270 Los(e)/Seite
Granat-Broschanhänger mit Pendeloques. Deutsch um 1920, H 5 cm ...[more]
3 Tansanite. Cabochons, 6,55 ct. 7,35 ct. und 6,35 ct. ...[more]
Toi-et-Moi-Ring. Perl-/Saphirring mit kleinen Diamanten, 14 ct. GG, um 1900. ...[more]
Blauer Kaschmir-Saphir. Oval facettiert. 5,11 ct. ...[more]
Reizende Opal-Brosche. Blütenentourage, mittig fünf Schwarzopal-Cabochons, 14 ct. Roségold, dazu Si
Smaragd-Collier. Dreireihige Smaragdkette linsenförmig. Dazu Schloß mit geschliffenen Smaragden. St
Smaragd-Collier. Dreireihige Smaragdkette linsenförmig. Dazu Schloß mit geschliffenen Smaragden. Sterlingsilber L 46 cm. ...[more]
Zweifache Panzerkette. 14 ct. GG, L 18,5 cm, 20,6 g ...[more]
Iolith Anhänger (Cordexit). Ca 3,50 ct. WG Fassung. Dazu Ankerkette 18 ct. GG, L 44 cm, 10,2 g
Iolith Anhänger (Cordexit). Ca 3,50 ct. WG Fassung. Dazu Ankerkette 18 ct. GG, L 44 cm, 10,2 g ...[more]
Peridotring. Runder, facettierter Peridot 2,22 ct., 0,21 ct. Brillanten, 14 ct. RG ...[more]
Turmalin-/Saphir-Ring. Zusammen 1,22 ct., 14 ct. RG ...[more]
Rubinring. Rubincabochon entouriert von Diamantrosen. Sterlingsilber-Fassung geschwärzt. ...[more]
Drei Aquamarine. Tropfenförmig 15,1 ct., Cabochon 5,3 ct., oval facettiert 1,67 ct. ...[more]
Brosch-Anhänger in Walfischform. Onyx mit schwarzen und weissen Brillanten von zus. ca. 0,55 ct. 18
Brosch-Anhänger in Walfischform. Onyx mit schwarzen und weissen Brillanten von zus. ca. 0,55 ct. 18 ct. WG. L 4cm ...[more]
Brillant-Stabnadel. Zwei Brillanten zus. 0,10 ct. in 14 ct. GG, L 5 cm, 3,2 g ...[more]
Feiner Turmalinanhänger. Grüner und roter Turmalincabochon zusammen 13,11 ct., 14 ct. GG, H 3 cm, V
Feiner Turmalinanhänger. Grüner und roter Turmalincabochon zusammen 13,11 ct., 14 ct. GG, H 3 cm, Vergoldete Ankerkette. ...[more]
Achat-Sautoir. Vermeilfassung, L 90 cm ...[more]
Cocktailring. Roséfarbene Turmaline und Tsavorithe, zusammen 2,87 ct. 0,10 ct. Brillanten. 14 ct. R
Cocktailring. Roséfarbene Turmaline und Tsavorithe, zusammen 2,87 ct. 0,10 ct. Brillanten. 14 ct. RG ...[more]
Rosenbrosche. Feine Goldschmiedearbeit um 1930 in Silber und Gold. L 7 cm ...[more]
Brillantring. Brillantsolitär von ca. 0,83 ct. Leicht getöntes Weiß-P1, in Platinfassung. ...[more]
Bismarck-Ring. Portrait des Fürsten Bismarck im Profil rechts. Perlstabrand und Ziergravur. Silber;
Emailbrosche. Polychrome Emailmalerei mit Damenportrait. Silberfassung mit kleinen Flussperlen. Öst
Emailbrosche. Polychrome Emailmalerei mit Damenportrait. Silberfassung mit kleinen Flussperlen. Österreich, 1.H. 19. Jh. H 3,5 cm ...[more]
Saphircollier. Facettierte blaue Saphirrondellen. L 45 cm ...[more]
Mondstein-Sautoir. Vermeilfassung, L 90 cm ...[more]
Schmetterlings-Broschenanhänger. Bunte Saphire, Tsavorithe und Topase zusammen 3,20 ct., Brillanten
Schmetterlings-Broschenanhänger. Bunte Saphire, Tsavorithe und Topase zusammen 3,20 ct., Brillanten 0,16 ct., 14 ct. RG, L 4 cm ...[more]
Rauchquarz-Smaragd-Anhänger mit kleinen Diamantrosen in geschwärzter Sterlingsilber-Fassung, H 5 cm
Rauchquarz-Smaragd-Anhänger mit kleinen Diamantrosen in geschwärzter Sterlingsilber-Fassung, H 5 cm ...[more]
Konvolut bunte Saphire. 11 diverse Steine, zusammen 8,30 ct. ...[more]
Rubin. Oval facettiert 3,41 ct. Mosambik ...[more]
Feine zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette. L 43 cm. Perlendurchmesser 8,5 bis 9 mm. Brillantschloß 1
Paar Rubin/Brillant-Ohrstecker. Ovale facettierte Rubine mit Brillanten von zus. 0,26 ct. karmosier
Paar Rubin/Brillant-Ohrstecker. Ovale facettierte Rubine mit Brillanten von zus. 0,26 ct. karmosiert. 18 ct. WG. Rgb. ...[more]
Kunzit-Ring. Oktagonaler Facettenschliff. 18 ct. GG-Fassung. ...[more]
Amethystcollier. Tropfenförmig geschliffen. Vermeilfassung. L 90 cm ...[more]
Aussergewöhnlicher Brillantring. Mittig Brillant 2,01 ct. Natural Fancy Yellow with Brown. Unbehand
Toi et Moi - Ring. 18 ct. WG. Brillant ca. 0,15 ct., blauer Saphir ca. 0,20 ct. ...[more]
Blütenförmiger Diamantanhänger. Vier Blüten aus Baguetten, Trapezen und Brillanten zus. ca. 2,20 ct
Zweireihiger Jugendstilarmreif. Mit kleinen Orientperlen und blauem Saphir. Roségold 14 ct. 10,6 gr
Zweireihiger Jugendstilarmreif. Mit kleinen Orientperlen und blauem Saphir. Roségold 14 ct. 10,6 gr., um 1910 ...[more]
Saphir-Rivièrearmband. 82 Saphire zus. 2,25 ct. Krappenfassung. 18 ct. WG. L 18 cm. Rgb. ...[more]
Türkis-Sautoir. Rekonstr. Vermeilfassung, L 90 cm ...[more]
Armreif. Ausgefasst mir 51 fancy farbenen Saphiren von ca. 1,39 ct. 18 ct. RG. Rgb. ...[more]
Silbernes Miedergeschnür.
