176 Los(e)/Seite
Brosche
Brosche333er GG, 2,82 g, geschwungene Form im Verlauf, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 4,8 cm
Brosche
Brosche585er GG, 6,06 g, verschlungene längliche Schleifenform, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5 cm
Brosche
Brosche
Brosche585er GG, 4,68 g, längliche Form im Verlauf, mit aufgesetztem Dekor, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5,3 cm
Ohrstecker
Ohrstecker585er GG, 1,85 g, längliche Form, mit jew. 1 kleinen Diamantsplitter, Flügelschraube als Verschluß (1x 333er GG), L. 1,5 cm
Ohrstecker
Ohrstecker
Ohrstecker585er GG, 6,95 g, längliche gebogene Form, mit jew. 2 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,08 ct.), Flügelschraube als Verschluß, L. 2 cm
Ohrstecker
Ohrstecker750er GG, 1,7 g, eckige Form, mit jew. 1 Brillant in Krappen gefasst (zus. 0,8 ct.), Flügelschraube als Verschluß
Ohrstecker
Ohrstecker585er GG/WG, 2,07 g, geschwungene Form, Flügelschraube als Verschluß, L. ca. 1 cm
Ohrstecker
Ohrstecker585er GG, 3 g, längliche Form, jew. 1 Herz mit 2 Wellen, teilw. satiniert, Flügelschraube als Verschluß, L. 2 cm
Ohrstecker
Manschettenknöpfe
Manschettenknöpfe
Damenring
Damenring585er GG, 4,88 g, schmale Ringschiene, erhabener korbförmiger Ringkopf mit eingelassener Medaille, RG 54
Kinderring
Kinderring333er GG-Fassung, Ges.-Gew. 1,64 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit gefasster kleiner Medaille, RG 47
Paar Herrenringe
Paar Herrenringe333er GG, 14,78 g, Siegelring mit breitem Ringkopf und Monogramm „FR“, dazu schmaler Ring, RG 70 & 74
Biedermeier Brosche
Brosche/ Kettenanhänger
Außergewöhnliche Brosche
Art Deco Brosche
Außergewöhnlicher Damenring
Damenring
Damenring585er GG/WG, 10,8 g, breite Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf, mit 10 untersch. farbigen Brillanten (zus. 0,3 ct.), RG 56
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring585er GG, 8,45 g, schmale Ringschiene, erhabener ovaler Ringkopf, mit großem geschliffenen Rauchtopas, RG 54
Damenring
Damenring333er GG, 3,11 g, schmale Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf, mit ovalem gefassten Milchopal-Cabochon, RG 57
Damenring
Damenring585er GG, 1,9 g, schmale Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf mit blauem Spinell, RG 53
Damenring
Damenring333er GG, 6,8 g, schmale Ringschiene, erhabener ovaler Ringkopf, mit geschliffenem Citrin, RG 59
Damenring
Damenring
Damenring585er GG, 4,2 g, schmale Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf mit 3 Amethysten, RG 54
Damenring
Damenring585er GG, 7,02 g, breite massive Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit eingelassenem Aquamarin und 8 kleinen Brillanten, RG 58
Damenring
Damenring18 kt. GG, 1,75 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit Zirkonia, RG 54
Art Deco Damenring
Damenring
Damenring750er GG, 3,61 g, schmale Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf, mit rechteckig geschliffenem Blautopas, umgeben von Zirkonia, RG 57
Damenring
Damenring333er GG, 3,5 g, schmale Ringschiene, ovaler länglicher Ringkopf, mit Rosenquarz-Cabochon, RG 58
Damenring
Damenring
Damenring585er WG, 3,5 g, schmale Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 2 kleinen Brillanten und Turmalin-Cabochon, RG 53
Damenring
Damenring333er GG, 2,85 g, Ringschiene im Verlauf, mit 8 eingelassenen Zirkonia, 2 Saphiren, Rubinen und 1 Smaragd, RG 58
Damenring
Damenring333er GG, 3,94 g, schmale Ringschiene, breiter rechteckiger Ringkopf, durchbrochen gearbeitet, mit geschliffenem Blautopas, RG 58
Damenring
Damenring585er GG, 4,15 g, schmale Ringschiene. erhabener Ringkopf, mit 3 kleinen Diamanten (zus. ca. 0,09 ct.), RG 53
Damenring
Damenring585er WG, 3,5 g, Ringschiene im Verlauf, geteilter Ringkopf, mit 2 in Krappen gefassten Brillanten (zus. 0,5 ct.), RG 55
Damenring
Damenring
Damenring750er GG, 2,08 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf, mit 9 kleinen Brillanten (zus. 0,055 ct.) und 6 Smaragden, RG 55
Damenring
Damenring
Damenring585er GG, 3,5 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf, mit zentralem geschliffenen Onyx, seitl. 8 kleine Diamanten, RG 54
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring750er GG, 6,82 g, massive Breite Ringschiene, eingelassener Ringkopf mit 10 kleinen Brillanten ( zus. ca. 0,1 ct.), RG 61
Außergewöhnlicher Damenring
Collier
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger
Collier
Collier585er GG, 18,45 g, breite verschlungene Kettenglieder im Verlauf, Karabinerverschluß, L. 46 cm
Kette mit Anhänger
Collier
Krawattenklammer
Krawattenklammer585er GG, 7,26 g, teilw. mit geometrischem Dekor, L. 6,8 cm
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger
176 Los(e)/Seite