Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (3)
- Ansichtskarten/Postkarten (5)
- Apotheke (5)
- Asiatika (8)
- Ausgrabungen (2)
- Autograph (1)
- Bein/Horn (2)
- Bestecke (2)
- Briefmarken (28)
- Bronze/Messing/Kupfer (21)
- Bücher (43)
- Dokumente (8)
- Figürliches (9)
- Fotos/ Alben/ Kameras (14)
- Glas / Kristall (68)
- Ikone (3)
- Jagd (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (27)
- Lampen (10)
- Landkarten/Pläne (11)
- Malerei / Graphik (194)
- Militaria (108)
- Möbel (28)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (93)
- Porzellan (152)
- Rahmen (5)
- Religiöses (3)
- Schatullen/Kästchen (2)
- Schmuck (129)
- Silber/ Plated (15)
- Spielzeug (25)
- Studentika (1)
- Technik (7)
- Teppiche (1)
- Textilien (4)
- Uhren (17)
- Varia (53)
- Volkskunst (6)
- Werbung (8)
- Zinn (12)
Kategorie
- Fine Art (199)
- Ceramics (179)
- Jewellery (129)
- Arms, Armour & Militaria (108)
- Coins (93)
- Collectables (84)
- Glassware (68)
- Books & Periodicals (52)
- Metalware (35)
- Furniture (30)
- Stamps (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (25)
- Watches & Watch accessories (17)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Photographs (14)
- Maps (11)
- Lighting (10)
- Religious Items & Folk Art (9)
- Sculpture (9)
- Asian Art (8)
- Textiles (4)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Russian Works of Art (3)
- Carpets & Rugs (1)
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen
- Liste
- Galerie
-
1134 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Konvolut
Kyffhäusermedaille am Band/ Verdienstkreuz für Kriegshilfsdienst 1916, Preussen am Band/ Spange zur Landwehr Dienstauszeichnung II. Klasse, Preuss...
Bandelier/ Schultergürtelbeschlag
Nordstaaten, US Sezessionskrieg 1861-65, D. 63 mm
Abzeichen DDR
Fakulta FDGB Bronze, 10 Jahre Kraftfahrer beim FDGB, Abzeichen und Nadel im Etui
Autoplakette
„Heimwettbewerb 1954 - M.S.C. Ammerland (ADAC) Westerstede“, Bronze emailliert, D. 8 cm
Ärmeladler
III. Reich, Offiziere d. Waffe SS, Silbergespinst, gewebt, ungetragen
Lot Medaillen u. Ausdzeichnungen
DDR, 18 Medaillen u. Sticker Thema Boxen u. 17 Andere
9 Vignetten
Olympia Berlin 1936 u. Helsinki 1940, ungebraucht, Varianten in verschiedenen Sprachen
Reservistenkrug
Kaiserliche Marine, Reservist des Panzerkreuzers S.M.S. Generalfeldmarschall Graf von Moltke, Dienstzeit 1909-12, H. 40 cm, handstaffiert, Restaur...
Otto Scheel
„Aufstieg und Niedergang Der englischen See- und Weltmacht“, Herausgegeben vom Luftwaffenführungsstab 1c/VIII, 1940, 141 S. Broschur, Stempel „Luf...
Friedrich Heiss
„Bei uns in Deutschland - Ein Bericht“, Verlag Volk und Reich/ Berlin 1941, 167 S. mit zahlreichen fotografischen Abbildungen, dazu 9 Fotos eines ...
Jan Lauts/ Ernst Dölling
„Deutsche Wehrfibel“, Staackmann Verlag/ Leipzig 1936, 135 S., Hardcover mit Schutzumschlag
Hermann Müller-Bohn (Herausgeber)
„Das deutsche Vaterland“, Band I u. II, Belfersche Verlagsbuchhandlung/ Stuttgart 1913, 659 u. 677 S. mit zahlreichen Abb., OLn.
Reichsbahn-Kursbuch
„Südost-Deutschland“, Jahresfahrplan 1944/1945, Hrsg. Reichsbahndirektion München
Dr. Max Dachauer
„Das Ende Österreichs - Aus der k. u. k. Monarchie ins Dritte Reich“, Vaterländischer Verlag/ Berlin 1939, 236 S., 144 Abb., OLn.