Silbernes Miedergeschnür.Meistermarke Zieher Schwäbisch Gmünd. Mitte 19. Jh. L 194 cm. 214 g ...[more]
Reizender Brillantring. Bandförmig mit Brillanten von zus. 2,00 ct. ausgefasst. Wesselton. Vvs-vs.
Reizender Brillantring. Bandförmig mit Brillanten von zus. 2,00 ct. ausgefasst. Wesselton. Vvs-vs. Feine Platinfassung. AIG-Gutachten ...[more]
Feine Amethystkette. Facettierte Amethystkugeln in leichter Verlaufform. Schloß 14 ct. GG. L ca. 84
Feine Amethystkette. Facettierte Amethystkugeln in leichter Verlaufform. Schloß 14 ct. GG. L ca. 84 cm ...[more]
Turmalinring. Seltener cognacfarbener, facettierter Turmalin von 6,7 ct. in doppelter Ringschiene.
Grünachat-Sautoir. Vermeilfassung, L 90 cm ...[more]
Beeindruckender Blautopas-Ring. Oktagonal facettierter "Swiss-Blue"-Topas von 43,82 ct. Brillanten
Beeindruckender Blautopas-Ring. Oktagonal facettierter "Swiss-Blue"-Topas von 43,82 ct. Brillanten 0,15 ct. Platinfassung ...[more]
Sodalith-Sautoir. Silberfassung, L 85 cm ...[more]
Besonders feines Südsee-Perlcollier. In leichter Verlaufform von Ø 16,5 bis 8 mm. Dazu Brillantschl
Besonders feines Südsee-Perlcollier. In leichter Verlaufform von Ø 16,5 bis 8 mm. Dazu Brillantschloß 14 ct. GG. L 44 cm ...[more]
Zwei Granatbroschen. 19./20. Jh., je ca. 4 cm ...[more]
Goldenes Chatelaine. Kette mit Kugel und Karabiner, 14 ct. RG, L 11 cm, 3,3 g ...[more]
Kunzit-Statementring. Quergefasster Kunzitcabochon 20 x 14 mm. Mit Brillanten von 0,76 ct. Top wes
Smaragd/Brillant-Ring. Großer, tropfenförmiger Smaragd von ca. 8,10 ct. Mit Brillanten von ca. 1,45
Korallenbrosche. Stabbrosche mit drei Blüten, 18 ct. WG, L 6 cm, um 1920 ...[more]
Tansanit-/Brillant-Ring. Facettierter Tansanit von 2,16 ct. in C-förmiger Fassung mit Brillanten vo
Saphirring. Runder, facettierter, gelber Saphir 1,06 ct., Brillanten 0,16 ct., 14 ct. RG ...[more]
Zarte Perlenkette. Süsswasserperlen und zwischengefasst Farbsteinkugeln. Endlos geknüpft. L 76 cm
Zarte Perlenkette. Süsswasserperlen und zwischengefasst Farbsteinkugeln. Endlos geknüpft. L 76 cm ...[more]
Rubin-Entouragering. Ovaler, facettierter Rubin, 0,61 ct., Brillanten und Diamanten 0,68 ct. Feines
Opal-/Brillantring. Mittig quergefasster Opal, zwei Brillanten 0,16 ct. 18 ct. GG ...[more]
Collier, Panzerkette, 14. Ct. GG, L 60 cm, 19,4 g ...[more]
Mexikanisches GG-Collier. Mit Maskenanhänger, in 18 ct. GG, L 41 cm, 13 g ...[more]
Granatbrosche. Auch als Anhänger zu tragen. 2. H. 19. Jh, H 4,5 cm ...[more]
Feine Reversnadel mit Perlen und Rubinen. Mittig Perle mit Rubincarées entouriert. 18 ct. GG-Fassun
Feine Reversnadel mit Perlen und Rubinen. Mittig Perle mit Rubincarées entouriert. 18 ct. GG-Fassung ...[more]
270 Los(e)/Seite