Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Schmuck (179)

Schätzpreis

  • Jewellery (179)
179 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 179 Los(e)

Los 364

Brosche

Brosche835er Silber/ 585er GG, Ges.-Gew. 3,4 g, Schleifenform, mit Zuchtperle im Zentrum, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6 cm ...[more]

Los 365

Brosche

Broscheum 1900, versilbert, längliche Form, mit Koralleperlen besetzt, L. 6,3 cm ...[more]

Los 366

Damenring

Damenring585er WG, 4,85 g, Ringschiene im verlauf, breiter Ringkopf mit eingelassenen grünen und weißen Brillanten, RG 52 ...[more]

Los 367

Damenring

Damenring585er WG, 2,92 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf, mit 5 Brillanten (zus. ca. 0,27 ct.) und 2 Saphiren, RG 60 ...[more]

Los 368

Damenring

Los 369

Damenring

Los 370

Damenring

Damenring750er WG, 6,83 g, breite Ringschiene im Verlauf, Ringschiene mit 48 eingelassenen kleinen Brillanten (zus. ca. 0,5 ct.), RG 55 ...[more]

Los 371

Damenring

Damenring585er WG, 3,33 g, schmale Ringschiene, außergewöhnlich geschwungener Ringkopf, mit gefasstem Brillant (ca. 0,12 ct.), RG 52 ...[more]

Solitär Damenring585er WG, 3,29 g, Ringschiene im Verlauf, Brillantsolitär in Krappenfassung (ca. 0,7 ct.), RG 58 ...[more]

Los 373

Damenring

Los 374

Damenring

Damenring585er GG/WG, 7,47 g, satinierte Ringschiene, mit 3 eingelassenen Diamanten im Careèschliff, RG 54 ...[more]

Los 375

Damenring

Damenring585er GG, 5,9 g, Ringschiene im verlauf, erhabener Ringkopf, mit 6 eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,4 ct.), RG 60 ...[more]

Los 376

Damenring

Los 377

Damenring

Damenring585er GG, 5,96 g, schmale Ringschiene, geschwungener breiter Ringkopf, mit 17 Brillanten (zus. ca. 0,33 ct.) besetzt, RG 54 ...[more]

Los 380

Damenring

Damenring585er GG, 11,03 g, rechteckiger Ringkopf mit großem geschliffenen Citrin, RG 64 ...[more]

Los 381

Kette

Ketteunregelm. Keshi-Zuchtperlen im Verlauf, bohnenförmige 585er GG-Schließe, L. 49 cm ...[more]

Los 382

Perlenkette

Los 383

Kette

KetteZuchtperlen, einzeln geknotet, mit rosefarbenem Lüster, runde 835er Silber-Schließe mit einzelner Perle, L. 76 cm ...[more]

Los 384

Armband

Armbandkleine Koralleperlen, dreireihig angeordnet, breiter Steckverschluß mit Sicherungskette, L. 18 cm ...[more]

Los 387

Kettenanhänger

Los 388

Damenring

Damenring585er GG, 2,98 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf mit gefasster Muschelkamèe, mit geschnittenem Frauenpoträt, RG 52 ...[more]

Los 389

Damenring

Damenring333er GG, 2,68 g, schmale Ringschiene, ovaler getreppter Ringkopf, mit Korallecabochon, RG 53 ...[more]

Los 390

Damenring

Damenring333er GG, 2,21g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf mit ovalem Korallecabochon, RG 58 ...[more]

Los 391

Ohrstecker

Ohrstecker333er GG, 1,6 g, ovale Form, mit jew. einem Korallecabochon, Flügelschraube als Verschluß, 1 x 0,8 cm (im Oval) ...[more]

Kette mit Anhänger333er GG, 3,74 g, feine Gliederkette, ovaler Kettenanhänger mit Korallecabochon, Karabinerverschluß, L. 42 u. 2,5 cm ...[more]

Los 393

Kette

KetteKoralleperlen im Verlauf, 333er GG-Schließe, L. 44 cm ...[more]

Los 394

Kette

KetteKoralleperlen im Verlauf, kleine geschliffene Glasperlen als Zwischenstücke, ohne Schließe, L. 68 cm ...[more]

