Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

1126 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 1126 Los(e)

Los 363

Damenring

585er GG, 11,03 g, rechteckiger Ringkopf mit großem geschliffenen Citrin, RG 64

Los 364

Damenring

585er GG, 6,43 g, breite Ringschiene im Verlauf, breiter schleifenförmiger Ringkopf, mit 68 Brillanten (zus. 0,5 ct.), RG 59

Los 365

Damenring

14 kt. GG, 15 g, Ringschiene im Verlauf, seitlicher strukturierter halbplastischer Dekor, ovaler Ringkopf mit großem Sternsaphir-Cabochon, RG 66

Los 366

Damenring

585er WG, 3,29 g, Ringschiene im Verlauf, Brillantsolitär in Krappenfassung (ca. 0,7 ct.), RG 58

Los 368

Damenring

Los 369

Damenring

585er GG, 5,96 g, schmale Ringschiene, geschwungener breiter Ringkopf, mit 17 Brillanten (zus. ca. 0,33 ct.) besetzt, RG 54

Los 370

Damenring

Los 371

Damenring

um 1900, 583er RG/WG, 5,6 g, blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit 8 Brillanten (zus. ca. 0,4 ct.) und einem eckigen Smaragd im Zentrum, RG 60

Los 372

Damenring

585er GG, 4,97 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit Brillanten (ca. 0,08 ct.), RG 56

Los 373

Damenring

585er GG, 4,93 g, Ringschiene im verlauf, breite Form, Ringkopf mit zentraler Zuchtperle und 6 kleinen Brillanten (ca. 0,12 ct.), RG 57

Los 374

Damenring

375er GG, 1,82 g, schmale Ringschiene, Ringkopf mit 2 Rubinen und 2 Diamanten, RG 57

Los 375

Damenring

585er GG/WG (ungest./gepr.), 4,22 g, schmale Ringschiene, erhabener Ringkopf mit 3 Brillanten (zus. ca. 0,09 ct.), RG 59

Los 376

Damenring

Los 377

Damenring

585er GG, 4,3 g, schmale Ringschiene, eckiger kronenförmiger Ringkopf, mit 2 Bergkristallen und 1 Amethyst, RG 56

Los 378

Damenring

585er GG, 7,5 g, Ringschiene mit Kugeldekor, im Verlauf, breiter durchbrochener Ringkopf, mit 3 navetteförmigen Amethysten, RG 58

Los 379

Damenring

585er GG (undeutl. gest./gepr.), 2,06 g, schmale Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf, mit rotem Turmalin-Cabochon, RG 55

Los 380

Damenring

333er GG, 6,63 g, schmale Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit großem Onyx, RG 63

Los 382

Damenring

333er GG, 2,06 g, schmale Ringschiene, runder Ringkopf mit kleinem geschliffenen Rubin, RG 57

Los 383

Damenring

585er GG, 2,93 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener durchbrochener Ringkopf, mit kleinem Diamantsplitter, RG 59

Los 384

Damenring

750er GG/WG, 4,1 g, Ringschiene bicolor, Ringkopf mit einem Saphircabochon und 8 Brillanten ( zus. ca. 0,08 ct.), RG 53

Los 385

Damenring

585er GG, 3,71 g, Ringschiene im verlauf, breiter Ringkopf, mit 12 eckigen Saphiren und 20 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.) besetzt, RG 55

Los 386

Damenring

333er GG, 1,6 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf, Gravurplatte mit Monogramm “FN“, RG 54

Los 387

Damenring

333er GG, 2,76 g, schmale Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf mit 2 Zirkonia, RG 57

Los 388

Damenring

585er GG, 3,6 g, eckiger Ringkopf in WG/GG/RG, mit freier Gravurplatte, RG 61

Los 389

Damenring

585er GG, 4,81 g, breite Ringschiene im Verlauf, kronenförmiger Ringkopf mit 3 Brillanten (zus. 0,12 ct.), RG 54

Los 390

Damenring

585er GG, 2,8 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf mit 3 kleinen Brillanten, RG 46

