Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

1046 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 1046 Los(e)

Los 481

Toilettenset

Los 483

Tortenmesser

ziselierte Klinge mit versilbertem Griff, L. 30 cm

Los 484

Pillendose

Porzellanmanufaktur Herend, handgemalter Dekor Apponyi grün, D. 7 cm

Los 485

Deckeldose

Porzellanmanufaktur Herend, herzförmig mit aufgesetztem Rosenzweig, handgemalter Dekor Apponyi grün, Länge 11 cm

Silbermanufaktur Robbe & Berking/ Flensburg, 925er Silber vergoldet, z.T. emailliert, in Original Box ...[more]

Los 487

Elfenbeingruppe

erotisches Paar auf einem Blatt sitzend, Elfenbein, L. 35mm, Blattspitze fehlt

Los 488

4 Weinkelche

2 x mit grünem Schaft (1 x gechipt)/ 2 x mit grüner Kuppa, H. 11,5 u. 14,5 cm

Los 489

3 Mokkatassen

Porzellanmanufaktur Phillip Rosenthal/ Krautheim Selb und ungemarkt, um 1920er - 30er Jahre

Los 490

Geflügelschere

um 1930er Jahre, Gebr. Lützenkirchen/ Solingen, in Original Karton, Metall verchromt, ungebraucht, L. 27 cm

Los 491

Vorlegegabel

Jugendstilgriff mit Seerosendekor um 1900, 800er Silber, L. 17 cm

Los 492

Teesieb

Los 495

Kompottset

Los 496

Zierplatte

Los 498

Silber Löffel

Schleswig datiert 1845, Silber, G. 48g

Los 501

Silber Löffel

Schleswig datiert 1895, 750er Silber, G. 51g

Los 502

Paar Pokalvasen

um 1920er Jahre, Venus von Milo auf grün geäderter, runder Marmorschale, D. 19 cm, H. 18 cm

Los 504

Vase

Büste des griechischer Philosophen, Ton gebrannt, um 1920, H. 24 cm

Los 506

Keramikkrug

Los 507

Obstschale

Los 508

Hauskreuz

um 1850, Mahagonie gedrechselt, Christusfigur fehlt, H. 43 cm

Birke dunkel gebeizt, H. 75,5 cm, 43,5 x 35 cm

Los 511

Christus

Los 513

Grubenlampe

Los 514

Bronzeleuchter

Bergmann aus dem Erzgebirge als einflammiger Leuchter, Bronze, H. 24 cm

Los 516

Kerzenleuchter

Frankreich um 1860, 5 flammig, Marmor/ Messing, H. 44 cm

Los 517

Vitrinenaufsatz

Los 518

Dessert-Set

Los 519

Porzellanfigur

Los 520

Laterna Magica

Los 522

Außenwandlampe

Metall eloxiert, in Gitter mundgeblasenes, kugeliges Glas (seitlich 1 Scheibe mit Ausbruch), 50 x 32 cm

Los 523

Likörkaraffe

19. Jh., mundgeblasen mit Handschliff, H. 11- 17 cm

Los 527

Abendtasche

um 1925, beidseitig mehrfarbige Motive, Messingbügel und Kette, 18 x 18,5 cm

Los 529

Handspiegel

Bronzeguss, unsign., Galoppierende Pferde, 29,5 x 18 cm

um 1920, helle Bakelit-Griffe mit halbplastischer Messingmontur, L. 23,5 cm

Los 532

Künstlervase

Los 533

Pompadur

um 1900, feine Glasperlenstickerei mit gehäkeltem Abschluß, L. 26 cm

Los 534

4 Römer

Klarglas mit geschliffener Kuppa, H. 14,5 cm

Los 535

7 Weinkelche

um 1930er Jahre, Klarglas mit unterschiedlichem Banddekor, 12,5 - 15 cm

Mitte 19. Jh., feine Glasperlenstickerei, 830er Silberbügel mit Meistermarke HL

Los 537

Ovale Schale

Louise Phillippe um 1870, Nußbaum mit Wurzelholzfurnier u. Intarsien, 50 x 26 cm, H. 37 cm

19. Jh., braun gefärbte Glasmasse, gedrückte Form, H. 11 cm

  • 1046 Los(e)