179 Los(e)/Seite
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger750er GG, 17,98 g, Kugelkette, ovaler Kettenanhänger mit Brillanten (0,22 ct.), Karabinerverschluß, L. 44 cm ...[more]
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger
Collier
Collier333er GG, 7,31 g, flache Gliederkette, integrierter Kettenanhänger, mit 5 untersch. Zirkonia, Karabinerverschluß, L. 43 cm ...[more]
Collier
Collier
Halsreif
Halsreif585er GG/WG, 15 g, starre Schlangenkettenglieder, runde Form, Karabinerverschluß, L. ca. 46 cm ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring9 kt. GG, 1,11 g, schmale Ringschiene, Ringkopf mit gefasstem hellblauen Cabochon, RG 52 ...[more]
Damen-/Herrenring
Damen-/Herrenring585er GG, 7,99 g, schmale Ringschiene, großer rechteckiger Ringkopf, mit gefasstem Karneol, RG 60 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 5,32 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener durchbrochener Ringkopf, mit 3 Brillanten (zus. ca. 0,21 ct.), RG 59 ...[more]
Damenring
Damenring333er GG, 6,8 g, schmale Ringschiene, erhabener ovaler Ringkopf, mit geschliffenem Citrin, RG 59 ...[more]
Damenring
Damenring375er GG, 3,05 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit Opal, umgeben von Markasiten, RG 56 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 9,3 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit Brillant (ca. 0,06 ct.), RG 55 ...[more]
Herren-/Damenring
Herren-/Damenring333er GG (undeutl. gest./gepr.), 2,96 g, Ringschiene im Verlauf, Gravurplatte mit Monogramm „FK“, RG 57 ...[more]
Damenring
Damenring750er GG/WG, 7,31 g, sogn. Spannring, massive zweifarbige Ringschiene, Manufaktur Niessing Modell Iris, RG 54 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG/WG, 5,27 g, runde massive Ringschiene, mit eingefasstem Brillant (ca. 0,05 ct.), RG 58 ...[more]
Damenring
Damenring333er GG, 1,6 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf, Gravurplatte mit Monogramm “FN“, RG 54 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 3,37 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf mit 2 Brillanten (ca. 0,22 ct.), RG 63 ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring585er GG, 5,37 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener eckiger Ringkopf, mit 3 Brillanten (zus. ca. 0,21 ct.), RG 59 ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring585er GG, 4,96 g, geschwungener Ringkopf, mit gefasstem Brillant (ca. 0,28 ct.), RG 55 ...[more]
Damenring
Kleiner Damenring
Kleiner Damenring333er GG, 1,04 g, schmale Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit freier Gravurplatte, RG 48 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 5 g, schmale Ringschiene, breiter geschwungener Ringkopf, mit 5 gefassten Brillanten (zus. ca. 0,5 ct.), RG 60 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 2,8 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf mit 3 kleinen Brillanten, RG 46 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 4,3 g, schmale Ringschiene, eckiger kronenförmiger Ringkopf, mit 2 Bergkristallen und 1 Amethyst, RG 56 ...[more]
Damenring
Damenring333er GG, 4,78 g, schmale Ringschiene, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit rundem geschliffenen gelben Topas, RG 58 ...[more]
Damenring
Außergewöhnlicher Damenring
Außergewöhnlicher Damenring900er GG, 19,95 g, gedrehte breite Ringschiene, Manufaktur Niessing, RG 53 ...[more]
Damenring
Herrenring
Herrenring585er GG, 15,05 g, breite Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit halbplastischem Monogramm „FK“, RG 68 ...[more]
Manschettenknöpfe
Manschettenknöpfe333er GG, 19,27 g, runde Form, mit Monogramm „FK“, D. 2,8 cm ...[more]
Paar Ohrclips
Paar Ohrclips585er GG, 9,26 g, runde Form, mit schwarzer Emaileinlage, jew. mit einem Brillanten im Zentrum (je ca. 0,07 ct.), D. 2 cm ...[more]
Ohrhänger
Ohrstecker
Ohrhänger
Ohrhänger950er Platin, 5,78 g, dreieckige Hänger mit 900er Gold-Einlage, Flügelschraube als Verschluß, L. 3 cm ...[more]
Ohrhänger
Ohrhänger585er GG, 2,87 g, längliche Form mit jew. einem runden Rhodolith, Flügelschraube als Verschluß, L. 3 cm ...[more]
Ohrstecker
Ohrstecker
Ohrstecker750er GG, 1,7 g, eckige Form, mit jew. 1 Brillanten in Krappen gefasst (zus. 0,8 ct.), Flügelschraube als Verschluß ...[more]
Ohrstecker
Ohrstecker333er GG, 2,63 g, halbe Creolen, durchbrochen gearbeitet, mit jew. 2 Zirkonia, Flügelschraube als Verschluß, L. ca. 1,5 cm ...[more]
Einzelner Ohrstecker
Einzelner Ohrstecker750er GG/ 950er Platin, 1,42 g, runde Form, mit kleinem Brillant, Flügelschraube als Verschluß ...[more]
Ohrstecker
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker585er GG, Ges.-Gew. 2,64 g, runde Form, mit jew. 1 Amethyst, 1 333er Flügelschraube und 1 unechte, D. 1,2 cm ...[more]
Ohrstecker
Ohrstecker585er GG, 4,77 g, Blütenform, mit jew. 9 kleinen Türkiscabochons, Flügelschraube als Verschluß, D. 2 cm ...[more]
Jugendstil Ohrhänger
Jugendstil Ohrhängerum 1900, 835er Silber, 3 g, durchbrochene Tropfenform im Stil der Zeit, mit jew. einer Diamantrose, L. 4 cm ...[more]
Paar Ohrhänger
Paar Ohrhänger333er GG, 2,56 g, jew. untersch. geometrischer Dekor, bewegliche Elemente, L. 6,5 u. 5 cm ...[more]
Ohrhänger
Ohrhänger585er GG, 12,2 g, große breite Creolen, Hakenverschluß, D. ca. 3,2 cm ...[more]
179 Los(e)/Seite