Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1239 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1239 Los(e)

1 Taler (Ausbeutetaler)Hannover 1855, Georg V., Silber, ss-ss+ ...[more]

Los 242

5 Dollar

5 DollarAustralien 2000, Leichtathlet, Bronze, PP ...[more]

Los 243

100 Francs

100 FrancsBelgien 1949, Leopold I, Leopold II, Albert I u. Leopold III, Silber, ss+ ...[more]

Los 244

Konvolut

KonvolutDDR 1969-89, 8 x 5 Mark/ 6 x 10 Mark/ 4 x 20 Mark, vzgl.-stgl. ...[more]

Los 245

Geldkassette

Geldkassettekleine Münzkasetten um 1930er Jahre, Metall in Holzoptik, Original Schloß u. Schlüssel, 15 x 10,5 x 6,5 cm ...[more]

Los 247

Plakette

Automobil - Plakette„BSCC Flugplatz - Rennen 26.4.59“, Avus Berlin ...[more]

Thomas Müntzer Medaille„Zur Erinnerung an den 450. Todestag des Grossen Deutschen Revolutionärs“ ...[more]

2 x 10 Taler StadtgeldWismar 2008/ 2009, PP ...[more]

4 LändermedaillenBRD 2013, Sehenswürdigkeiten, versilbert, PP ...[more]

Los 253

Konvolut

Konvolut NotgeldCoblenz 1921, 10 x 10 Pfennig/ 3x 25 Pfennig/ 5 x 50 Pfennig/ 10 x 1/2 Mark, ges. 28 Stück, alle stgl. ...[more]

Freimaurer BijouFlammender Stern mit „G“ an Kette, Bronze ...[more]

Hochzeitsmedaille„Die evangelische Kirche der Altpreußischen Union - Zur goldenen Hochzeit“, D. 100 mm, in Original Etui, vzgl. ...[more]

Los 257

Medailienetui

MedailienetuiBRD, 5 Mark 1964 J, Johann Gottlieb Fichte, PP u. 4 Sammlerprägungen d. ersten vier 5 DM Münzen ...[more]

Los 259

Kursmünzsatz

KursmünzsatzGroßbrittanien 1970, im Blister, stgl/ PP ...[more]

Los 260

Gutschein

GutscheinKasse der Brückenbau Flender A-G Lübeck über Einhunderttausend Mark, ss ...[more]

VerrechnungsscheckDresdner Bank Filiale Döbeln über 1 Million Mark, Döbeln 9. August 1923, vzgl. ...[more]

Posten Sonderprägungen„Zu den olympischen Spielen in Tokio 2020“, jede Prägung mit anderer Sportart, farbig anodisiert, 8 Stück ...[more]

Lot KleinmünzenBRD ab 1960er Jahre, 1 Pfennig - 50 Pfennig, nach Jahrgängen in Tüten sortiert, ungeprüft, Ges. Gewicht 640g ...[more]

Los 264

Lot Münzen

Lot MünzenGanze Welt, über 1800g, ungeprüft ...[more]

Los 265

Lot Münzen

Lot Münzen12 verschiedene Länder 1961 - 2002, 57 Stück, fss - fstgl. ...[more]

Los 266

Lederbörse

Lederbörsemit Münzen, ganze Welt, ungeprüft, G. 1250g ...[more]

Konvolut MünzenGanze Welt, 1450g, ungeprüft ...[more]

Los 268

2 x 500 Lire

2 x 500 LireVatikan 1978, Sedivakanz 1978 u. Sedivakanz, Silber, im Folder, stgl. ...[more]

Los 269

Posten Münzen

Posten MünzenDeutsches Kaiserreich, 5 u. 10 Pfennig, 195g ...[more]

Medaillen - Kassette„Nationalhymne Deutschland“, 4 Medaillen vergoldet (je 110g), gesamt 5 Stück, PP ...[more]

Medaillen - Kassette„Das Drei-Kaiser-Jahr 1888“, 4 Medaillen, versilbert mit Teilvergoldung (je 110g), PP ...[more]

Los 272

Lot

LotMünzen und Medaillen, 20 Stück im Sammelkasten, vzgl.-PP ...[more]

Medaillen - Kassette„7 Weltwunder der Antike“, 7 Medaillen, vergoldet mit Farbdruck (je 110g), PP ...[more]

Medaillenkasette„Hauptstädte der EU“, 27 Stück, vergoldet mit Farbdruck, PP ...[more]

Medaillen - Kassette„Martin Luther“, 6 Medaillen, vergoldet mit Farbaufdruck, PP ...[more]

Medaillen - Kassette„Die Apollo Missionen“, 18 Medaillen, vergoldet mit Farbaufdruck, PP ...[more]

Medaillen - Kassette„Deutsche Schlösser“, 6 Medaillen, vergoldet (je 48g), PP ...[more]

Medaillen - Kassette„Frauenkirche zu Dresden“, 12 Medaillen, vergoldet mit Farbaufdruck, PP ...[more]

Lot KleinmünzenGanze Welt, nach Ländern sortiert und beschriftet, ungeprüft, Ges. Gewicht über 12 kg ...[more]

Los 281

Stamm - Aktie

Los 282

Sammlung

Medaillen - Kassette„Geschichte der Dampfeisenbahn“, 12 Medaillen vergoldet, PP ...[more]

Medaillen - Kassette„Die deutsche Nationalhymne“, 4 Medaillen, vergoldet (je 100g), PP ...[more]

2 Medaillen - Kassetten„Eisenbahnen“, 16 Medaillen, vergoldet mit Farbaufdruck, PP ...[more]

Los 288

Brosche

BroscheEnde 19. Jh., vergoldet, runde Form, seitlich 2 Lilien, plastische Blüte mit kleiner Perle, rep.-bed., L. 4 cm ...[more]

Los 290

Armreif

Los 291

Brosche

Broscheum 1900, getreppte Sternform, mit untersch. Granaten besetzt (3 Fehlstellen), 3,7 cm ...[more]

Los 292

Damenring

Damenring333er GG, 1,24 g, schmale Ringschiene, erhabener Ringkopf mit 3 Granaten, RG 57 ...[more]

Los 293

Damenring

Los 294

Brosche

Broscheum 1900, Schleife mit herzförmigem Gehänge, besetzt mit untersch. Granaten, L. 3,3 cm ...[more]

Los 295

Brosche

BroscheEnde 19. Jh., getreppte Form, besetzt mit untersch. geschliffenen Granaten (1 Fehlstelle), D. 3 cm ...[more]

Los 296

Brosche

Broscheum 1900, runde Form, große Blüte umgeben von kleinen Blüten und Blättern, besetzt mit untersch. geschliffenen Granaten, D. 2,5 cm ...[more]

Los 297

Damenring

Damenring333er GG, 2,3 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit geschliffenem Turmalin, RG 58 ...[more]

Los 298

Damenring

Los 299

Damenring

Damenring333er GG, 3,11 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit Heliotrop, RG 51 ...[more]

Damen-/Herrenring585er GG, 7,99 g, schmale Ringschiene, großer rechteckiger Ringkopf, mit gefasstem Karneol, RG 60 ...[more]

  • 1239 Los(e)