ct. GG-Fas
Hochfeiner Aquamarinring. Stilisierte Fassung mit vier Rubinen und Brillanten 0,8 ct. 18 ct. GG-Fassung. Mitte 20. Jh. ...[more]
Paar feine Brillant-Ohrclips. Blütenförmig ausgefasst. Brillanten ca. 3,5 ct. WG oder Platin. Um 1
Paar feine Brillant-Ohrclips. Blütenförmig ausgefasst. Brillanten ca. 3,5 ct. WG oder Platin. Um 1930/40. ...[more]
Peridot-Herrenring. Ovaler, facettierter Peridot. Sterlingsilber-Fassung. ...[more]
Blütenförmiger Cocktailring mit grünem Opal, Rose und grüne Turmaline in Tropfenform, entouriert vo
Großer Brillant-Pagodenring. Sechsreihig ausgefasst mit Brillanten von ca. 6 ct. in feiner farblich
Großer Brillant-Pagodenring. Sechsreihig ausgefasst mit Brillanten von ca. 6 ct. in feiner farblicher Nuancierung. 14 ct. WG-Fassung. ...[more]
Amethyst-Diamantring. Navettförmiger, facettierter Amethyst entouriert von kleinen Diamanten, Sterl
Amethyst-Diamantring. Navettförmiger, facettierter Amethyst entouriert von kleinen Diamanten, Sterlingsilber. ...[more]
Saphirarmband. Fünf feine Saphire in unterschiedlichen Farben und Schliffen zus. ca. 5 ct. Zwei Bri
Paar Manschettenknöpfe, 14 ct. GG, 4,4 g ...[more]
Zarter Cocktailring. Türkise, Perlen und Rubine. 12 ct. GG, Birmingham 1917 ...[more]
Feines Brillant-Rivière-Armband. 31 Brillanten zus. ca. 9,58 ct. Wesselton- si. Glatte Rundfassung.
Feines Brillant-Rivière-Armband. 31 Brillanten zus. ca. 9,58 ct. Wesselton- si. Glatte Rundfassung. 18 ct. WG. L 18 cm ...[more]
Paar Saphir-Ohrstecker. Blaue, oval facettierte Saphire ca. 2 ct. Diamanten zus. 0,23 ct. 14 ct. GG
Paar Saphir-Ohrstecker. Blaue, oval facettierte Saphire ca. 2 ct. Diamanten zus. 0,23 ct. 14 ct. GG. Rgb. ...[more]
Entourage-Ring. Feiner, ovaler, facettierter Peridot, gelbe Saphire und kleine Brillanten. 14 ct. R
Entourage-Ring. Feiner, ovaler, facettierter Peridot, gelbe Saphire und kleine Brillanten. 14 ct. RG ...[more]
Paar Turmalin-Ohrstecker. Pinkfarbene Turmaline 1,64 ct., 14 ct. GG ...[more]
270 Los(e)/Seite