- Afrikana (3)
- Ansichtskarten (10)
- Apotheken-Nachlass (4)
- Asiatika (7)
- Bestecke (5)
- Bronze/Messing/Kupfer (24)
- Bücher (41)
- Dokumente (11)
- Erotica (2)
- Fotos, Alben (10)
- Glas/Kristall (53)
- Jagd (4)
- Keramik/Fayence/Steingut (21)
- Lampen (5)
- Landkarten (6)
- Möbel (33)
- Schatullen/Kästchen (6)
- Silber/Plated (28)
- Spielzeug (18)
- Textilien (8)
- Uhren (8)
- Varia (65)
- Volkskunst (5)
- Zinn (2)
379 Los(e)/Seite
Vase Kristallglas mit Linsenschliff, 925er Sterling Silbermontierung, H. 21cm ...[more]
Blume Mitte 20. Jh. Murano, Glas (rot, grün u. gelb gefärbte Glasmasse), L. 36 cm ...[more]
Decke Gründerzeit um 1890, schwarzer Samt mit asiatischem Dekor, 50 x 60 cm ...[more]
Sticktuch 1853, neben Buchstabenreihen und Borten zahlreiche Religiöse- u. Volkskunstmotive, 44 x 38 cm ...[more]
Biedermeier Nähtisch Birke dunkel gebeizt, H. 75,5 cm, 43,5 x 35 cm ...[more]
Weinkelch 19. Jh., mundgeblasenes Klarglas mit Bodenabriß, Schaftnodus, H. 11 cm ...[more]
Lot Tischkerzenleuchter um 1950er Jahre, Klarglas, 4 Stück ...[more]
Jugendstil Schälchen um 1900, Kunstguss, schwere Ausführung, L. 18 cm ...[more]
6 Frühstücksmesser 2. Drittel 19. Jh., graviertes Monogramm „ES“, L. 22 cm ...[more]
Apothekenflasche 19. Jh., braun gefärbte Glasmasse, gedrückte Form, H. 11 cm ...[more]
Stangenvase Kristallglas geschliffen, 925er Silbermontierung, H. 19 cm ...[more]
Kleine Vase Kristallglas geschliffen, 835er Silbermontierung, H. 11,5 cm ...[more]
Gewürznapf Rußland, in Cloisonnettechnik emaillierte Wandung, mit Glaseinsatz u. Gewürzlöffelchen
Lot Gewürznäpfe Presskristall mit facettierter Wandung, 4 Stück ...[more]
Eßlöffel 12lötiges Silber, Spatenform, graviert 1855, G. 38g ...[more]
Sardienenheber deutsch 800er Silber mit Meistermarke um 1920er Jahre, L. 14 cm, G. 28 g ...[more]
2 Vorlegegabeln versilberter, verzierter Griff, L. 13 u. 14 cm ...[more]
Biedermeier Wasserkrug 19. Jh., gelbe u. blaue Glasmasse mit Abriss, Email - Schneemalerei, H. 29 cm ...[more]
Paar Stangenhalter 1920er Jahre, weiß, H. je 8,5 cm ...[more]
Likörstengelglas Böhmen, 1. Drittel 20. Jh., mit farbiger Kuppa (minim. Randchip), H. 14 cm ...[more]
5 Vorlegebesteckteile ca. 1900-1930, z.T. Silber ...[more]
6 Tee-/ Kaffeelöffel deutsch 800er Silber mit Meistermarke, filigraner Silberdrahtdekor, Laffe vergoldet, G. 66 g ...[more]
6 Obstmesserum 1910, Beingriffe
6 Obstmesser um 1910, Beingriffe ...[more]
3 Schmetterlingspräparategerahmt
3 Schmetterlingspräparate gerahmt ...[more]
Kerzenleuchter geschwungene Form, 3flammig, H. 13,5 cm ...[more]
Tischvase Holmegaard/ Dänemark (1961), blaue Glasmasse, H. 20 cm ...[more]
Abendtäschchen 1940er/ 50er Jahre, schwarzer Samt mit silberner Glasperlenstickerei, Bügelverschluss, 16 x 18 cm ...[more]
Blumentisch um 1890, gedrechselte Füße, 47 x 47 x 66 cm ...[more]
Lauensteiner Glas um 1900, wohl „Lauensteiner“, 7 eingestochene Luftblasen, vergoldeter Rand, H. 18 cm ...[more]
1 Paar Jugendstilgabeln deutsch 800er Silber mit Meistermarke, ziseliertes Griffende mit Dekor der Zeit, L. 21 cm, G. 81 g ...[more]
Sahnelöffel deutsch, 800er Silber, mit Meistermarke um 1910, G. 45 g ...[more]
1 Paar Bauernsilberleuchter Glas, goldfarben überzogen, 1 bestoßen ...[more]
Russisches Opernglas Messing/ Metall u. Kunststoff, im Etui ...[more]
Gürtelbörse Japanische Gürtelbörse, Seide bestickt, L. 33 cm ...[more]
379 Los(e)/Seite