- Afrikana (3)
- Ansichtskarten (10)
- Apotheken-Nachlass (4)
- Asiatika (7)
- Bestecke (5)
- Bronze/Messing/Kupfer (24)
- Bücher (41)
- Dokumente (11)
- Erotica (2)
- Fotos, Alben (10)
- Glas/Kristall (53)
- Jagd (4)
- Keramik/Fayence/Steingut (21)
- Lampen (5)
- Landkarten (6)
- Möbel (33)
- Schatullen/Kästchen (6)
- Silber/Plated (28)
- Spielzeug (18)
- Textilien (8)
- Uhren (8)
- Varia (65)
- Volkskunst (5)
- Zinn (2)
379 Los(e)/Seite
Kristall Krug um 1910, Kristallglas, handgeschliffen, mit Henkel, H. 16 cm ...[more]
Antike Moccamühle Orientalisch, ziseliertes Messing, Stahlwerk u. klappbare Kurbel, H. 24 cm ...[more]
Geldkatze 1888, gehäckelt mit Perlstickerei, u.a. Jahreszahl „1888“ u. Grafenkrone, L. 28 cm ...[more]
Tortenheber 800er Silber, Meistermarke Koch & Bergfeld, ziselierte Laffe, historisierender Schaftdekor, L. 27 cm, G. 100g ...[more]
1 Paar Tafelleuchter um 1800, Weißblech, versilbert, berieben, H. 25,5 cm ...[more]
6 Teelöffel Rußland 20. Jh., versilbert mit vergoldeter Laffe, halbplastischer Blütendekor, im Besteckkasten ...[more]
Marianne Starck/ Michael Andersen Bornholmer Taufbecken, Fayance, polychrom glasiert, H. 15 cm ...[more]
Jagdtasche um 1900, aus d. Nachlass d. Landvermessers Hugo Voss , dazu 4 zeittypische Fotografien ...[more]
3 Schüsselteller Keramik mit Ritzdekor, schwarz geräuchert, D. 18 cm ...[more]
Siphon/ Sodabereiter Lehel/ Ungarn, 1970/ 80er Jahre, 1 L., Aluminiumbehälter, dazu Patronen, H. 31 cm ...[more]
Schreibgarnitur um 1930er Jahre, Messing vernickelt, 5teilig ...[more]
Kerzenleuchter geschwungene Form, 3flammig, H. 11 cm ...[more]
Runde Eisengussplatte mit Gießereimarke, filigran durchbrochener Dekor im Empirestil, D. 27 cm ...[more]
Geläut eines Hirten, Westafrika, Holz geschnitzt, L. 36 cm ...[more]
Schreibzeug Gründerzeit um 1890, Bronze/ Kupfer, 30 x 14 x 14 cm ...[more]
Salonstuhl englischer Biedermeierstil, Mahagoni mit Fadenintarsien, neue Polsterung, Rückenhöhe 86
Salonstuhl englischer Biedermeierstil, Mahagoni mit Fadenintarsien, neue Polsterung, Rückenhöhe 86 cm ...[more]
Art Deco Öllampe um 1920, Messing, zylindrisches Gefäß mit aufgesetzter, stilisierter Figur, H. 22,5 cm ...[more]
6 Weingläser Kristall, handgeschliffener Wabendekor, H. 15,5 cm, Randchip ...[more]
Große Fischplastik um 1930er Jahre, Steingut farbig glasiert, L. 67 cm ...[more]
Jugendstil Tafelaufsatz um 1900, gefärbtes Glas mit Bronzemontierung, D. 18 cm ...[more]
Wandschrank Barock um 1780, Eiche geschwärzt, Orig.-Zustand, Orig.-Schließblech, Schloß fehlt, 55 x 32 x 62 cm ...[more]
6 Likörgläschen 1940er Jahre, Klarglas mit eingeschliffenem Dekor, H. 7 cm ...[more]
12 Speiselöffel 800er Silber, Bremer Silberwarenschmiede, Empiredekor, G. 560 g ...[more]
Paar Altarleuchter 19. Jh., Bronze/ Messing m. je 3 Löwenkopffüßen, H. 47 cm ...[more]
Apothekenmörser um 1900, Bronzeglockenguß mit Pistill, H. 9,5 cm ...[more]
Tintenlöscher/ Löschwiege Historismus, Bronze u. Marmor, seitliche Samtverkleidung ...[more]
Jugendstil Jardiniere Frankreich um 1900, versilbert mit Kupfereinsatz u. 2 Handhaben, 30 x 10,5 cm ...[more]
Glasvase Japan um 1930er Jahre, Klarglas farbig unterfangen, handgemalte Szenerie mit musizierenden Damen, H. 26 cm ...[more]
Esschale China, 19. Jh., Blaumalerei a. grauer Glasur, D. 14,5 cm, Randchip ...[more]
5 Fayenceteller um 1890, Opaque de Sarreguemines, Kupferumdruckdekor, D. 24 cm ...[more]
379 Los(e)/Seite