156 Los(e)/Seite
Fleischplatte
Fleischplatte
FleischplattePorzellanfabrik Ernst Teichert Meissen (1901-1923), handgemalter Zwiebelmusterdekor, 23 x 49 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Deckelschüssel
Wandplatte
WandplattePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Dekor Blaue Blume, 17 x 14 cm im Oval ...[more]
Milchkrug
MilchkrugPorzelanmanufaktur Meissen 1888-1924 (Knaufschwerter mit 2 Schleifstrichen), handgemalter Zwiebelmusterdekor, H. 18 cm ...[more]
Fleischplatte
Suppen u. Speiseteller
Paar Jugendstiltassen
Paar JugendstiltassenWeißporzellan mit Rosendekor ...[more]
Japanisches Teeservice
Japanisches Teeservicehandgemaltes, z.T. plastisch ausgearbeitetes Porzellan, Bodenlithophanie, für 6 Personben komplett ...[more]
Teeservice
Teeservicefür 6 Personen, Japan 20. Jh., 6 Tassen u. Untertassen, 3-teiliges Kernstück ...[more]
Chinesisches Mädchen
Chinesisches MädchenMädchen mit Schale, China 20. Jh., Porzellan, H. 34 cm ...[more]
Künstlervasevase
Konvolut
Konvolutjapanisches Geschirr mit traditionellen Darstellungen, Porzellan, 32 Teile ...[more]
Elefantengruppe
ElefantengruppePorzellan, mehrfarbig glasiert, H. 24 cm ...[more]
Paar Flamingos
Paar FlamingosGoebel Porzellanmanufaktur, farbig glasiert, H. 34 cm ...[more]
Porzellanfigur
PorzellanfigurTaubenpaar, Keramikfabrik Cortendorf, Majolika, polychrome Unterglasurstaffage, H. 16 cm ...[more]
Wanderer u. Vogelhändlerin
Wanderer u. VogelhändlerinSitzendorfer Porzellanmanufaktur, polychrom staffierte Gruppe, H. 14 cm ...[more]
Figurenpaar
Figurenpaarum 1890, Bisquittporzellan z.T. staffiert, geprägte Modelnummer 5333, unbekannte Herstellermarke, H. 25,5 cm ...[more]
Konvolut
4 Porzellanfiguren
4 Porzellanfiguren4 Gardesoldaten, Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur, Weißporzellan, H. 22 cm ...[more]
Heinrich VIII.
Heinrich VIII.Porzellanfigur, Sitzendorfer Porzellanmanufaktur ehem. Adolf Voigt AG, Weißporzellan, H. 22 cm ...[more]
Kaffeeservice für 6 Personen
Speiseservice für 6 Personen
Porzellanbild
Porzellanbild19. Jh., Darstellung eines Herrenhauses mit Garten im englischen Stil, gerahmt, 16 x 20 cm ...[more]
Große Vorlegeplatte
Große Vorlegeplatteum 1920er Jahre, Weißporzellan mit handgemaltem Blumendekor, 30 x 43,5 cm ...[more]
Speiseservice für 6 Personen
Sammelteller
6 Tee-/ Kaffegedecke
6 Tee-/ Kaffegedeckewohl Karl Krister/ Waldenburg um 1905, umlaufendes Dekorband in Gold/ Kobaltblau ...[more]
Küchenhilfen - Wandhalter
Keglervase
Erinnerungsteller
Vorratstopf
VorratstopfEnde 19. Jh., Westerwälder Steinzeug mit grauer Salzglasur u. kobaltblauem Dekor, 2 seitliche Handhaben, H. 21 cm ...[more]
Vorratstopf
VorratstopfEnde 19. Jh., Westerwälder Steinzeug mit grauer Salzglasur u. kobaltblauem Dekor, 2 seitliche Handhaben, H. 13 cm ...[more]
Kurrende
KurrendeSeiffener Volkskunst, 4 Sänger u. 2 Bäume, Holz gedrechselt u. farbig gefaßt, ca. 4 cm ...[more]
156 Los(e)/Seite