Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1221 Los(e)

  • 1221 Los(e)

Los 481

Damenring

Los 482

Damenring

585er WG, 3,1 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger erhabener Ringkopf mit Brillantsolitär (0,25 ct.), RG 51

585er GG, 6,95 g, breite Ringschiene, eckiger Ringkopf mit einem Brillantsolitär (0,42 ct.), RG 63

Los 484

Damenring

585er GG, 5,79 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 2 Brillanten (zus. ca. 0,4 ct.), in WG gefasst, RG 57

Los 485

Armband

585er GG, 12,48 g, rechteckige durchbrochene Kettenglieder, Kastenschloß mit Sicherungskette, L. 20 cm

Los 486

Armband

Los 487

Armband

585er GG, 21,61 g, eckige verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 22 cm

Los 488

Armband

750er GG, 3 g, 10 runde Kettenglieder mit Prägung, Karabinerverschluß, L. 19 cm

Los 489

Armband

Los 490

Wandspiegel

Los 491

Rolf Biebl

Los 493

Rolf Biebl

(Sculpteur um 1930er Jahre)Stehender weiblicher AktHolz geschnitzt, H. 60 cm, am Sockel monogrammiert H.SP.

Los 495

Pendule

um 1900, 5flammig, mit halbplastischem floralen Dekor, H. 62 cm

Los 500

Holzkiepe

Los 501

Stuckrahmen

um 1900, Holz mit aufgelegten Stuckelementen, Falzmaß 22 x 35 cm

Los 502

Schneeball-Vase

Los 503

Tischleuchter

um 1900, blau gefärbtes Glas mit Zinndeckel, H. 14 cm

Los 507

Jugendstilvase

Los 508

Deckeldose

um 1890, Klarglas mundgeblasen, mit großem Baluster, H. 17 cm

Los 511

Deckeldose

Faber-Castell Progress, vergoldet, teilverdekte Feder 14k Gold

Teetasse u. Untertasse, Porzellanmarke russisches Zarenreich um 1914, handbemalt nach Entwurf von Kandinsky 1921

Los 514

Tischvase

um 1900, Lötz Witwe/ Schlesien, gedrückte Wandung, mehrfarbig überfangenes Klarglas, H. 12 cm

Los 515

Obstschale

Los 516

Kalenderuhr

Los 517

Tiger

um 1900, Stuck farbig gefasst, L. 60 cm

Los 518

Tafelleuchter

5-armiger Tafelleuchter um 1930er Jahre, Alpacca, H. 28 cm

Los 519

Bodenvase

Los 520

Kratervase

Böhmen 1 Hälfte 20. Jh., handgeschliffenes Glas mit rubinrotem Überfang, H. 31 cm

Los 521

Ranftbecher

Böhmen, Anfang 20 Jh. rubinrot überfangenes Glas, mit handgeschliffenem Jagddekor, H. 16 cm

Los 522

Fußbecher

Böhmen um 1920, Rubinrot überfangenes Glas mit reichem Handschliff, H. 13 cm

Los 523

8 Weinkelche

um 1920er Jahre, mit handgeschliffenem Dekor, H. 19 cm

Los 524

Figurenvase

um 1900, typischer floraler Dekor der Zeit, H. 23 cm

Los 527

Tafelleuchter

Zwillingswerke Solingen, 19. Jh., Dekor Augsburger Faden

weißer Scherben farbig gefasst, mit Sinnspruch „ Mensch lass ab vom Alkohol, Nur im Kaffee liegt dein Wohl.“, H. 28 cm

Los 532

Laterna Magica

Los 533

Bildschnitzer

Los 534

Eis-Kanne

Los 535

Bowle

Los 536

Teekanne

um 1900, Obstschale mit reichem Jugendstildekr, 2 seitliche Handhaben mit Nymphenköpfen, L. 36 cm

Los 538

Gürtel

Los 539

Milchkrug

Los 540

Milchkrug

  • 1221 Los(e)