Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Ceramics (156)
156 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 156 Los(e)

Los 715

3 Mokkatassen

3 Mokkatassenunterschiedliche Manufakturen um 1930er Jahre, z.T. handbemalt ...[more]

Paar KakaotassenÖsterreich um 1870, handgemalte Bordüre, Handvergoldung, mit Spruch „Zur Erinnerung“ sowie „Zum Andenken“ ...[more]

Los 718

Schreibzeug

SchreibzeugPorzellanmanufaktur Graf von Henneberg/ Ilmenau um 1930er Jahre, Dekor Alt Nürnberg, B. 23 cm ...[more]

Jugendstil - Kernstückum 1900, Kanne, Sahnekännchen u. Zuckerdose, z.T. handgemalter Blumendekor ...[more]

Los 722

Billiardgruppe

BilliardgruppePorzellanmanufaktur Sandizell, Höffner & Co, polychrom staffierte Figurengruppe am Billiardtisch, 26 x 16 x 20 cm ...[more]

Los 723

3 Dessertteller

3 DesserttellerPorzellanmanufaktur Meissen um 1930er Jahre, (Schwertermarke 2 bzw. 3 Schleifstriche), handgemalter Blumendekor, D. 16 cm ...[more]

Los 724

Designvase

Designvase20. Jh., gemarkt „Amsterdam SC“, farbig glasiert, H. 17 cm ...[more]

Los 732

Teekanne

Los 733

Blattschale

Los 734

Adalbert Skriba

Los 739

Lampenfuß

Los 741

Porzellanfigur

Musizierendes PaarSitzendorfer Porzellanmanufaktur, polychrom staffierte Gruppe zweier Musizierender, H. 16 cm ...[more]

Los 746

Moccatasse

MoccatassePorzellanmanufaktur C.Tielsch & Co (1909-1934)/ Altwasser Schlesien ...[more]

Los 747

Moccatasse

Los 753

Mädchenbüste

MädchenbüstePorzellanfabrik Unterweißbach um 1950er Jahre, Bisquittporzellan mit kobaltblauem Sockel, H. 19 cm ...[more]

Los 757

Menage

MenageSalz/ Pfeffer/ Senf, Porzellanmanufaktur Fritz Bensinger/ Mannheim um 1890, Weißporzellan mit Stettiner Wappentier ...[more]

Romantisches Paar mit SchäfchenSitzendorfer Porzellanmanufaktur, polychrom staffierte Gruppe, H. 18 cm ...[more]

Los 768

Porzellanfigur

PorzellanfigurPorzellanfabrik Gerold & Co/ Tettau, Möwe auf goldener Kugel, Weißporzellan, am Flügel leicht bestoßen, H. 12 cm ...[more]

Los 772

Schmuckdose

SchmuckdosePorzellan mit Metallmontierung, z.T. handbemalt, Deckelmotiv: romantische Szene, D. 8 cm ...[more]

Bergbau AschenbecherBrikett-Form, Anhaltische Kohlenwerke - Mariengrube, Porzellan, L. 13,5 cm ...[more]

1 Paar Westerwälder Steintöpfegraue Salzglasur, kobaltblaue Bemalung, 2 seitliche Handhaben, H. 15 u. 23 cm ...[more]

Kaffeekanne mit FilterÜbergroße Kaffeekanne mit Melitte Schnellfilter Nr. 104 für 15-25 Tassen, Porzellan mit Aluminium, H. ges. 37 cm ...[more]

Los 802

Konvolut

KonvolutKünstlerkeramik, 2 Schalen u. Krug, am Boden bezeichnet Löper, mehrfarbig glasierte Keramik mit Ostseemotiven ...[more]

Los 803

Bierseidel

BierseidelWesterwälder Steinzeug, grau glasiert mit kobaltblauer Staffage, um 1890, 0,5 L. Eichmaß mit Zinndeckel, H. 16 cm ...[more]

Los 807

Ricke mit Kitz

Ricke mit KitzKeramik, mehrfarbig glasiert, H. 20 cm ...[more]

Kitz u. junges RehKeramik, mehrfarbig glasiert, H. 18 cm ...[more]

NachtigallpärchenPorzellanfabrik Karl Ens/ Volkststedt nach 1919, Br. 19 cm ...[more]

Los 817

Tafelleuchter

TafelleuchterVon Schierholz`sche Porzellanmanufaktur Plaue GmbH, Weißporzellan mit kleinem Amor, H. 19 cm ...[more]

Los 821

Speiseservice

Speiseservice f. 12 PersonenPorzellanfabik Weimar/ Thüringen, umfangreiches Service, Weißporzellan mit Streublümchen Dekor, 46 Teile ...[more]

Los 828

Kuchenplatte

KuchenplattePorzellanmanufaktur Philipp Rosenthal Selb 1931, Form „Maria“, mit Schablonendruckdekor, Porzellan, D. 31 cm ...[more]

Los 832

Restservice

Los 838

Anbietschale

AnbietschalePoerzellanfabrik Schönwald, Abteilung Arzberg 1920-27, Weißporzellan mit 2 Handhaben u. Obstdekor im Spiegel, 35 x 22 x 5 cm ...[more]

Paar ÜbertöpfeMajolika im Jugendstil, grün glasiert, D. 20 cm ...[more]

Kleine Tänzerinum 1930er Jahre, Bisquitporzellan z.T. glasiert, H. 17 cm ...[more]

Los 852

Junges Mädchen

Los 854

Obstschale

ObstschalePorzellanmanufaktur Rosenthal AG Selb, Form Sanssouci, D. 29,5 cm ...[more]

Los 855

Saftkrug

Saftkrug19. Jh., ungemarkt, handgemalter, kobaltblauer Zwiebelmusterdekor auf weißem Scherben, H. 19 cm ...[more]

Los 857

2 Saucenlöffel

2 Saucenlöffelungemarkt, Weißporzellan mit handgemaltem Zwiebelmusterdekor, L. 21 cm ...[more]

Los 859

Punschbowle

PunschbowlePorzellanmanufaktur Meissen 19. Jh. (Knaufschwerter I. Wahl), handgemalter Zwiebelmusterdekor, H. 20 cm ...[more]

Los 860

3 Punschbecher

3 PunschbecherPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke 2 Schleifstriche), handgemalter Zwiebelmusterdekor, H. 9 cm ...[more]

Los 861

Tafelausfsatz

Los 862

Konvolut

Los 865

Kuchenplatte

Los 866

Wandplatte

WandplattePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke 2 Schleifstriche), handgemalte Winterlandschaft mit Fachwerkhaus, D. 25,5 cm ...[more]

  • 156 Los(e)