Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Ceramics (156)
156 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 156 Los(e)

Los 867

Fleischplatte

Los 868

Fleischplatte

FleischplattePorzellanfabrik Ernst Teichert Meissen (1901-1923), handgemalter Zwiebelmusterdekor, 23 x 49 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 869

Deckelschüssel

Los 870

Wandplatte

WandplattePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Dekor Blaue Blume, 17 x 14 cm im Oval ...[more]

Los 871

Milchkrug

MilchkrugPorzelanmanufaktur Meissen 1888-1924 (Knaufschwerter mit 2 Schleifstrichen), handgemalter Zwiebelmusterdekor, H. 18 cm ...[more]

Los 872

Fleischplatte

Paar JugendstiltassenWeißporzellan mit Rosendekor ...[more]

Japanisches Teeservicehandgemaltes, z.T. plastisch ausgearbeitetes Porzellan, Bodenlithophanie, für 6 Personben komplett ...[more]

Los 897

Teeservice

Teeservicefür 6 Personen, Japan 20. Jh., 6 Tassen u. Untertassen, 3-teiliges Kernstück ...[more]

Chinesisches MädchenMädchen mit Schale, China 20. Jh., Porzellan, H. 34 cm ...[more]

Los 901

Konvolut

Konvolutjapanisches Geschirr mit traditionellen Darstellungen, Porzellan, 32 Teile ...[more]

Los 902

Elefantengruppe

ElefantengruppePorzellan, mehrfarbig glasiert, H. 24 cm ...[more]

Los 903

Paar Flamingos

Paar FlamingosGoebel Porzellanmanufaktur, farbig glasiert, H. 34 cm ...[more]

Los 904

Porzellanfigur

PorzellanfigurTaubenpaar, Keramikfabrik Cortendorf, Majolika, polychrome Unterglasurstaffage, H. 16 cm ...[more]

Wanderer u. VogelhändlerinSitzendorfer Porzellanmanufaktur, polychrom staffierte Gruppe, H. 14 cm ...[more]

Los 910

Figurenpaar

Figurenpaarum 1890, Bisquittporzellan z.T. staffiert, geprägte Modelnummer 5333, unbekannte Herstellermarke, H. 25,5 cm ...[more]

Los 911

Konvolut

Los 913

2 Teller

2 TellerPaar Suprematistische Teller, Ende 20. Jh., D. 21 cm ...[more]

4 Porzellanfiguren4 Gardesoldaten, Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur, Weißporzellan, H. 22 cm ...[more]

Los 918

Heinrich VIII.

Heinrich VIII.Porzellanfigur, Sitzendorfer Porzellanmanufaktur ehem. Adolf Voigt AG, Weißporzellan, H. 22 cm ...[more]

Los 927

Porzellanbild

Porzellanbild19. Jh., Darstellung eines Herrenhauses mit Garten im englischen Stil, gerahmt, 16 x 20 cm ...[more]

Große Vorlegeplatteum 1920er Jahre, Weißporzellan mit handgemaltem Blumendekor, 30 x 43,5 cm ...[more]

Los 935

Sammelteller

6 Tee-/ Kaffegedeckewohl Karl Krister/ Waldenburg um 1905, umlaufendes Dekorband in Gold/ Kobaltblau ...[more]

Los 977

Keglervase

Los 989

Vorratstopf

VorratstopfEnde 19. Jh., Westerwälder Steinzeug mit grauer Salzglasur u. kobaltblauem Dekor, 2 seitliche Handhaben, H. 21 cm ...[more]

Los 990

Vorratstopf

VorratstopfEnde 19. Jh., Westerwälder Steinzeug mit grauer Salzglasur u. kobaltblauem Dekor, 2 seitliche Handhaben, H. 13 cm ...[more]

Los 1170

Kurrende

KurrendeSeiffener Volkskunst, 4 Sänger u. 2 Bäume, Holz gedrechselt u. farbig gefaßt, ca. 4 cm ...[more]

  • 156 Los(e)