Los 391

Damenring

585er GG, 4,13 g, schmale Ringschiene, erhabener Ringkopf, mit 2 Brillanten (zus. 0,38 ct.) und Turmalin, in Krappen gefasst, RG 53

Los 392

Damenring

14 kt. GG, 4,43 g, schmale Ringschiene, geschwungener breiter Ringkopf, RG 51

Los 393

Damenring

14 kt. GG, 10,21 g, breite Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf, RG 59

Los 394

Damenring

375er GG, 3,05 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit Opal, umgeben von Markasiten, RG 56

Los 395

Damenring

585er GG, 6,2 g, schmale Ringschiene, rechteckiger Ringkopf mit geschliffenem Blautopas, RG 59

Los 396

Damenring

585er GG, 8,19 g, Ringschiene im Verlauf, großer ovaler Ringkopf, mit ovalem violetten Alexandrit, umgeben von 6 kleinen Bergkristallen, RG 57

Los 397

Damenring

585er GG, 3,44 g, schmale Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit eingelassenem Saphircabochon und 6 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,05 ct.), RG 56

Los 398

Damenring

585er GG, 4,04 g, schmale Ringschiene im Verlauf, partiell strukturierte Oberfläche, Ringkopf mit Zuchtperle, RG 61

Los 399

Perlenkette

Los 400

Schmuckset

Kette und Armband, unregelm. Zuchtperlen, 585er GG-Schließe, L. 45 u. 19 cm

Los 401

Kette

unregelmäßige Zuchtperlen mit rosèfarbenem Lüster, 925er Silber-Schließe, L. 43 cm

Los 402

Kette

585er GG, 23,89 g, längliche flache Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 54 cm

750er GG, 17,98 g, Kugelkette, ovaler Kettenanhänger mit Brillanten (0,22 ct.), Karabinerverschluß, L. 44 cm

585er GG, 23,75 g, verschlungene längliche Kettenglieder, muschelförmiger Kettenanhänger, Karabinerverschluß, L. 54 u. 3,7 cm

333er GG, 3,57 g, sehr feine Gliederkette, länglicher Kettenanhänger mit 10 untersch. eckigen Granaten, Karabinerverschluß, L. 45 u. 3 cm

Los 406

Kette

333er GG, 10,06 g, gedrehte Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 70 cm

Los 407

Collier

585er GG, 11,35 g, flache verschlungene Kettenglieder im Verlauf, Karabinerverschluß fehlt, L. 39 cm

Los 409

Kette

333er GG, 2,68 g, feine flache Gliederkette, mit 5 Goldperlen, Karabinerverschluß, L. 46 cm

Los 411

Kette

585er GG, 76,84 g, Panzerkette mit großen Kettengliedern, teilw. strukturierter Dekor, Karabinerverschluß, L. 65 cm

Los 413

Brosche

585er GG (ungest./gepr.), 4,5 g, Schleifenform, mit 3 Amethysten und 2 kleinen Bergkristallen, halbplastischer Blätterdekor, L. 5 cm

Los 414

Kettenanhänger

333er GG-Öse, ovale Zuchtperle, mit rosefarbenem Lüster, L. 1,8 cm

Los 415

Kettenanhänger

333er GG, 1,11 g, Kreuzform mit Ziselierung, L. 3 cm

Los 416

Kettenanhänger

333er GG, Ges.-Gew. 8,3 g, eckige Form, mit geschliffenem Rauchquarz, L. 3 cm

Los 417

Kettenanhänger

Los 418

Kettenanhänger

585er GG, 2,93 g, flaches Kreuz, L. 4,2 cm

Los 419

Ohrhänger

585er GG, 12,2 g, große breite Creolen, Hakenverschluß, D. ca. 3,2 cm

Los 420

Paar Ohrhänger

333er GG, 2,56 g, jew. untersch. geometrischer Dekor, bewegliche Elemente, L. 6,5 u. 5 cm

Los 421

Ohrstecker

Los 422

Ohrstecker

750er GG, 1,7 g, eckige Form, mit jew. 1 Brillanten in Krappen gefasst (zus. 0,8 ct.), Flügelschraube als Verschluß

  • 1126 Los(e)