- Ansichtskarten/Postkarten (2)
- Apotheke (11)
- Asiatika (7)
- Ausgrabungen (2)
- Bestecke (1)
- Briefmarken (21)
- Bronze/Messing/Kupfer (18)
- Bücher (29)
- Dokumente (4)
- Erotica (6)
- Figürliches (7)
- Fotos/ Alben/ Kameras (14)
- Glas / Kristall (94)
- Ikone (1)
- Jagd (3)
- Keramik/Fayence/Steingut (42)
- Lampen (9)
- Landkarten/Pläne (20)
- Malerei / Graphik (221)
- Militaria (112)
- Möbel (21)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (131)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (74)
- Rahmen (5)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (117)
- Silber/ Plated (52)
- Spielzeug (20)
- Tabak/ Pfeifen (3)
- Technik (14)
- Textilien (4)
- Uhren (23)
- Varia (97)
- Volkskunst (2)
- Werbung (15)
- Zinn (11)
- Fine Art (226)
- Collectables (153)
- Coins (131)
- Jewellery (117)
- Ceramics (116)
- Arms, Armour & Militaria (112)
- Glassware (94)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Books & Periodicals (33)
- Metalware (30)
- Furniture (26)
- Watches & Watch accessories (23)
- Stamps (21)
- Maps (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Photographs (14)
- Lighting (9)
- Asian Art (7)
- Sculpture (7)
- Religious Items & Folk Art (4)
- Textiles (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Russian Works of Art (1)
1221 Los(e)/Seite
2 Werbebilder
Flugzeugwerke Dornier III. Reich, „Hochsee Großflugboot Dornier DO 24“ u. „Flugboot D 26“, 24,5 x 36 cm, gerahmt 39 x 49 cm, unter Passepartout
Paar Lithographien
„Apre le Combat“ u. „Avant L´Attaque“, erschienen Paris um 1865 48 x 79 cm, gerahmt
Peter Kirillovich Gubarev/ Krieger
Peter Kirillovich Gubarev/ Kminukwin
Reserviestenbild
Erinnerungsbild
Dämpfungsmesser Rel. 3 k 16c
Hersteller Siemens für Bundeswehr, mit Original Tasche
Stahlhelm
England ab 1944 (unter anderem beim D-Day in der Normandie) getragen wurde, Spitzname "Turtle helmet" ...[more]
Sportgewehr
Anschütz-Match Mod. 250, Kleinkaliber 4,5 mm WBK frei (F im Fünfeck)
Infanterie Offiziersdegen (IOD) 89
IOD Preussen
Infanterie Offiziersdegen (IOD)
Sachsen 1876, Messinggefäß mit Sächsischem Wappen, Lederhautgriff mit Drahtwicklung (ersetzt), Klinge mit Doppelhohlkehle, L. 102 cm
Löwenkopfsäbel
Artillerie, Messinggefäß, einschneidige gebogene Rückenklinge, L. 102 cm
IOD Alter Art
Infanterie Offiziersdegen vor 1880, ziselierte eibnschneidige Rückenklinge, Bronzegefäß mit Drahtwicklung, Original Lederscheide, L. 95 cm
Mannschaftssäbel
Preussen 18./ 19. Jh., eisernes Bügelgefäß mit Preussenadler, einschneidige Rückenklinge, L. 95 cm (Bodenfund)
Kurzschwert
1221 Los(e)/Seite