Schwerin

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Schmuck (176)
176 Los(e)

  • 176 Los(e)

Los 494

Kette

Kette333er GG, 13,15 g, flache verschlungenen Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 80 cm

Los 495

Kette

Kette333er GG, 10,13 g, eckige Gliederkette, Karabinerverschluß, L. 60 cm

Kette mit Anhänger585er GG, 4,65 g, eckige Gliederkette, Anhänger in Form einer Kugel, Karabinerverschluß, L. 39,5 cm

Los 497

Kette

Kette585er GG, 24,6 g, flache verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 55 cm

Los 499

Kette

Kette333er GG, 4,08, verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 55 cm

Los 500

Damenring

Damenring585er GG, 1,84 g, schmale Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf mit gefasstem Brillant (ca. 0,1 ct.), RG 55

Los 501

Damenring

Damenring375er GG, 0,89 g, schmale Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf mit kleinem Brillantsolitär (ca. 0,05 ct.), RG 50

Herren-/ Damenring9 kt. GG, 5 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf mit ovalem Cabochon, RG 55

Los 503

Damenring

Damenring950er Platin, 3,19 g, schmale Ringschiene, Ringkopf mit 20 kleinen eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 53

Los 504

Damenring

Damenring585er WG, 1,96 g, schmale Ringschiene, runder Ringkopf mit zahlreichen Zirkonia besetzt, RG 48

Los 505

Damenring

Los 506

Damenring

Damenring585er GG, 2,56 g, schmale Ringschiene, erhabener kronenförmiger Ringkopf, mit gefasstem Brillant (ca. 0,07 ct.), RG 53

Los 508

Damenring

Damenring585er GG, 2,83 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf, mit 11 geschliffenen Spinellen, RG 54

Los 509

Damenring

Damenring14 kt. WG, 2,03 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf mit 2 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,11 ct.), RG 54

Los 510

Damenring

Damenring750er GG/WG, 4,1 g, geschwungener Ringkopf mit 12 Brillanten (zus. ca. 0,15 ct., 1 Stein fehlt), RG 55

Los 511

Damenring

Damenring585er WG, 5,27 g, eckige Ringschiene, durchbrochener ovaler Ringkopf, mit 4 Brillanten (zus. 0,12 ct.) besetzt, RG 54

Los 512

Schmuckset

Los 513

Armband

Armband14 kt. GG/WG, 4,31 g, ovale durchbrochene Kettenglieder, facettierte runde Zwischenstücke, Karabinerverschluß, L. 21,5 cm

Los 514

Armband

Armband585er GG, 14,69 g, kunstvoll verschlungene Kettenglieder, mit Perlrand, teilweise strukturierte Oberfläche, Karabinerverschluß, L. 19 cm

Los 515

Armband

Los 516

Armband

Armband585er GG, 35,12 g, verschlungene halbplastische Kettenglieder, teilw. satiniert, Steckverschluß mit 2 Sicherungsachten, L. 19 cm

Los 517

Armband

Armband333er GG, 5,55 g, ovale verschlungene Kettenglieder, teilw. mit Ziselierung, Karabinerverschluß, L. 19 cm

Los 518

Armband

Armband585er GG, 11,9 g, eckige verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 19,5 cm

Los 519

Armband

Armband585er GG/WG/RG, 4,54 g, geflochtenes dreisträngiges Armband, teilw. mit ziseliertem Dekor, Karabinerverschluß, L. 20 cm

Los 520

Armband

Los 521

Armband

Armband585er GG, 2,16 g, längliche verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 18 cm

Los 522

Armband

Los 523

Armband

Armband585er WG, 10 g, flache untersch. Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 18,5 cm

Los 525

Collier

CollierTahiti-Zuchtperlen in schwarz und grau, dazu eine Südsee-Zuchtperle, 925er Silber-Hakensteckverschluß, L. 44 cm, D. 11 mm

Los 526

Lange Kette

Lange Ketteuntersch. Zuchtperlen, mit rosèfarbenem Lüster, einzeln geknotet, ohne Schließe, L. 120 cm

Los 527

Ohrstecker

Los 528

Damenring

Damenring750er WG, 4,28 g, blütenförmiger Ringkopf, mit zentraler Zuchtperle, umgeben von 6 blauen Spinellen, RG 55

Los 529

Damenring

Damenring585er WG, 3,15 g, schmale Ringschiene, geschwungener erhabener Ringkopf, mit gefasster Zuchtperle, RG 53

Los 530

Damenring

Damenring585er WG, 2,86 g, schmale Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf, mit Zuchtperle, umgeben von zahlreichen Bergkristallen, RG 55

Los 531

Damenring

Damenring585er GG, 2,45 g, außergewöhnliche eckige Ringschiene, erhabener Ringkopf mit gefasster Zuchtperle, RG 54

Los 532

Damenring

Los 533

Damenring

Damenring333er GG, 2,52 g, schmale Ringschiene, geteilter erhabener Ringkopf mit Zuchtperle, RG 58

Los 534

Kettenanhänger

Kettenanhängertropfenförmige Zuchtperle, mit rosèfarbenem Lüster, L. 1,8 cm

Los 535

Kettenanhänger

Kettenanhänger333er GG, 3,44 g, längliche gekreuzte Form, gefasste kleine Mabè-Perle, mit 3 kleinen Diamanten, L. 2,2 cm

Los 536

Kettenanhänger

Los 537

Ohrhänger

Ohrhänger750er WG-Brisur, Ges.-Gew. 7,47 g, jew. große unregelmäßige Zuchtperle, L. 1,7 cm

Los 538

Damenring

Damenring375er GG, 4,9 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf mit eingeschliffenem Stern und gefasstem Brillant (ca. 0,06 ct.), RG 62

Los 539

Damenring

Los 540

Damenring

Damenring333er GG, 3,13 g, Ringkopf mit gefasstem Brillant, RG 54

Los 541

Damenring

Los 542

Damenring

Damenring585er GG, 3,05 g, schmale Ringschiene, erhabener Ringkopf mit 3 Brillanten (zus. ca. 0,06 ct.), RG 52

Los 543

Damenring

Damenring750er GG, 4,9 g, erhabener geteilter Ringkopf, besetzt mit 24 untersch. Brillanten und einem eckigen Saphir, RG 57

Los 544

Damenring

Damenring585er WG, 4 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf, mit zentralem Smaragd umgeben von 10 Brillanten (zus. ca. 0,35 ct.), RG 54

Los 545

Damenring

Damenring333er GG, 2,75 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf, mit zentralem ovalen Amethyst, umgeben von 9 Zirkonia, RG 57

Los 546

Damenring

Los 548

Damenring

Damenring585er GG, 5,58 g, breite Ringschiene, geschwungener Ringkopf mit rechteckigem Smaragd und 8 Brillanten (zus. ca. 0,16 ct.), RG 55

  • 176 Los(e)