Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

1126 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 1126 Los(e)

IG - Professional, Serie : BK-IG-TBK, Hollowbody schwarz, Schalter und Regler sollten getauscht oder zumind. gereinigt werden.

Los 784

Eule

um 1930er Jahre, Holz geschnitzt, farbig gefasst, H. 29 cm

Los 785

Schülergeige

4/4 Geige, mit Bogen, Decke gerissen

Los 788

Künstlervase

Los 789

Schiffsuhr

Seith Thomas/ Thomaston Conn. USA, Schlagwerk auf Glocke, H. 27 cm

Los 790

A. Meyer

Art Deco um 1910, Eiche mit Deckelintarsien u. Perlmutteinlage, Original Schloss u. Schlüssel, 28,5 x 15,5 x 14,5 cm

Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme/ Dresden, Weißporzellan, handgemalter reicher Blumendekor, H. 19,5 cm, D. 22 cm

Los 795

Lampenfuß

Los 798

Herdsäge

16. Jh., handgeschmiedet, L. 110 cm

Los 799

Herdsäge

18. Jh., handgeschmiedet, L. 120 cm

Los 801

Barograph

19. Jh., Amphorenform, je zweihenklig, braun glasierte Keramik, H. 45 cm

Los 804

Mario Bellini

Los 805

Sitzstaffelei

für Freiluftmalerei, H. 114 cm, Nachlass Gertrude Kleinhempel - Darsser Künstlerin

Los 806

Wandregal

Louis-Philippe um 1860, Mahagonie, 3 Etagen, 76 x 20 x 75 cm

Los 807

Straßenschild

„Albrecht-Dürer-Straße“, emailiert, 100 x 15 cm

Los 808

Teller

18. Jh., Zinn am Boden gemarkt, D. 32 cm

Los 809

Werbeschild

„ Scharlachberg Meisterbrand“, Lithografie um 1920er Jahre von Ritter & Klöden/ Nürnberg, D. 29 cm ...[more]

Houghton-Butcher Ltd./ Großbritannien um 1915, L. 46 cm

Los 811

Brotkasten

Los 812

Jägersitz

Holz gedrechselt, Leder, Sitzhöhe ca. 45 cm

Los 813

Jagdsitz

Metallgestell mit Leder, klappbar, Sitzhöhe 35 cm

Los 814

Faßspund

Holzzapfhahn, gedrechselt, L. 30 cm

Los 817

3 Werbeschilder

„Linugran“ Zwickau/ „Phoenix“ Hannover/ „Britze Obst- u. Beerenweine“ Bautzen, Pappe lithografiert, 1 x geprägt, ca. 29 x 45 cm

Los 818

Werbeschild

„Playboy“, 1960er Jahre, Hartfaserplatte, 57 x 41 cm

Los 819

Werbeschild

Los 821

Barockkommode

Los 822

Personenwaage

Los 823

Sgabello

Los 825

Becher

Afrika, Holz, beschnitzt, mit 2 Handhaben, H. 20 cm

Los 826

Köcher

Afrika, Holz/Bambus, mit farbigen Sisalfäden umwickelt, L. 36 cm

Afrika, Holz geschnitzt, mit dünnem Leder bespannt, L. 46 cm

Los 828

Ritueller Besen

Afrika, Bast, z.T. farbig, geflochten und gewickelt, L. 43 cm

Afrika, Holz, geschnitzt, Hörner (eingelegt) fehlen, H. 33 cm

Los 830

Maske

Afrika, Holz, geschnitzt, L. 36 cm

Los 831

Messer

Afrika, Holz, geschnitzt, Griff mit stilisierte Darstellung eines Mannes mit Kopf- und Halsschmuck (Metallumwicklung), L. 31 cm

Los 832

Maske

Afrika, Holz, geschnitzt, mit Beineinlagen (Augen und Zähne, fehlen teilweise), L. 28 cm

Los 833

Gefäß

Afrika, Sisal, zweifarbig, für Getreide/Mehl o. ä., H. 11 cm

Afrika, Holz, beschnitzt, mit farbiger Bastumwicklung und Beineinlage, L. 34 cm

Los 835

Maske

Los 836

Maske

Afrika, Holz, geschnitzt, L. 29 cm

Los 837

Köcher

Afrika, Holz/Bambus, mit farbigen Sisalfäden umwickelt sowie Tierfell beklebt, L. 35 cm

Los 838

Krokodil

Los 839

Maske

Afrika/Kenia, Holz, geschnitzt, teilw. schwarz gefasst, mit Fellbesatz, L. 35 cm

Los 840

Krokodil

Los 842

Tischlampe

„Nachtwächter“, Holz geschnitzt, H. 67 cm

  • 1126 Los(e)