Konvolut Deutsche Kriegsmarine
„Der U-Boot-Krieg 1939-1945“, Verlag Mittler & Sohn/ „Köhler`s Flotten-Kalender 1940“ und „Ran an den Feind! Kampfberichte von unserer Kriegsmarin...
Urkunde
III. Reich, „Die Ehrentafel-Spange der Kriegsmarine“ 1944, Unterschrift Karl Dönitz, (Original ?)
d. 3. Kompanie der 8.-Panzer-Division v. 07.02.1944 über die Verleihung - Das Sonderabzeichen für die Niederkämpfung von Panzerkampfwagen
Dokumentennachlass
eines Landbriefträgers aus Schleswig, später Wehrmann u. Feldpostillion, von 1912 - 1941, 9 Belege
Soldatenfoto
II. WK, Brustportrait eines Wehrmachtssoldaten mit diverse Auszeichnungen, 16 x 22,5 cm
Schreiben
d. NSDAP Kreisleitung Gau Kurhessen über den Einsatz v. Schülern als Luftschutzhelfer, Fulda 1943
Werbetafel Waffen SS
Niederländisch „Flinke kerels-voor...!“, Werbeaufruf zum Eintritt in die Waffen SS, 39 x 27 cm
Posten Soldatenfotografien
1./ 2. WK., 1 x gerahmt (17 x 22 cm), dazu 3 x lose Fotografien
Reservistenbild
5. Comp d. k. 18. Inf. Regmt. Landau, Lithografie mit Fotoeinlagen, 43 x 55 cm, gerahmt
Reservistenbild
3. Batt, 1. Bad. Feld Art. Regt. No. 14, datiert 1903-1905, Lithografie mit Fotoeinlagen, 45 x 51,5 cm, gerahmt
Feldtelefon
Deutsche Wehrmacht, FF33, Serien Nr. 153027, 1944 E, Bakelithgehäuse
Feldtelefon
Deutsche Wehrmacht, FF33, Serien Nr. 157823, 1944 E, Bakelithgehäuse
Dämpfungsmesser Rel. 3 k 16c
Hersteller Siemens für Bundeswehr, mit Original Tasche
Peter Kirillovich Gubarev/ Krieger
„Soldat des A.B. Konno Pionier Escadron 1819 - 1824“Stahlstich, 25,5 x 18,5 cm, gerahmt, aus der „Russische Kriegs-Chronik“ v. W. Darleneg, erschi...
Peter Kirillovich Gubarev/ Kminukwin
„Stabs - Offizier u. Adjutant 1826 - 1828“Stahlstich, 25,5 x 18,5 cm, gerahmt, aus der „Russische Kriegs-Chronik“ v. W. Darleneg, erschienen Lemer...
3 Uniformblätter
nach „Das deutsche Bundesheer in charakteristischen Gruppen", Offsetdruck nach den colorierten Originallithographien, gerahmt
Erinnerungsbild
österreich - ungarische K.u.K. Monarchie, Bildnisse Wilhelm II. u. Kaiser Franz Josef, 22 x 27 cm, gerahmt
Reserviestenbild
Preussen um 1910, Lithografie mit handcoloriertem Foto, 29,5 x 22 cm, gerahmt
Bunkertelefon
Typ IF/W1 VEB Fernmeldewerk Nordhausen/DDR, 23 x 17,5 x 44 cm
Jubiläumsschild
„40 Jahre Deutsche Volkspolizei 1945 - 1985“, Bezirksbehörde der Deutschen Volkspolizei (BDVP) Schwerin Abt. Betriebsschutz, Kupferätzung, 49 x 5...
Offiziersdegen
England und Hannover ca. 1777 bis 1820 getragen, ziselierte Klinge u.a. mit Georg Rex u. Hosenbandorden, Bronze Klappgefäß mit Feststeller, Lederg...
Mannschaftssäbel
Großherzogliches Mecklenburger Feldartillerie Regiment No. 60, ziselierte Klinge, Fischhautgriff mit Drahtwicklung, L. 97 cm
Nadelbajonett
Französisches Nadelbajonett M 1886, mit Scheide, für Lebel-Gewehr M 1886, vierkant mit gebogener Parierstange, L. 64 cm
Luftschraubenblatt
Flugzeugtyp „Z - 37 Cmelak“, CSSR um 1970er Jahre, L. 110 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ih...
-
1134 Los(e)/Seite