Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
127 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Kuchenteller
Porzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1900, Weißporzellan mit Goldrand und umlaufendem Weinlaub, aus der Serie „Deco...
Gebäckdose
Porzellanmanufaktur Königlich preußisch Tettau, Weißporzellan, bordeauxrot abgesetzt mit Golddekor, 2 seitliche Handhaben, D. 18,5 cm
Vorlegeplatte
Porzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1860, Weißporzellan mit 2 Handhaben, 28 x 24,5 cm, Sammlung Frank K. Tarrik Ri...
2 Chinesische Gedecke
China, wohl Anfang 20. Jh., 2 Tassen u. 2 Untertassen, handbemaltes Weißporzellan mit typischen Szenen, Golddekor
Schreibset
Porzellanmanufaktur Sevre/ Frankreich, goldstaffiertes Porzellan auf grünem Fond mit Bronzemontierung, scharnierter Tintenfassdeckel mit Original ...
Kanne mit Milchkännchen
Porzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1875, bauchige Form, Weißporzellan rot überfangen, breiter Goldrand, beide mit...
Cabaret
Porzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1900, zweischalig mit mittiger Handhabe, geschwungener Rand, im Spiegel Frücht...
-
127 Los(e)/Seite