Los 395

Kettenanhänger

Kettenanhänger750er WG, 4,33 g, Schneckenform mit gefasstem Brillant (0,22 ct., TW/vsi), L. 1,7 cm ...[more]

Los 396

Kettenanhänger

Kettenanhänger585er GG (undeutl. gest./gepr.), 0,67 g, plastischer Anhänger in Form eines Seepferdchens, L. 2,7 cm ...[more]

Los 397

Kettenanhänger

Kettenanhänger333er GG, 2,45 g, in Form des Sternzeichens „Skorpion“, L. 2,8 cm ...[more]

Los 398

Kettenanhänger

Kettenanhänger585er GG-Öse, einzelne Zuchtperle, D. 0,8 cm, L. 1,8 cm ...[more]

Los 399

Kettenanhänger

Kettenanhänger333er GG, 1,38 g, plastisch ausgearbeiteter Anhänger in Form des Eifelturms, L. 3 cm ...[more]

Los 400

Kettenanhänger

Kettenanhänger750er GG, 2,06 g, dreieckige Form, satinierte Oberfläche, gekehlt mit gefasstem Brillant (ca. 0,1 ct.), L. 1,7 cm ...[more]

Los 401

Kettenanhänger

Kettenanhänger333er GG, 0,4 g, kronenförmig mit gefasstem Bergkristall, L. 1 cm ...[more]

Los 402

Kettenanhänger

Kettenanhänger333er GG-Fassung, kleine Zuchtperle, D. 0,6 cm, L. 1 cm ...[more]

Los 403

Kette

KetteAkoyazuchtperlen, einzeln geknotet, kugelförmiger 585er-GG-Steckverschluß, L. 48 cm, D. 0,85 - 0,9 cm ...[more]

Los 404

Damenring

Damenring585er WG/GG, 6,86 g, Ringschiene teilw. durchbrochen, aufgesetzter Ringkopf mit Brillanten (0,15 ct.), RG 57 ...[more]

Los 405

Damenring

Damenring585er GG, 2,64 g, schmale Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 2 kleinen Diamantsplittern und ovalem Smaragd, RG 60 ...[more]

Los 406

Damenring

Damenring750er GG, 4,65 g, geschwungener erhabener Ringkopf, mit 10 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 53 ...[more]

Los 407

Damenring

Los 408

Damenring

Los 409

Damenring

Los 410

Damenring

Damenring585er WG, 3,04 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf, mit 3 Smaragden (zus. ca. 0,15 ct.), RG 53 ...[more]

Los 411

Damenring

Damenring585er GG, 10,88 g, massive Ringschiene, eckiger Ringkopf mit Brillanten (0,28 ct.), RG 58 ...[more]

Los 412

Damenring

Los 413

Damenring

Damenring750er GG, 2,85 g, breite Ringschiene im Verlauf, mit halbplastischem Dekor, schmaler Ringkopf mit Granat, RG 53 ...[more]

Los 414

Damenring

Damenring585er GG, 5,54 g, breite Ringschiene mit Liniendekor, RG 54 ...[more]

Los 415

Damenring

Damenring585er GG, 4,81 g, breite Ringschiene im Verlauf, kronenförmiger Ringkopf mit 3 Brillanten (zus. 0,12 ct.), RG 54 ...[more]

Los 416

Armreif

Los 417

Armreif

Los 418

Armreif

Armreifum 1920er Jahre, Doublè, ovaler klappbarer Reif, mit feinem Dekor, Steckverschluß mit Sicherungsacht, 6,5 x 5,5 cm (im Oval) ...[more]

Los 419

Armreif

Armreif585er GG, 14,15 g, ovaler klappbarer Reif, mit feiner Ziselierung, Steckverschluß mit Sicherungsacht, 6,5 x 5,5 cm (im Oval) ...[more]

Los 420

Armreif

Los 421

Armreif

Armreif333er GG/WG/RG, 11,93 g, Ringspiel aus 3 untersch. zusammengefassten Reifen, D. 6,5 cm ...[more]

Los 422

Armband

Armband585er GG, 11,13 g, flache ovale Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 20 cm ...[more]

Los 423

Armband

  • 179 Los(e)