324 Los(e)/Seite
Französischer Maler des 19. Jh. Stilleben mit Kirschen und Margeriten. Öl/Ktn. 27 x 41 cm. R
Johnny Friedlaender. 1912 Pleß (Oberschlesien) - 1992 Paris. Handsign. und bez. "e.a". Verso von fr
Johnny Friedländer. 1912 Pleß/Oberschlesien - 1992 Paris. Seit 1937 in Paris ansässig. Handsign. 6
Ernst Fuchs. 1930 - Wien - 2015. Handsign. Probedruck. 1966 'Esthers Schönheit gebietet'. Kupferrad
Ernst Fuchs. 1930 - Wien - 2015. Handsign. Probedruck. 1966 'Esthers Schönheit gebietet'. Kupferradierung mit Aquartinta. 30 x 23,8 cm. Gl.u.R
Ernst Fuchs. 1930 - Wien - 2015. Handsign. und beschriftet: Epr. d. Art. Endg. geätzt. Kaltnadelrad
Ernst Fuchs. 1930 - Wien - 2015. Handsign. und beschriftet: E.A. Handkoloriertes Exemplar. Farbradi
Ernst Fuchs. 1930 - Wien - 2015. Handsign. und i. Pl. bez. Ernst Fuchs (Spiegelschrift). Radierung
Ernst Fuchs. 1930 - Wien - 2015. Handsign. Zehn Blatt aus dem Zyklus Samson von 1967. "Samson kämpf
Ernst Fuchs. 1930 - Wien - 2015. Handsign. Platte sign in Spiegelschrift. Ernst Fuch 1963, sowie re
Ernst Fuchs. 1930 - Wien - 2015. Handsign. Radierung auf Kupfer. "Samson vor dem Hause Dagons". (Se
Ernst Fuchs. 1930 - Wien - 2015. Handsign. Radierung auf Kupfer. "Samson vor dem Hause Dagons". (Selbstoffenbarung). 31 x 24,7 cm. Gl. u. R
Ernst Fuchs. 1930 - Wien - 2015. Handsign. und numeriert 6/90. 1963 Wien. "Samson Prophezeit". Radi
Ernst Fuchs. 1930 - Wien - 2015. Handsign. und numeriert 6/90. 1963 Wien. "Samson Prophezeit". Radierung auf Kupferbütten 31,5 x 24,6 cm. Gl. u. R
Ernst Fuchs. 1930 - Wien - 2015. Handsign. 17/80. 'Lohengrin' Lithographie München 1978. 71 x 55 cm
Ernst Fuchs. 1930 - Wien - 2015. Handsign. 17/80. 'Lohengrin' Lithographie München 1978. 71 x 55 cm. Gl.u.R
Ernst Fuchs. 1930 - Wien - 2015. Handsign. "Daphne in Mystica". bez. (Spiegelschrift links oben: Er
Ernst Fuchs. 1930 - Wien - 2015. Handsign und numeriert 13/30 E.A. Vernis mou, Strichätzung und Aqu
Ernst Fuchs. 1930 - Wien - 2015. Handsign und numeriert 13/30 E.A. Vernis mou, Strichätzung und Aquatinta. "Die Verlobung". 53 x 32 cm. Gl. u. R
Ernst Fuchs. 1930 - Wien - 2015. Sign. 1/190. 'der Zug der Olympia' Lithographie in Farbe. 47 x 65
Ernst Fuchs. 1930 - Wien - 2015. Sign. 1/190. 'der Zug der Olympia' Lithographie in Farbe. 47 x 65 cm. Gl.u.R
Ernst Fuchs. 1930 - Wien - 2015. Handsign. und num. VI/XXX. Radierung. 48 x 39 cm. Gl. u. R
Ernst Fuchs. 1930 - Wien - 2015. Handsign. und beschriftet: Farbprobe E.A. "Frau Lot" Vernis mou un
Ernst Fuchs. 1930 - Wien - 2015. Handsign. und num. 134/250. Aquatinta auf rosa Papier. "Vernus au
Klaus Fussenegger. 1933 Dornbirn - 2013 Schruns. Sign. Kapelle im Montafon. Aquarell. 29 x 42. Gl.
Klaus Fussenegger. 1933 Dornbirn - 2013 Schruns. Sign. Kapelle im Montafon. Aquarell. 29 x 42. Gl.u.R
Georg Geiss. 1889 Augsburg - 1956 Fürstenfeldbruck. Sign. Bet. Stiftskirche Lindau B. Blick von der
Genremaler des 19./20. Jh. Auf Feldherrnhügel ungarische? Magnaten und Anführer nach gewonnener Sch
Genremaler des 19./20. Jh. Auf Feldherrnhügel ungarische? Magnaten und Anführer nach gewonnener Schlacht. Öl/Lwd. 58 x 65 cm. R
Werner Gilles. 1894 Rheydt - 1961 Essen. Sign. 1928 dat. Meeresmuschel mit Obstschale und Vase. Aqu
Werner Gilles. 1894 Rheydt - 1961 Essen. Sign. 1928 dat. Meeresmuschel mit Obstschale und Vase. Aquarell und Gouache auf Papier. 52 x 71 cm. Gl.u.R
HAP Grieshaber (Helmut, Andreas, Paul). 1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen. Handsign. Drei Figur
HAP Grieshaber (Helmut, Andreas, Paul). 1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen. Handsign. Drei Figuren mit Buchstabe K. 60 x 41 cm. R
Remy van Haanen. 1812 Oosterhout - 1894 Bad Aussee. Monogr. (18)68 dat. Blick auf Ulm mit Gerbervie
Remy van Haanen. 1812 Oosterhout - 1894 Bad Aussee. Monogr. (18)68 dat. Blick auf Ulm mit Gerberviertel. Münster und Blau. Öl/Lwd. 18 x 14,5 cm. R
Fritz Halberg-Krauss. 1874 Stadtprozelten - 1951 Prien/Chiemsee. Sign. Ortsbez. München. Sommerlic
Elemer Handel. 1881 - Budapest - 1911. Monogr. Stilleben mit Pfingstrosen und Keramikteller. Öl/Lwd
Elemer Handel. 1881 - Budapest - 1911. Monogr. Stilleben mit Pfingstrosen und Keramikteller. Öl/Lwd. 57 x 48 cm. R
Hätchen oder Kätchen. Sign. 1906 dat. Pfingstrosen. Öl/Lwd. 40 x 60 cm. R
Friedrich Hechelmann. 1948 Isny - seit 1973 in Isny tätig. Studierte a.d. Akademie der Bildenden K
Karl Heffner. 1849 Würzburg - 1927 Berlin. Sign. 1890 dat. Frühlingstag in Italien mit Personensta
Adolf Hengeler. 1863 Kempten - 1927 München. War ab 1891 in München tätig. Ab 1912 Professor a.d. A
Heinrich Hiller. Berliner Landschafts-Marinemaler. Stellte 1866-94 aus. 1907 noch in Berlin tätig g
Holländischer Maler des 19. Jh. Im Stil des 17. Jh. Blick in eine Schreibstube. Mann mit Fellmütze
Johann Daniel Holz. 1867 Bremen - 1945 Fürstenfeldbruck. Stellte ab 1892 im Münchner Glaspalast au
Walter Honeder. 1906 Waidlingen-Hadersdorf N.Ö. - 2006 Innsbruck. Studierte in Wien. War ab 1931 in
324 Los(e)/Seite