Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1239 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1239 Los(e)

Los 782

Richard Wagner

Richard WagnerStuckbüste des Komponisten, H. 33 cm ...[more]

Los 784

2 Kinder-Tassen

2 Kinder-TassenWMF, u. Anderem Märchentasse „Dornröschen“, versilbert, H. 7 cm ...[more]

Los 785

Soßenkelle

Soßenkelledeutsch 800er Silber um 1930er Jahre, mit Meistermarke, G. 73g ...[more]

Los 786

Teepuppe

TeepuppeKannenwärmer, Modell „Ricarda“, H. 40 cm ...[more]

Kasimir Sewerinowitsch Malewitsch (nach)2 Porzellan-Teller und Figurine (20. Jh.) ...[more]

Los 788

9 Suppenteller

9 SuppentellerPorzellanmanufaktur Hutschenreuther/ Hohenberg um 1930er Jahre, Weißporzellan mit zartem Golddekor, D. 25,5 cm ...[more]

Los 789

Kartell Uhr

Kartell UhrSchweden, Holz vergoldet, Pendel-, Federwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, funktionstüchtig, H. 70 cm ...[more]

Los 790

Tischlampe

Tischlampeum 1920, schwerer Bronzefuß mit Milchglasschirm, H. 47 cm ...[more]

Los 791

Keramikdose

Los 792

Kaminuhr

Los 793

Milo

Milo(französischer Bildhauer d. 20. Jh.)Hockendes NashornBronze auf Marmorsockel, H. 23 cm, signiert Milo, französische Handelsmarke

Los 794

Pendule

PenduleFrankreich um 1880, Pendelwerk mit Schlagwerk bezeichnet „Bailier Lourd“, Weißbronze, H. 35 cm ...[more]

Los 795

Obstschale

ObstschaleFußschale mit Henkel u. 1890, versilbert, Herst. J. H. Peters & Co/ Hamburg, D. 26 cm ...[more]

Schmuckschatulleum 1890, Zinkguß, reich verziert mit Schloß und Schlüssel, innen mit Samt ausgeschlagen, 14,5 x 18,5 x 15 cm ...[more]

Los 797

Kabarett

KabarettLimoges/ Frankreich, Weißporzellan mit Blumenstaffage, dreiteilig, D. 31 cm ...[more]

Los 798

Obstschale

ObstschalePorzellanmanufaktur Rosenthal AG Selb, Form Sanssouci, D. 29,5 cm ...[more]

Paar KutscherlampenMessing mit geschliffenen Scheiben, 1 x Brennkörper vorhanden, H. 37 cm ...[more]

Los 802

Herdwaffeleisen

Herdwaffeleisen19. Jh., Eisenguss, mit Rezept, D. 33 cm ...[more]

Los 803

Herdwaffeleisen

HerdwaffeleisenEnde 19. Jh., Eisenguss, mit Rezept, D. 27 cm ...[more]

Monogramm Schabloneum 1900, gerahmt, 23 x 28 cm ...[more]

Los 806

Paar Wandlampen

Paar WandlampenSchweden 1950er/ 60er Jahre, einflammig ...[more]

Los 807

Wandleuchter

WandleuchterBronze, antiker Dekor, zweiflammig, H. 24 cm ...[more]

Los 808

Restservice

Tisch - KerzenleuchterHistorismus um 1880, Bronze mit balusterförmigem Schaft, H. 16 cm ...[more]

Jugendstil - Bowleum 1900, Klarglas mit von Hand angebrachtem Dekorschliff, Unterteller mit Wolkenrand, unbeschädigt, H. 28 cm ...[more]

Los 811

Vertiko

Paar WandleuchterSchweden, 20. Jh., barocke Form, einflammig mit Stoffschirm, H. 33 cm ...[more]

Jugendstil-Figur„La Musique“, Weißbronze auf Holzplinthe, bronziert, Geige u. Bogen beschädigt, H. 41 cm ...[more]

Los 814

Tischlampe

Tischlampebronzierter Metall-Lampenfuß um 1930er Jahre, mit Messingfassung, H. 43 cm ...[more]

Los 815

Porzellanfigur

PorzellanfigurTaubenpaar, Keramikfabrik Cortendorf, Majolika, polychrome Unterglasurstaffage, H. 16 cm ...[more]

Design Kerzenleuchterwohl um 1950er Jahre, mundgeblasenes blaugefärbtes Glas, H. 12 cm ...[more]

Los 818

Vase

Los 820

Kuchenplatte

Los 821

Konvolut

Los 822

3 Brieföffner

Los 823

Vorlegeplatte

Los 825

Briefwaage

BriefwaageZweischenkel Briefwaage, 0-500g und 0-100g, Messing ...[more]

Bildwerfer/ ProjektorHoughton-Butcher Ltd./ Großbritannien um 1915, L. 46 cm ...[more]

Los 827

Menübesteck

Menübesteckfür 12 Personen, deutsch 800er Silber, mit Meistermarke “AWS“, 36 Teile, G. 1380g (ohne Messer gewogen) ...[more]

Los 828

Künstlervase

Los 829

Kaminfigur

KaminfigurStute mit Fohlen, Eisenguß, 34 x 11 x 24 cm ...[more]

Los 830

Kaminuhr

Los 832

Blockflöte

BlockflöteJohannes Adler/ Markneukirchen (1899 - 1963), um 1930er Jahre, Ebonitkopf und Cocobolo, L. 33 cm ...[more]

Los 833

Schiffsuhr

SchiffsuhrSeith Thomas/ Thomaston Conn. USA, Schlagwerk auf Glocke, H. 27 cm ...[more]

Los 834

Männerkopf

MännerkopfAfrika, schweres Ebenholz geschnitzt, L. 29 cm ...[more]

Los 835

Frauenkopf

FrauenkopfAfrika, schweres Ebenholz geschnitzt, L. 30 cm ...[more]

Paar HenkelkrügeUdSSR 1960/1970, Porzellan mit halbplastischem Wappen von Leningrad, im griechischen Stil, H. 18,5 cm ...[more]

Los 838

Lampenfuß

Apothekerflasche19. Jh., Vierkantflasche mit Emailbeschriftung, Glasstopfen u. Federverschluß, H. 11 cm, an d. Lippe kleine Ausbrüche ...[more]

Kleiner GewürzmörserBronze mit Pistill, mit 2 Handhaben und halbplastischem Wappen, H. 5,3 cm ...[more]

  • 1239 Los(e)