- Afrikana (4)
- Ansichtskarten/Postkarten (7)
- Apotheke (6)
- Asiatika (7)
- Autograph (1)
- Bein/Horn (2)
- Bestecke (6)
- Briefmarken (38)
- Bronze/Messing/Kupfer (29)
- Bücher (65)
- Dokumente (25)
- Figürliches (3)
- Fotos/ Alben/ Kameras (8)
- Freimaurer / Loge (1)
- Glas / Kristall (58)
- Ikone (3)
- Jagd (5)
- Keramik/Fayence/Steingut (38)
- Lampen (10)
- Landkarten/Pläne (7)
- Malerei / Graphik (203)
- Militaria (159)
- Möbel (28)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (83)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (46)
- Rahmen (1)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (178)
- Silber/ Plated (53)
- Spielzeug (31)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (6)
- Textilien (8)
- Uhren (17)
- Varia (73)
- Werbung (8)
- Zinn (12)
- Fine Art (204)
- Jewellery (178)
- Arms, Armour & Militaria (159)
- Collectables (110)
- Books & Periodicals (91)
- Ceramics (84)
- Coins (83)
- Glassware (58)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Metalware (47)
- Stamps (38)
- Furniture (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Watches & Watch accessories (17)
- Lighting (10)
- Photographs (8)
- Textiles (8)
- Asian Art (7)
- Maps (7)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Russian Works of Art (3)
- Sculpture (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Oberkategorie
1239 Los(e)/Seite
Paar Bäuerliche Haustüren
Richard Wagner
Richard WagnerStuckbüste des Komponisten, H. 33 cm ...[more]
Paar Glasobjekte
2 Kinder-Tassen
2 Kinder-TassenWMF, u. Anderem Märchentasse „Dornröschen“, versilbert, H. 7 cm ...[more]
Soßenkelle
Soßenkelledeutsch 800er Silber um 1930er Jahre, mit Meistermarke, G. 73g ...[more]
Kasimir Sewerinowitsch Malewitsch (nach)2 Porzellan-Teller und Figurine (20. Jh.) ...[more]
9 Suppenteller
9 SuppentellerPorzellanmanufaktur Hutschenreuther/ Hohenberg um 1930er Jahre, Weißporzellan mit zartem Golddekor, D. 25,5 cm ...[more]
Kartell Uhr
Kartell UhrSchweden, Holz vergoldet, Pendel-, Federwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, funktionstüchtig, H. 70 cm ...[more]
Tischlampe
Tischlampeum 1920, schwerer Bronzefuß mit Milchglasschirm, H. 47 cm ...[more]
Keramikdose
Kaminuhr
Pendule
PenduleFrankreich um 1880, Pendelwerk mit Schlagwerk bezeichnet „Bailier Lourd“, Weißbronze, H. 35 cm ...[more]
Obstschale
ObstschaleFußschale mit Henkel u. 1890, versilbert, Herst. J. H. Peters & Co/ Hamburg, D. 26 cm ...[more]
Schmuckschatulle
Schmuckschatulleum 1890, Zinkguß, reich verziert mit Schloß und Schlüssel, innen mit Samt ausgeschlagen, 14,5 x 18,5 x 15 cm ...[more]
Kabarett
KabarettLimoges/ Frankreich, Weißporzellan mit Blumenstaffage, dreiteilig, D. 31 cm ...[more]
Obstschale
ObstschalePorzellanmanufaktur Rosenthal AG Selb, Form Sanssouci, D. 29,5 cm ...[more]
Biedermeier-Bierkrug
Paar Kutscherlampen
Paar KutscherlampenMessing mit geschliffenen Scheiben, 1 x Brennkörper vorhanden, H. 37 cm ...[more]
Herdwaffeleisen
Herdwaffeleisen19. Jh., Eisenguss, mit Rezept, D. 33 cm ...[more]
Herdwaffeleisen
HerdwaffeleisenEnde 19. Jh., Eisenguss, mit Rezept, D. 27 cm ...[more]
Monogramm Schablone
Monogramm Schabloneum 1900, gerahmt, 23 x 28 cm ...[more]
Paar Wandlampen
Paar WandlampenSchweden 1950er/ 60er Jahre, einflammig ...[more]
Wandleuchter
WandleuchterBronze, antiker Dekor, zweiflammig, H. 24 cm ...[more]
Restservice
Tisch - Kerzenleuchter
Tisch - KerzenleuchterHistorismus um 1880, Bronze mit balusterförmigem Schaft, H. 16 cm ...[more]
Jugendstil - Bowle
Jugendstil - Bowleum 1900, Klarglas mit von Hand angebrachtem Dekorschliff, Unterteller mit Wolkenrand, unbeschädigt, H. 28 cm ...[more]
Vertiko
Paar Wandleuchter
Paar WandleuchterSchweden, 20. Jh., barocke Form, einflammig mit Stoffschirm, H. 33 cm ...[more]
Jugendstil-Figur
Jugendstil-Figur„La Musique“, Weißbronze auf Holzplinthe, bronziert, Geige u. Bogen beschädigt, H. 41 cm ...[more]
Tischlampe
Tischlampebronzierter Metall-Lampenfuß um 1930er Jahre, mit Messingfassung, H. 43 cm ...[more]
Porzellanfigur
PorzellanfigurTaubenpaar, Keramikfabrik Cortendorf, Majolika, polychrome Unterglasurstaffage, H. 16 cm ...[more]
Design Kerzenleuchter
Design Kerzenleuchterwohl um 1950er Jahre, mundgeblasenes blaugefärbtes Glas, H. 12 cm ...[more]
4 Schälschliff-Gläser
Besteck für 6 Personen
Kuchenplatte
Konvolut
3 Brieföffner
Vorlegeplatte
Antikes Mikroskop
Briefwaage
BriefwaageZweischenkel Briefwaage, 0-500g und 0-100g, Messing ...[more]
Bildwerfer/ Projektor
Bildwerfer/ ProjektorHoughton-Butcher Ltd./ Großbritannien um 1915, L. 46 cm ...[more]
Menübesteck
Menübesteckfür 12 Personen, deutsch 800er Silber, mit Meistermarke “AWS“, 36 Teile, G. 1380g (ohne Messer gewogen) ...[more]
Künstlervase
Kaminuhr
Speiseservice für 6 Personen
Blockflöte
BlockflöteJohannes Adler/ Markneukirchen (1899 - 1963), um 1930er Jahre, Ebonitkopf und Cocobolo, L. 33 cm ...[more]
Schiffsuhr
SchiffsuhrSeith Thomas/ Thomaston Conn. USA, Schlagwerk auf Glocke, H. 27 cm ...[more]
Großer Übertopf
Paar Henkelkrüge
Paar HenkelkrügeUdSSR 1960/1970, Porzellan mit halbplastischem Wappen von Leningrad, im griechischen Stil, H. 18,5 cm ...[more]
Lampenfuß
Apothekerflasche
Apothekerflasche19. Jh., Vierkantflasche mit Emailbeschriftung, Glasstopfen u. Federverschluß, H. 11 cm, an d. Lippe kleine Ausbrüche ...[more]
Kleiner Gewürzmörser
Kleiner GewürzmörserBronze mit Pistill, mit 2 Handhaben und halbplastischem Wappen, H. 5,3 cm ...[more]
1239 Los(e)/Seite