Schwerin

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Schmuck (176)
176 Los(e)

  • 176 Los(e)

Los 434

Brosche

Brosche333er GG, 2,82 g, geschwungene Form im Verlauf, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 4,8 cm

Los 435

Brosche

Brosche585er GG, 6,06 g, verschlungene längliche Schleifenform, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5 cm

Los 436

Brosche

Los 437

Brosche

Brosche585er GG, 4,68 g, längliche Form im Verlauf, mit aufgesetztem Dekor, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5,3 cm

Los 438

Ohrstecker

Ohrstecker585er GG, 1,85 g, längliche Form, mit jew. 1 kleinen Diamantsplitter, Flügelschraube als Verschluß (1x 333er GG), L. 1,5 cm

Los 439

Ohrstecker

Los 440

Ohrstecker

Ohrstecker585er GG, 6,95 g, längliche gebogene Form, mit jew. 2 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,08 ct.), Flügelschraube als Verschluß, L. 2 cm

Los 441

Ohrstecker

Ohrstecker750er GG, 1,7 g, eckige Form, mit jew. 1 Brillant in Krappen gefasst (zus. 0,8 ct.), Flügelschraube als Verschluß

Los 442

Ohrstecker

Ohrstecker585er GG/WG, 2,07 g, geschwungene Form, Flügelschraube als Verschluß, L. ca. 1 cm

Los 443

Ohrstecker

Ohrstecker585er GG, 3 g, längliche Form, jew. 1 Herz mit 2 Wellen, teilw. satiniert, Flügelschraube als Verschluß, L. 2 cm

Los 444

Ohrstecker

Los 447

Damenring

Damenring585er GG, 4,88 g, schmale Ringschiene, erhabener korbförmiger Ringkopf mit eingelassener Medaille, RG 54

Los 448

Kinderring

Kinderring333er GG-Fassung, Ges.-Gew. 1,64 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit gefasster kleiner Medaille, RG 47

Paar Herrenringe333er GG, 14,78 g, Siegelring mit breitem Ringkopf und Monogramm „FR“, dazu schmaler Ring, RG 70 & 74

Los 455

Damenring

Damenring585er GG/WG, 10,8 g, breite Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf, mit 10 untersch. farbigen Brillanten (zus. 0,3 ct.), RG 56

Los 456

Damenring

Los 457

Damenring

Los 458

Damenring

Damenring585er GG, 8,45 g, schmale Ringschiene, erhabener ovaler Ringkopf, mit großem geschliffenen Rauchtopas, RG 54

Los 459

Damenring

Damenring333er GG, 3,11 g, schmale Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf, mit ovalem gefassten Milchopal-Cabochon, RG 57

Los 460

Damenring

Damenring585er GG, 1,9 g, schmale Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf mit blauem Spinell, RG 53

Los 461

Damenring

Damenring333er GG, 6,8 g, schmale Ringschiene, erhabener ovaler Ringkopf, mit geschliffenem Citrin, RG 59

Los 462

Damenring

Los 463

Damenring

Damenring585er GG, 4,2 g, schmale Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf mit 3 Amethysten, RG 54

Los 464

Damenring

Damenring585er GG, 7,02 g, breite massive Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit eingelassenem Aquamarin und 8 kleinen Brillanten, RG 58

Los 465

Damenring

Damenring18 kt. GG, 1,75 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit Zirkonia, RG 54

Los 467

Damenring

Damenring750er GG, 3,61 g, schmale Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf, mit rechteckig geschliffenem Blautopas, umgeben von Zirkonia, RG 57

Los 468

Damenring

Damenring333er GG, 3,5 g, schmale Ringschiene, ovaler länglicher Ringkopf, mit Rosenquarz-Cabochon, RG 58

Los 469

Damenring

Los 470

Damenring

Damenring585er WG, 3,5 g, schmale Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 2 kleinen Brillanten und Turmalin-Cabochon, RG 53

Los 471

Damenring

Damenring333er GG, 2,85 g, Ringschiene im Verlauf, mit 8 eingelassenen Zirkonia, 2 Saphiren, Rubinen und 1 Smaragd, RG 58

Los 472

Damenring

Damenring333er GG, 3,94 g, schmale Ringschiene, breiter rechteckiger Ringkopf, durchbrochen gearbeitet, mit geschliffenem Blautopas, RG 58

Los 473

Damenring

Damenring585er GG, 4,15 g, schmale Ringschiene. erhabener Ringkopf, mit 3 kleinen Diamanten (zus. ca. 0,09 ct.), RG 53

Los 474

Damenring

Damenring585er WG, 3,5 g, Ringschiene im Verlauf, geteilter Ringkopf, mit 2 in Krappen gefassten Brillanten (zus. 0,5 ct.), RG 55

Los 475

Damenring

Los 476

Damenring

Damenring750er GG, 2,08 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf, mit 9 kleinen Brillanten (zus. 0,055 ct.) und 6 Smaragden, RG 55

Los 477

Damenring

Los 478

Damenring

Damenring585er GG, 3,5 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf, mit zentralem geschliffenen Onyx, seitl. 8 kleine Diamanten, RG 54

Los 479

Damenring

Los 480

Damenring

Los 481

Damenring

Damenring750er GG, 6,82 g, massive Breite Ringschiene, eingelassener Ringkopf mit 10 kleinen Brillanten ( zus. ca. 0,1 ct.), RG 61

Los 483

Collier

Los 486

Kette

Kette333er GG, 8,04 g, eckige Gliederkette, Karabinerverschluß, L. 70 cm

Los 487

Collier

Collier585er GG, 18,45 g, breite verschlungene Kettenglieder im Verlauf, Karabinerverschluß, L. 46 cm

Los 489

Collier

Krawattenklammer585er GG, 7,26 g, teilw. mit geometrischem Dekor, L. 6,8 cm

Los 493

Kette

Kette585er GG, 9,78 g, flache verschlungene Kettenglieder, ohne Schließe, L. 63 cm

  • 176 Los(e)